Resultats Competitions
Resultats des joueurs du club lors de competitions
PEGGY 2EME AU TROPHEE DES DAMES
Peggy termine sur le podium Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Le 18 Mars avait lieu à Creusot le 4eme tour du trophee des Dames
Trois chagnotines etaient présentes: Peggy SCHLEGEL (6), Karine COLLIN (5) et Marine COLLIN (5).
|
Lire la suite : Resultats 4eme Tour Trophee des Dames
DEFAITE LOGIQUE: GAZELEC AUXERRE 1 - CHAGNY TT 1: 10-04
Yvan fait 2 perfs Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe du GAZELEC AUXERRE 1.
Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (16), Dominique REBILLARD (15 et capitaine), Yvan LECOMTE (14) et Stephane FOUILLOUX (13)
|
Lire la suite : Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 1
COURTE DEFAITE : LA CHARITE TT 1 - CHAGNY TT 2: 08-06
2 victoires pour Virgile Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de LA CHARITE TT 1
Cette équipe était composée de Patrick FAUTRELLE (12), Patrick PICHENOT (11 et capitaine), Seraphin SCHLEGEL (10) et Virgile LEBOEUF (9)
|
Lire la suite : Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 2
VICTOIRE FACILE: TT HAUT MACONNAIS 2 - CHAGNY TT 3: 01-17
L'equipe 3 en cours de saison Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3A, notre équipe 3 se deplaçait pour rencontrer l'équipe du TT HAUT MACONNAIS 2.
Cette équipe était composée de Wilfried LOPES (7), Peggy SCHLEGEL (6 et capitaine), Maxime BESSON (6) et Elie VILLEROT (6)
|
Lire la suite : Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 3
COURTE DEFAITE : VAILLANTE AUTUN 6 - CHAGNY TT 4: 10-08
Carton plein pour Andreas Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3D, notre équipe 4 se deplacait pour rencontrer l'équipe de la VAILLANTE AUTUN 6.
Cette équipe était composée de Andreas LECOMTE (5 et capitaine), Karine COLLIN (5), Roger GAUDRIOT (5) et Frederic LECOMTE (5)
|
Lire la suite : Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 4
Bon resultat de Andrea Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Le 25 Fevrier 2017 avait lieu à Montchanin le 3eme tour du criterium départemental. L'absence de salle n'a pas permis le deroulement du 3eme tour à la date theorique. Deux chagnotins etaient présents: Thomas BALENCY (6) en Juniors et Andrea GRELIN (5) en Benjamins
|
Lire la suite : Resultats 3eme Tour Criterium federal
DEUX EQUIPES SUR LE PODIUM EN GRAND PRIX JEUNES
Le podium du tableau 2 Cliquer sur l'image pour l'agrandir |
Le dimanche 26 Fevrier avait lieu à Montchanin le 3eme Tour du Grand Prix Jeunes par équipes et 11 chagnotins avaient fait le déplacement:
Thomas BALENCY / Hugo CORREIA, Elie VILLEROT / Baptiste DEMAIZIERE et Guillaume PAGE / Andreas LECOMTE en tableau 2, Theo DUC / Tom BRUILLOT, Angelina GUERIN / Marine COLLIN et Andrea GRELIN en tableau 1
|
Lire la suite : Resultats 3eme Tour Grand Prix Jeunes