Resultats Competitions
Resultats des joueurs du club lors de competitions
IL Y A EU COMME UN COUAC: CHAGNY TT 2 - AS VILLEUNEUVE LA GUYARD 2: 03-11
Dominique et Patrick font les 3 points Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 4eme match de 1ere phase du championnat par équipe en R3-3, notre équipe 2 se retrouvait à domicile pour rencontrer l'équipe de l'AS VILLEUNEUVE LA GUYARD 2.
Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (13 et capitaine), Virgile LEBOEUF (11), Patrick FAUTRELLE (11) et Seraphin SCHLEGEL (10)
|
Lire la suite : Résultats 4eme journée Phase 1 Equipe 2
MANO A MANO : CHAGNY TT 3 - JS OUROUX TT 2: 09-09
Carton plein pour Thierry Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 4eme match de 1ere phase du championnat par équipe en D3-2, notre équipe 3 restait au gymnase pour rencontrer l'équipe de JS OUROUX TT 2.
Cette équipe était composée de Thierry DUC (8), Peggy ROBIN (6), Thomas NONCIAUX (5 et capitaine) et Roger GAUDRIOT (5)
|
Lire la suite : Resultats 4eme journée Phase 1 Equipe 3
2 titres aux vétérans !
Nathalie et Patrick champions de S/L Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Le 29 Octobre avait lieu à Lugny les individuels veterans departementaux et 4 chagnotins ont participé à la competition: Patrick FAUTRELLE (11), Thierry DUC (8), Thomas NONCIAUX (5) et Nathalie LECOMTE (5)
|
Lire la suite : Resultats Veterans CD71
DEFAITE LOGIQUE : US JOIGNY 2 - CHAGNY TT 1: 09-05
2 perfs pour Andréa Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 3eme match de 1ere phase du championnat par équipe en R2-1, notre équipe 1 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'US JOIGNY 2
Cette équipe était composée de Michael FAUTRELLE (14 et capitaine), Yvan LECOMTE (14), Arnaud UNY (13) et Andrea GRELIN (10)
|
Lire la suite : Résultats 3eme journée Phase 1 Equipe 1
MATCH TRES SERRE: US JOIGNY 4 - CHAGNY TT 2: 07-07
Stephane auteur de 2 points Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 3eme match de 1ere phase du championnat par équipe en R3-3, notre équipe 2 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'US JOIGNY 4
Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (13), Stephane FOUILLOUX (12 et capitaine), Virgile LEBOEUF (11) et Thomas BALENCY (10)
|
Lire la suite : Résultats 3eme journée Phase 1 Equipe 2
MATCH EXEMPT : XXX / CHAGNY TT 3
Patrick 7eme en D1 Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Le samedi 15 Octobre avait lieu à Montceau le 1er tour du criterium federal au niveau départemental et le dimanche 16 à Avallon au niveau régional.
Cinq chagnotins etaient présents: Andrea GRELIN (10) en R2 Juniors régional, Patrick FAUTRELLE (12) en Elites D1, Thomas NONCIAUX (5) en Elites D2, Maxence CLEMENT (5) en Juniors D1 et Léo DICONNE en Minimes D1 avec le coatching de Yvan LECOMTE.
|
Lire la suite : Résultats 1er Tour Criterium fédéral
VICTOIRE PRECIEUSE : MJC IMPHY 1 - CHAGNY TT 1: 06-08
Carton plein et 1 perf pour Arnaud Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 2eme match de 1ere phase du championnat par équipe en R2-1, notre équipe 1 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de la MJC IMPHY 1
Cette équipe était composée de Michael FAUTRELLE (14 et capitaine), Yvan LECOMTE (14), Arnaud UNY (13) et Andrea GRELIN (10)
|
Lire la suite : Résultats 2eme journée Phase 1 Equipe 1
LOURDE DEFAITE: AS DOMATS TT 5 - CHAGNY TT 2: 12-02
Patrick auteur de 1 point Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 2eme match de 1ere phase du championnat par équipe en R3-3, notre équipe 2 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'AS DOMATS TT 5
Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (13 et capitaine), Virgile LEBOEUF (11), Patrick FAUTRELLE (11) et Thierry DUC (8)
|
Lire la suite : Résultats 2eme journée Phase 1 Equipe 2
DEFAITE LOGIQUE : MACON TT 3 - CHAGNY TT 3: 04-14
Carton plein pour Thomas Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 2eme match de 1ere phase du championnat par équipe en D2-2, notre équipe 2 se deplaçait pour rencontrer l'équipe de MACON TT 3
Cette équipe était composée de Thomas BALENCY (10), Thomas NONCIAUX (5), Nathalie LECOMTE (5 et capitaine) et Célian SCHLEGEL (5)
|
Lire la suite : Résultats 2eme journée Phase 1 Equipe 3