image1 image2 image3 image3

Resultats Finales par Classement Departementales

Forte participation aux Finales par Classement

Pas de Podium !


Le dimanche 23 Fevrier se deroulait à Chatenoy les finales individuelles par classement et plusieurs chagnotins et chagnotines representaient le club:

- Lucas MONGOUACHON (14), Dominique REBILLARD (14) et Michael FAUTRELLE (14) et Yvan LECOMTE (13) en categorie H15
- Patrick FAUTRELLE (11) en categorie H12
- Thomas BALENCY (9) et Andrea GRELIN (9) en categorie H10

- Thomas SANTIAL (8), Thierry DUC (7), Andreas LECOMTE (6) en categorie H8
-  et Nathalie LECOMTE (5) en categorie F5

Lucas MONGOUACHON (1447) termine 3eme de la poule 4 en l'emportant sur MATHIEU Pierre jacques (1357 VAILLANTE AUTUN) et en s'inclinant sur DHOTEL Timothée (1540 ST REMY TT)
En 1/8eme de finale il l'emporte sur FRANCOIS Maxime (1464 JS OUROUX TT)
En 1/4 de finale il s'incline sur FAUTRELLE Michael (1401 CHAGNY TT)
Pour les places 13-16 il s'incline par forfait sur HERVE Arnaud (1400 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 15-16 il s'incline par forfait sur DUPONT Johan (1318 U.P CREUSOT VARENNES)
Lucas MONGOUACHON (1447) termine 16eme du tableau H15

Dominique REBILLARD (1432) termine 2eme de la poule 3 du tableau H15 en l'emportant sur AUCOURT Christian (1358 ST REMY TT) et en s'inclinant sur BLUZAT Richard (1572 VAILLANTE AUTUN)
En 1/8eme de finale il s'incline sur DELAFONT Jean-Christophe (1466 EPLR CHARNAY)
Pour les places 9-16 il s'incline sur Yvan LECOMTE (1396 CHAGNY TT)
Pour les places 13-16 il l'emporte sur DUPONT Johan (1318 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 13-14 il l'emporte sur HERVE Arnaud (1400 U.P CREUSOT VARENNES)
Dominique REBILLARD (1432) termine 13eme du tableau H15


Michael FAUTRELLE (1401)
termine 2eme de la poule 1 en l'emportant sur HERVE Arnaud (1400 U.P CREUSOT VARENNES) et en s'inclinant sur APARICIO Didier (1580 TT SOMME LOIRE).
En 1/8eme de finale il il s'incline sur PEREYROL Richard (1480 CHALON TT)
En 1/4 de finale il l'emporte sur Lucas MONGOUACHON (1447 CHAGNY TT)
Pour les places 9-12  il s'incline sur MATHIEU Pierre jacques (1357 VAILLANTE AUTUN)
Pour les places 11-12 il s'incline sur QUINIOU Charlie (1329 CHALON TT)
Michael FAUTRELLE (1401) termine 12eme du tableau H15

 

Yvan LECOMTE (1396) termine 3eme de la poule 2 du tableau H15 en s'inclinant sur BOUCHACOURT Tom (1580 ST REMY TT) et ANGELLE Alexandre (1422 U.P CREUSOT VARENNES)
En1/8eme de finale il s'incline sur APARICIO Didier (1580 TT SOMME LOIRE)
Pour les places 9-16 il l'emporte (perf) sur Dominique REBILLARD (1432 CHAGNY TT)
Pour les places 9-12 il l'emporte sur QUINIOU Charlie (1329 CHALON TT)
Pour les places 9-10 il l'emporte sur MATHIEU Pierre jacques (1357 VAILLANTE AUTUN)
Yvan LECOMTE (1396) termine 9eme du tableau H15

Classement et tableau H15 => lien

Patrick FAUTRELLE (1164) termine 2eme de la poule 2 du tableau H12 en l'emportant sur GURNAUD Regis (1193 ATT DU BREUIL) et en s'inclinant sur ALONSO Steven (1277 CHALON TT)
En 8eme de finale, il s'incline sur CHEVROT Loic ( 1162 VAILLANTE AUTUN)
Pour les places 9-16, il s'incline sur LENOBLE Sylvain (1108 VAILLANTE AUTUN)
Pour les places 13-16 il l'emporte sur TOURNAY Nicolas (1217 ATT DU BREUIL)
Pour les places 13-14, il s'incline sur BOURLET David (1233 JS OUROUX TT)
Patrick FAUTRELLE (1164) termine 13eme du tableau H12

