image1 image2 image3 image3

Resultats 1er Tour Criterium

Andrea GRELIN
Hybrice et Louis 1ers
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Le samedi 10 et le dimanche 11 Octobre avait lieu à Montchanin, Nevers et à Neuves Maison (54) le 1er tour du criterium federal.

Cinq chagnotins etaient présents: Yelena AMET (5) en Benjamines N2, Andrea GRELIN (9) en Cadets R1 et  Andreas LECOMTE (6) en Seniors D2, Hybrice FERRARE (5) en Minimes 71 et Louis JACQUET (5) en Benjamins 71


En Benjamines N2 à Neuves Maison Yelena AMET (B1 500) est la représentante du club en Benjamines.
Elle termine 2eme de la poule 4 en l'emportant 3-0 sur JACQUIER Léonie (P 500 ASNAN TT) et 3-2 sur JACOILLOT Arielle (B2 514 MONTCY PPC)
et en s'inclinant 3-1 sur ROBLIN Sonaly (B2 500 ROMILLY SP10)

En barrage 2eme/3eme, elle l'emporte 3-1 sur MORFU Carla (B2 500 VAILLANTE AUTUN)
En 1/4 de finale elle l'emporte 3-1 sur FAUCOGNEY Gabrielle (B1 500 VAUVILLERS TT)
En 1/2 finale elle l'emporte 3-1 sur JACOILLOT Arielle (B2 514 MONTCY PPC)
En finale elle s'incline 3-1 sur SIGOILLOT Lucie (B2 563 CL MARSANNAY TT)

Yelena termine 2eme en Benjamines N2

 Resultats Benjamines N2 Tour 1

En Cadets à Nevers (58), Andrea GRELIN (C1 914) est le representant du club en Cadets R1

Dans la poule 1, il termine 1er en l'emportant sur BUTUC Alexandru (C1 833 ASA VAUZELLES) et sur BLONDEAU Robin (C1 705 USP SAINT VITOISE)

En 1/4 de finale il 'incline sur LE CORRE Mathis (C2 795 US MOULINS ENGILBERT TT)
Pour les places 5-8, il l'emporte sur LAEMLIN Jules (C1 852 CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY)
Pour les places 5-6, il s'incline sur BUTUC Alexandru (C1 833 ASA VAUZELLES)

Andrea termine 6eme en categorie Cadets R1

 
En Seniors à Montceau, Andreas LECOMTE (676) est le representant du club en Seniors D2.

Dans la poule 4, Il termine 1er en l'emportant (perf) sur FOUCART Gilles (869 TT NOLAY PASSION) et en l'emportant sur DEBAY Jean-Paul (525 U.P CREUSOT VARENNES)

En 8eme de finale il l'emporte (perf) sur DEROUES Alain (900 U.P CREUSOT VARENNES)
En 1/4 de finale il s'incline sur YANAR Bulent (745 CP MONTCELLIEN)
Pour les places 5-8, il l'emporte (perf) sur CIULEA Corneliu (729 ST REMY TT)
Pour les places 5-6 il s'incline sur LEBAY Jean-Michel (817 EPLR CHARNAY)

Andreas termine 6eme en categorie Seniors D2

En Minimes, Hybrice FERRARE (M1 500) termine 2eme de la poule unique Minimes / Benjamins D71
Il l'emporte sur JEANNIN Maëlys (M1F 500 JS OUROUX TT) et s'incline sur JACQUET Louis (B2 500 CHAGNY TT)

Hybrice termine 1er en categorie Minimes D71

En Benjamins, Louis JACQUET (B2) termine 3eme de la poule Minimes / Benjamins D71
Il l'emporte sur FERRARE Hybrice (M1 500 CHAGNY TT) et s'incline sur JEANNIN Maëlys (M1F 500 JS OUROUX TT)

Louis termine 1er en categorie Benjamins D71


 


 

Copyright © 2020 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2020  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates