image1 image2 image3 image3

Resultats Competitions

Resultats des joueurs du club lors de competitions

Résultats 3eme Tour Criterium fédéral

Andrea GRELIN
Andrea termine 4eme
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Le samedi 28 Janvier avait lieu à Montceau le 3eme tour du criterium federal au niveau départemental et le dimanche 29 à Dijon au niveau régional.

Cinq chagnotins etaient présentsAndrea GRELIN (11) en R2 Juniors régional, Patrick FAUTRELLE (10) en Elites D1, Thomas NONCIAUX (5) en Elites D2, Maxence CLEMENT (5) en Juniors D1 et Léo DICONNE (5) en Minimes D1 avec le coatching de Yvan LECOMTE.


Lire la suite : Résultats 3eme Tour Criterium fédéral

Résultats 1ere journée Phase 2 Equipe 1

PREMIERE VICTOIRE : US JOIGNY 2 - CHAGNY TT 1: 06-08

Cesar GARNAUD
Carton plein pour César
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 1er match de 2eme phase du championnat par équipe en R2-2, notre équipe 1 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'US JOIGNY 2

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (14), Yvan LECOMTE (14 et capitaine), Arnaud UNY (13) et Andrea GRELIN (11)

Lire la suite : Résultats 1ere journée Phase 2 Equipe 1

Résultats 1ere journée Phase 2 Equipe 2

BELLE VICTOIRE: ASA VAUZELLES 2 - CHAGNY TT 2: 06-08

Thomas BALENCY
Thomas fait 2 perfs
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 1er match de 2eme phase du championnat par équipe en R3-1, notre équipe 2 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'ASA VAUZELLES 2

Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (13 et capitaine), Patrick FAUTRELLE (10), Seraphin SCHLEGEL (10) et Thomas BALENCY (9)

Lire la suite : Résultats 1ere journée Phase 2 Equipe 2

Résultats 1ere journée Phase 2 Equipe 3

MATCH LOIN D'ETRE NUL : ST VINCENT BRAGNY 2 - CHAGNY TT 3: 09-09

L'équipe 3
L'équipe 3 en 1ere phase
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 1er match de 2eme phase du championnat par équipe en D3-2, notre équipe 2 se deplaçait pour rencontrer l'équipe de ST VINCENT BRAGNY TT 2

Cette équipe était composée de Thierry DUC (8), Thomas NONCIAUX (5), Maxence CLEMENT (5) et Nathalie LECOMTE (5 et capitaine)

Lire la suite : Résultats 1ere journée Phase 2 Equipe 3

Résultats 3eme Tour Grand Prix Jeunes

Andrea GRELIN

Andrea fait carton plein
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Le dimanche 15 Janvier avait lieu à St-Remy le 3eme Tour du Grand Prix Jeunes et 1 seule equipe de chagnotins a fait le déplacement:
Andrea GRELIN (11) et Maxence CLEMENT (5)  en tableau 1

Lire la suite : Résultats 3eme Tour Grand Prix Jeunes

Resultats Trophée Gerard Paldof

Equipes CHAGNY TT Trophee Gerard Paldof
L'équipe du CHAGNY TT sur le podium
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Le dimanche 08 Janvier avait lieu au Creusot la 2eme édition du trophée Gérard Paldof et 1 equipe de chagnotins a fait le déplacement:
Yvan LECOMTE (14), Andrea GRELIN (11) et Léo DICONNE (5) en tableau B

Lire la suite : Resultats Trophée Gerard Paldof

Résultats Decembre 2022

Les résultats des joueurs du club pour le mois de Decembre 2022
sont sortis ainsi que les classements pour la 2eme phase 2022-2023:
http://www.chagnytt.fr/saison-22-23/22-23-resultats-joueurs.html

ainsi que les performances des joueurs:
http://www.chagnytt.fr/saison-22-23/22-23-perfo-joueurs.html

 

Resultats 2eme Tour Grand Prix Jeunes

Maxence CLEMENT

Maxence en action
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Le dimanche 18 Decembre avait lieu à Montchanin le 1er Tour du Grand Prix Jeunes et 1 equipe chagnotine a fait le déplacement:
Maxence CLEMENT (5) et Arthur MOREAU (5)
en tableau 2

Lire la suite : Resultats 2eme Tour Grand Prix Jeunes

Résultats 7eme journée Phase 1 Equipe 1

MATCH TRES SERRE : ES TT APPOIGNY 1 - CHAGNY TT 1: 08-06

Cesar GARNAUD
Carton plein pour César
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 7eme match de 1ere phase du championnat par équipe en R2-1, notre équipe 1 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'ES TT APPOIGNY 1

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (14), Michael FAUTRELLE (14 et capitaine), Yvan LECOMTE (14) et Arnaud UNY (13)

Lire la suite : Résultats 7eme journée Phase 1 Equipe 1

Résultats 7eme journée Phase 1 Equipe 2

DEFAITE LOGIQUE: VAILLANTE AUTUN 2 - CHAGNY TT 2: 10-04

Stephane FOUILLOUX et Dominique REBILLARD
Dom et Steph font 3 points
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 7eme match de 1ere phase du championnat par équipe en R3-3, notre équipe 2 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de la VAILLANTE AUTUN 2

Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (13), Stephane FOUILLOUX (12 et capitaine), Patrick FAUTRELLE (11) et Seraphin SCHLEGEL (10)

Lire la suite : Résultats 7eme journée Phase 1 Equipe 2
Copyright © 2023 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2023  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates