Resultats Competitions
Resultats des joueurs du club lors de competitions
VICTOIRE LOGIQUE: GAZELEC AUXERRE 2 - CHAGNY TT 2: 05-09
Dom fait carton plein Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 6eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R3-1, notre équipe 2 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe du GAZELEC AUXERRE 2
Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (13), Stephane FOUILLOUX (12 et capitaine), Patrick FAUTRELLE (10) et Virgile LEBOEUF (10)
|
Lire la suite : Résultats 6eme journée Phase 2 Equipe 2
VICTOIRE LOGIQUE : SENNECEY TT 4 - CHAGNY TT 3: 04-14
L'equipe 3 sans Emma Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 6eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3-2, notre équipe 3 se deplaçait pour rencontrer l'équipe de SENNECEY TT 4
Cette équipe était composée de Thierry DUC (8), Thomas NONCIAUX (5 et capitaine), Maxence CLEMENT (5) et Emma NONCIAUX (5)
|
Lire la suite : Résultats 6eme journée Phase 2 Equipe 3
BELLE VICTOIRE : CHAGNY TT 1 - ESTT APPOIGNY: 09-05
Yvan et Arnaud font 2 points Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R2-1, notre équipe 1 se retrouvait à domicile pour rencontrer l'équipe de l'ESTT APPOIGNY 1
Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (14), Yvan LECOMTE (14), Michael FAUTRELLE (14 et capitaine) et Arnaud UNY (13)
|
Lire la suite : Résultats 5eme journée Phase 2 Equipe 1
CA PASSE: CHAGNY TT 2 - AVENIR DE PARON 1: 08-06
Carton plein pour Dom Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R3-1, notre équipe 2 se retrouvait à domicile pour rencontrer l'équipe de l'AVENIR DE PARON 1.
Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (13), Stephane FOUILLOUX (12 et capitaine), Patrick FAUTRELLE (10) et Virgile LEBOEUF (10)
|
Lire la suite : Résultats 5eme journée Phase 2 Equipe 2
DEFAITE LORS D'UN MATCH ACCROCHE: CHAGNY TT 3 - U.P CREUSOT VARENNES 6: 04-14
2 points pour Celian Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3-2, notre équipe 3 restait au gymnase pour rencontrer l'équipe de l'U.P CREUSOT VARENNES 6.
Cette équipe inédite était composée de Roger GAUDRIOT (5), Nathalie LECOMTE (5 et capitaine), Celian SCHLEGEL (5) et Leo DICONNE (5)
|
Lire la suite : Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 3
YVAN ECHOUE DE PEU POUR LE PODIUM
Yvan 4eme en H15 Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Les finales régionales par classement ont eu lieu le 26 Mars à NEVERS avec 4 joueurs chagnotins qualifiés
Yvan LECOMTE (14) en catégorie H15 Michael FAUTRELLE (14) en catégorie H15 Arnaud UNY (13) en catégorie H15 Patrick FAUTRELLE (10) en catégorie H10
|
Lire la suite : Résultats Finales Régionales par Classement
LOURDE DEFAITE : CHEVIGNY TT 2 - CHAGNY TT 1: 13-1
1 perf pour Yvan Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 4eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R2-2, notre équipe 1 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de CHEVIGNY TT 2
Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (14), Yvan LECOMTE (14), Michael FAUTRELLE (14 et capitaine) et Andrea GRELIN (11)
|
Lire la suite : Résultats 4eme journée Phase 2 Equipe 1
LOURDE DEFAITE: US JOIGNY 3 - CHAGNY TT 2: 12-02
Virgile fait une belle perf Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 4eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R3-1, notre équipe 2 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l' US JOIGNY 3
Cette équipe était composée de Stephane FOUILLOUX (12 et capitaine), Patrick FAUTRELLE (10) et Virgile LEBOEUF (10) et Thomas BALENCY (9)
|
Lire la suite : Résultats 4eme journée Phase 2 Equipe 2
BELLE VICTOIRE : MACON TT 4 - CHAGNY TT 3: 06-12
Celian fait 3 points Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 4eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3-2, notre équipe 3 se deplaçait pour rencontrer l'équipe de MACON TT 4
Cette équipe était composée de Thomas NONCIAUX (5), Maxence CLEMENT (5), Nathalie LECOMTE (5 et capitaine) et Celian SCHLEGEL (5)
|
Lire la suite : Résultats 4eme journée Phase 2 Equipe 3