 Classement et tableau H12 => lien

 

Thomas BALENCY (959) termine 1er de la poule 1 du tableau H10 en l'emportant sur VIEILLARD Pierre (1099 FC GUEUGNON) et sur AUDIC Thierry (990 TT SOMME LOIRE)
En 1/8eme, il l'emporte sur DUMAS Serge (990 ATT DU BREUIL)
En 1/4 de finale il s'incline sur LAGNEAU Cedric (1010 EPLR CHARNAY)
Pour les places 5-8, il s'incline sur BROMBIN Elouan (1021 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 7-8 il s'incline sur ROBART Cyril (1037 EPLR CHARNAY)
Thomas BALENCY (959) termine 8eme du tableau H10

Andrea GRELIN (900) termine 2eme de la poule 6 du tableau H10 en l'emportant sur (perf) RAMETTE Christophe (1028 VAILLANTE AUTUN) et en s'inclinant sur GARCIA Léo (1026 CHALON TT)
En 1/8eme de finale il s'incline sur LAGNEAU Cedric (1010 EPLR CHARNAY)
Pour les places 9-16 il s'incline sur DUMAS Serge (990 ATT DU BREUIL)
Pour les places 13-16 il l'emporte (perf) sur SALLES Fabien (1097 VAILLANTE AUTUN)
Pour les places 13-14 il s'incline sur FOLCKEN Raphaël (948 CHALON TT)
Andrea GRELIN (900) termine 14eme du tableau H10

Classement et tableau H10 => lien

Thomas SANTIAL (818) termine 1er de la poule 9 du tableau H8 en l'emportant sur FORET Damien (734 FC GUEUGNON) et sur RIBEIRO Gabriel (500 ST REMY TT)
En 1/16eme de finale il s'incline sur FOUCHET Mickael (873 CP MONTCELLIEN)
Thomas SANTIAL (818) termine 17eme du tableau H8

Andreas LECOMTE (623) termine 2eme de la poule 9 du tableau H8 en l'emportant sur DESCHAMPS Toni (500 JS OUROUX TT) et en s'inclinant sur HENOUX Eddy (896 CHALON TT)
En 1/16eme de finale il s'incline sur BARNAY Sebastien (761 VAILLANTE AUTUN)
Andreas LECOMTE (623) termine 17eme du tableau H8

 


Classement et tableau H8 => lien

 

Nathalie LECOMTE (556) termine 2eme de la poule 2 du tableau F5
en l'emportant sur CARLET Estelle (500 NOLAY TT) et MORFU Carla (500 VAILLANTE AUTUN) et en s'inclinant sur DARROUX Charlene (554 U.P CREUSOT VARENNES)
En 1/4 finale elle s'incline sur DUPONT Margot (500 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 5-8 elle l'emporte sur MORFU Carla (500 VAILLANTE AUTUN)
Pour les places 5-6 elle l'emporte sur CARLET Estelle (500 NOLAY TT)
Nathalie LECOMTE (556) termine 5eme du tableau F5


Classement, poule et tableau F5 => lien



Le samedi 22 Fevrier se deroulaient les doubles et les chagnotins ont repondu presents:

En categorie > Messieurs 2800 points:
Pas de joueurs dans cette catégorie

En categorie Messieurs > 1600 et < 2800 points:
Stephane FOUILLOUX et Yvan LECOMTE terminent 6eme
Thierry DUC et Thomas BALENCY terminent 7eme

En categorie Messieurs > 1000 et < 1600 points:
Andreas LECOMTE et Thomas SANTIAL terminent 4eme
Andrea GRELIN et Enzo FERRARE terminent 8eme

En categorie Dames > 1000 points:
Pas de joueuses dans cette catégorie


En categorie Mixtes
Pas de joueurs et joueuses dans cette catégorie

Classement doubles => lien

 

Copyright © 2020 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2020  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates