Resultats Competitions
Resultats des joueurs du club lors de competitions
BELLE VICTOIRE : CHAGNY TT 3 - EPLR CHARNAY 4: 14-04
Carton plein pour Thomas Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 2eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3A, notre équipe 3 restait à domicile pour rencontrer l'équipe de l'EPLR CHARNAY 4.
Cette équipe était composée de Wilfried LOPES (7), Thomas BALENCY (6), Thomas SANTIAL (6) et Elie VILLEROT (6) sous le coatching de Peggy SCHLEGEL (6 et capitaine)
|
Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 3
1ERE DEFAITE : CHAGNY TT 4 - TT SOMME LOIRE 3: 06-12
3 victoires pour Karine Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 2eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3D, notre équipe 4 restait à domicile pour rencontrer l'équipe du TT SOMME LOIRE 3.
Cette équipe était composée de Andreas LECOMTE (5), Karine COLLIN (5), Roger GAUDRIOT (5) et Frederic LECOMTE (5) sous le coatching de Nathalie LECOMTE
|
Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 4
LARGE VICTOIRE : ESTT APPOIGNY 1 - CHAGNY TT 1: 03-11
Carton plein pour Stephane Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 1er match de 2eme phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'ESTT APPOIGNY 1.
Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (16), Yvan LECOMTE (14) et Stephane FOUILLOUX (13 et capitaine) et Patrick FAUTRELLE (12)
|
Lire la suite : Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 1
LA BULLE : VAILLANTE AUTUN 1 - CHAGNY TT 2: 14-00
Une belle pour Virgile et Seraphin Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 1er match de 2eme phase du championnat par équipe en R3D, notre équipe 2 se deplaçait pour rencontrer l'équipe de la VAILLANTE AUTUN 1.
Cette équipe était composée de Patrick PICHENOT (11 et capitaine), Seraphin SCHLEGEL (10), Virgile LEBOEUF (9) et Andreas LECOMTE (5)
|
Lire la suite : Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 2
BELLE VICTOIRE : U.P CREUSOT VARENNES 10 - CHAGNY TT 3: 05-13
Carton plein pour Maxime Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 1er match de 2eme phase du championnat par équipe en D3A, notre équipe 3 se deplaçait pour rencontrer l'équipe de l' U.P CREUSOT VARENNES 10.
Cette équipe était composée de Thomas BALENCY (6), Peggy SCHLEGEL (6 et capitaine), Maxime BESSON (6) et Thomas SANTIAL (6)
|
Lire la suite : Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 3
Notre équipe 4 etait au repos pour cette 1ere journée car la poule comporte 7 équipes.
UNE EQUIPE SUR LE PODIUM EN GRAND PRIX JEUNES
Le podium du tableau 1 Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Ce dimanche 18 Decembre avait lieu à Montchanin le 2eme Tour du Grand Prix Jeunes par équipes et 12 chagnotins avaient fait le déplacement:
Thomas BALENCY / Maxime BESSON en tableau 3 et Elie VILLEROT / Hugo CORREIA en tableau 2 et Guillaume PAGE / Andreas LECOMTE, Theo DUC / Tom BRUILLOT, Charly BORDONNET / Marine COLLIN et Enzo MARTINS / Maxime BAUDEMENT en tableau 1
|
Lire la suite : Resultats 2eme Tour Grand Prix Jeunes
Doublé chagnotin en tableau 1 Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Le samedi 17 Decembre avait lieu à Montceau le 2eme Tour du Grand Prix Détection sous une nouvelle formule et pas moins de 7 chagnotins ont fait le déplacement: Edgar VILLEROT (2006), Angelina GUERIN, Simon BICHARD, Anatole FONTAINE, Andrea GRELIN, Virgil MARCHAND (2007) et Manon THIBERT et Clara BOUCANSAUD (promos)
|
Lire la suite : Resultats 2eme Tour Grand Prix Detection
4EME VICTOIRE : ELAN NEVERS 2 - CHAGNY TT 1: 04-10
Carton plein pour Stephane Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 7eme match de 1ere phase du championnat par équipe en R2A, notre équipe 1 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'ELAN NEVERS 2.
Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (16), Dominique REBILLARD (15), Yvan LECOMTE (13) et Stephane FOUILLOUX (13)
|
Lire la suite : Resultats 7eme journée Phase 1 Equipe 1