image1 image2 image3 image3

Resultats Finales par Classement regionales

Marine COLLIN
7eme place pour Marine
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Le dimanche 05 MAI se deroulait au Creusot les finales individuelles par classement et plusieurs chagnotins et chagnotines representaient le club:

- Michael FAUTRELLE (14) en categorie H12
- Yvan LECOMTE (13) en categorie H15
- Karine COLLIN (7) et Peggy SCHLEGEL (7) en categorie F7
- Marine COLLIN (5) en categorie F5


Michael FAUTRELLE (1413) termine 2eme de la poule 11 du tableau H15
en l'emportant sur JEANNINGROS Vincent (1321 USP SAINT VITOISE) et en s'inclinant sur AFONSO Alexandre (1463 AS VILLENEUVE-LA-GUYARD)
En 32eme de finale il l'emporte sur VERMEIRE Victor (1429 UNION SPORTIVE BLETTERAND)
En 16eme de finale il l'emporte sur HERVE Arnaud (1308 U.P CREUSOT VARENNES)
En 8eme de finale il s'incline sur WATTEAU Dorian (1399 U.P CREUSOT VARENNES)

Michael FAUTRELLE (1413) termine 9eme du tableau H15

 

Yvan LECOMTE (1315) termine 2eme de la poule 10 du tableau H15
en l'emportant (perf) sur TATTU Sylvain (1412 US BAUME LES DAMES) et en s'inclinant sur BOUCHACOURT Tom (1463 ST REMY TT)
En 16eme de finale il s'incline sur RODRIGUEZ Theo (1482 ASA VAUZELLES)

Yvan LECOMTE (1315) termine 17eme du tableau H15


Karine COLLIN (767) termine 1ere de la poule 4 du tableau F7
en l'emportant sur DURAND Agathe (703 JS OUROUX TT) et sur FORTIER Emilie (642 ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE)
En 1/8eme de finale, elle s'incline sur BAUD Cassandra (763 ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE)

Karine COLLIN (767) termine 9eme du tableau F7

 

Peggy ROBIN (723) termine 2eme de la poule 3 du tableau F7/F12
en l'emportant sur BRESSON Sévérine (601 SEMUR MONTBARD TENNIS DE TABLE) et en s'inclinant sur BAUD Cassandra (763 ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE)

En 1/16eme de finale, elle s'incline sur DENIS Dominique (719 ENT SPORTIVE DU FLORENTIN)

Peggy ROBIN (723) termine 17eme du tableau F7

 

Marine COLLIN (513) termine 1ere de la poule 3 du tableau F5
en l'emportant sur NACHIN Lea (500 US BAUME LES DAMES) et sur BOET Tania (580 AS VARZY)
En 1/8eme de finale, elle l'emporte sur BAUDET Ilona (500 ASNANS BEAUVOISIN TT)
En 1/4 de finale elle s'incline sur FAUVEL Flora (516 DIJON TT)
Pour les places 5-8, elle s'incline sur DEKKIL Alexandra (568 CSTT TALANT)
Karine COLLIN (767) termine 7eme du tableau F5

Copyright © 2019 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2019  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates