image1 image2 image3 image3

Resultats Competitions

Resultats des joueurs du club lors de competitions

Resultats 4eme journée Phase 1 Equipe 2

MATCH NUL : AVENIR DE PARON 2 - CHAGNY TT 2: 07-07

Yvan LECOMTE
Yvan fait carton plein
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 4eme match de 1ere phase du championnat par équipe en R3D, notre équipe 2 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'AVENIR DE PARON 2.

Cette équipe était composée de Yvan LECOMTE (13 et capitaine), Patrick FAUTRELLE (12), Virgile LEBOEUF (11) et Seraphin SCHLEGEL (10)

Lire la suite : Resultats 4eme journée Phase 1 Equipe 2

Resultats 4eme journée Phase 1 Equipe 3

NOUVELLE VICTOIRE : JS OUROUX TT 4 - CHAGNY TT 3 : 07-11

Patrick PICHENOT
3 points pour Patrick
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 4eme match de 1ere phase du championnat par équipe en D2B, notre équipe 3 se deplacait pour rencontrer l'équipe de la JS OUROUX TT 4

Cette équipe était composée de Patrick PICHENOT (11 et capitaine), Maxime BESSON (9), Thomas BALENCY (9), Thomas SANTIAL (7)

Lire la suite : Resultats 4eme journée Phase 1 Equipe 3

Resultats 4eme journée Phase 1 Equipe 4

MATCH DIFFICILE : CHAGNY TT 4 - CHALON TT 4: 01-17

Equipe 4 CHAGNY TT
L'equipe 4
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour cette 4eme journée de 1ere phase du championnat par équipe en D3B, notre équipe 4 se retrouvait au gymnase pour rencontrer l'équipe du CHALON TT 4.

Cette équipe était composée de  Celian SCHEGEL (5), Baptiste DEMAIZIERE (5), Roger GAUDRIOT (5) et Nathalie LECOMTE (5 et capitaine) et Quentin MICHAUDET (5)

Lire la suite : Resultats 4eme journée Phase 1 Equipe 4

Resultats 4eme journée Phase 1 Equipe 5

COURTE DEFAITE : CHAGNY TT 5 - U.P CREUSOT VARENNES 10: 08-10

Equipe 5 CHAGNY TT
L'equipe 5
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 4eme match de 1ere phase du championnat par équipe en D3A, notre équipe 5 se retrouvait au gymnase pour rencontrer l'équipe de l'U.P CREUSOT VARENNES 10.

Cette équipe était composée de Peggy ROBIN (7) en renfort, Andrea GRELIN (6), Roger GAUDRIOT (5 et capitaine) et Maxime BAUDEMENT (5)

Lire la suite : Resultats 4eme journée Phase 1 Equipe 5

Resultats Veterans CD71

 

Karine COLLIN et Nathalie LECOMTE
Karine et Nathalie
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Le 03 Novembre avait lieu les individuels veterans departementaux et 5 chagnotins ont participé à la competition: Dominique REBILLARD (14), Patrick FAUTRELLE (12), Patrick PICHENOT (11), Karine COLLIN (7) et Nathalie LECOMTE (5)

 

Lire la suite : Resultats Veterans CD71

Resultats 3eme journée Phase 1 Equipe 1

COURTE DEFAITE : VAILLANTE AUTUN 1 - CHAGNY TT 1: 08-06

Michael FAUTRELLE
Michael ramene 2 points
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 3eme match de 1ere phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 faisait un court deplacement pour rencontrer l'équipe de la VAILLANTE AUTUN 1.

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (16), Lucas MONGOUACHON (14), Michael FAUTRELLE (13) et Stephane FOUILLOUX (13 et capitaine)

Lire la suite : Resultats 3eme journée Phase 1 Equipe 1

Resultats 3eme journée Phase 1 Equipe 2

LOURDE DEFAITE : ELAN NEVERS 3 - CHAGNY TT 2: 11-03

Dominique REBILLARD
Dom fait 2 points
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 3eme match de 1ere phase du championnat par équipe en R3D, notre équipe 2 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'ELAN NEVERS 3.

Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (14 et capitaine), Yvan LECOMTE (13), Virgile LEBOEUF (11) et Seraphin SCHLEGEL (10)

Lire la suite : Resultats 3eme journée Phase 1 Equipe 2

Resultats 3eme journée Phase 1 Equipe 3

NOUVELLE VICTOIRE : CHAGNY TT 3 - U.P CREUSOT VARENNES 7 : 14-04

Equipe 3 CHAGNY TT
L'equipe 3
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 3eme match de 1ere phase du championnat par équipe en D2B, notre équipe 2 en theorie à domicile se deplacait pour rencontrer l'équipe de l'U.P CREUSOT VARENNES 7.

Cette équipe était composée de Patrick PICHENOT (11), Maxime BESSON (9), Thomas BALENCY (9), Thomas SANTIAL (7) sous le capitanat de Peggy ROBIN

Lire la suite : Resultats 3eme journée Phase 1 Equipe 3

Resultats 3eme journée Phase 1 Equipe 4

MATCH PERDU: VAILLANTE AUTUN 5 - CHAGNY TT 4 : 14-04

Baptiste DEMAIZIERE
Baptiste ramene 2 points
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 3eme match de 1ere phase du championnat par équipe en D3B, notre équipe 4 se deplacait pour rencontrer l'équipe de la VAILLANTE AUTUN 5.

Cette équipe était composée de Celian SCHEGEL (5), Baptiste DEMAZIERE (5), Nathalie LECOMTE (5 et capitaine) et Quentin MICHAUDET (5)

Lire la suite : Resultats 3eme journée Phase 1 Equipe 4

Resultats 3eme journée Phase 1 Equipe 5

MATCH REMPORTE : BRESSE PING 2 - CHAGNY TT 5 : 11-07

Andrea GRELIN
Andrea fait carton plein
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 3eme match de 1ere phase du championnat par équipe en D3A, notre équipe 5 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de BRESSE PING 2.

Cette équipe était composée de Karine COLLIN (7), Andrea GRELIN (6), Marine COLLIN (5) et Roger GAUDRIOT (5 et capitaine))
Lire la suite : Resultats 3eme journée Phase 1 Equipe 5
Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates