image1 image2 image3 image3

Resultats Competitions

Resultats des joueurs du club lors de competitions

Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 2

VICTOIRE FACILE : CHAGNY TT 2 - ES TT APPOIGNY 4: 10-04

Patrick FAUTRELLE et Dominique REBILLARD
Patrick et Dom font carton plein
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 2eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R3A, notre équipe 2 se retrouvait au gymnase pour rencontrer l'équipe de l'ES TT APPOIGNY4.

Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (14 et capitaine), Yvan LECOMTE (13), Patrick FAUTRELLE (12) et Virgile LEBOEUF (11)

Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 2

Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 3

VICTOIRE FACILE : CHAGNY TT 3 - MONTCHANIN TT 1: 16-02

Thomas et Patrick
Cartons pleins pour Thomas et Patrick
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 2eme match de 1ere phase du championnat par équipe en D1, notre équipe 3 se retrouvait au gymnase pour rencontrer l'équipe du TT MONTCHANIN TT 1.

Cette équipe était composée de Patrick PICHENOT (11), Seraphin SCHLEGEL (10),Thomas BALENCY (9) et Maxime BESSON (9)

Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 3

Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 4

MATCH TRES SERRE : CHAGNY TT 4 - CP MONTCELLIEN 2: 08-10

Thomas SANTIAL
Thomas fait 3 points
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour cette 2eme journée de 2eme phase du championnat par équipe en D3C, notre équipe 4 se retrouvait au gymnase pour rencontrer l'équipe du C.P MONTCELLIEN 2.

Cette équipe était composée de Thomas SANTIAL (7 et capitaine), Andrea GRELIN (6), Celian SCHEGEL (5) et Baptiste DEMAIZIERE (5)

Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 4

Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 5

LARGE DEFAITE : CHAGNY TT 5 - BRESSE PING 3: 05-13

Marine COLLIN
Marine fait 2 points
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 2eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D4, notre équipe 5 se retrouvait au gymnase pour rencontrer l'équipe de BRESSE PING 3.

Cette équipe était composée de Marine COLLIN (5), Virgil MARCHAND (5), Maxime BAUDEMENT (5) et Enzo MARTINS (5) sous le capitanat de Nathalie LECOMTE (5)

Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 5

Resultats 3eme Tour Criterium

Thomas BALENCY
Thomas 1er du tableau Juniors
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Le dimanche 27 Janvier avait lieu a Vesoul le 3eme tour du criterium regional et deux chagnotins etait present: Lucas MONGOUACHON (14) en Seniors R1 et Andrea GRELIN (6) en Minimes R1

Le samedi 26 Janvier avait lieu au Creusot le 3eme tour du criterium departemental et un chagnotin etait présent: Thomas BALENCY (9) en Juniors.


Lire la suite : Resultats 3eme Tour Criterium

Resultats 3eme Tour Trophee des Dames


KARINE REMPORTE LE 3EME TROPHEE DES DAMES

Karine COLLIN
Karine termine 1ere
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Le 26 Janvier avait lieu au Creusot le 3eme tour du trophee des Dames

Deux chagnotines etaient présentes: Karine  COLLIN (7) et Marine COLLIN (5).


Lire la suite : Resultats 3eme Tour Trophee des Dames

Resultats 3eme Tour Grand Prix Detection

Medailles Tableau 2

Sofian en tableau 2
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Le dimanche 13 Janvier avait lieu à Chalon le 3eme Tour du Grand Prix Détection et 1 chagnotin Sofian PETEUIL(2008) a fait le déplacement: tandis que Yelena AMET (2011) faisait des tests au niveau regional dans la même salle

Lire la suite : Resultats 3eme Tour Grand Prix Detection

Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 1

COURTE DEFAITE : DIJON TT 2 - CHAGNY TT 1: 08-06

Michael et Cesar
Michael et Cesar signent 2 victoires
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 1er match de 1ere phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe du DIJON TT 2.

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (15), Lucas MONGOUACHON (14), Michael FAUTRELLE (14) et Stephane FOUILLOUX (13 et capitaine)

Lire la suite : Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 1

Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 2

MATCH DIFFICILE : VILLENEUVE LA GUYARD 1 - CHAGNY TT 2: 12-02

Yvan LECOMTE
Yvan fait une perf
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 1er match de 2eme phase du championnat par équipe en R3D, notre équipe 2 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'AS VILLENEUVE-LA-GUYARD 1.

Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (14 et capitaine), Yvan LECOMTE (13), Virgile LEBOEUF (11) et Seraphin SCHLEGEL (10)

Lire la suite : Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 2

Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 3

PREMIERE VICTOIRE : ST VINCENT BRAGNY TT 1 - CHAGNY TT 3  : 07-11

Patrick FAUTRELLE
Carton plein pour Patrick
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 1er match de 2eme phase du championnat par équipe en D1, notre équipe 3 se deplacait pour rencontrer l'équipe de l'A.S ST VINCENT BRAGNY TT 1.

Cette équipe était composée de Patrick FAUTRELLE (11), Patrick PICHENOT (11 et capitaine), Thomas BALENCY (9) et Maxime BESSON (9)

Lire la suite : Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 3
Copyright © 2019 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2019  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates