image1 image2 image3 image3

Resultats 2eme Tour Criterium

Thomas BALENCY
Thomas 2eme du tableau Juniors
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Le dimanche 09 Decembre avait lieu a Nevers le 2eme tour du criterium regional et deux chagnotins etait present: ALucas MONGOUACHON (14) et Andrea GRELIN (6) en Minimes R1

Le samedi 08 Decembre avait lieu au Creusot le 2eme tour du criterium departemental et un chagnotin etait présent: Thomas BALENCY (9) en Juniors.


En Seniors R1, Lucas MONGOUACHON (1483) finit 3eme de la poule 3.
Il l'emporte (perf) sur PERRAUD Aurelien (1532 ESPERANCE LEDONIENNE) et s'incline sur ROBERGET Romain (1753 ELAN NEVERS) et GARNACHE CREUILLOT Mathéo (1907 TT ROCHE LEZ BEAUPRE)

En barrage 2eme/3eme il l'emporte sur BLANCHARD Dominique (1469 TT PORT-VAIVRE-ASPTT VESOUL)
En 1/4 de finale il s'incline sur DUPONT Thomas (1815 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 5-8 il s'incline sur HENNEQUIN Justin (1592 AS DOMATS TENNIS DE TABLE)
Pour les places 7-8 il l'emporte sur COUILLARD Hugo (1519 AS DOMATS TENNIS DE TABLE)
Lucas termine 7eme en categorie Seniors R1


En Minimes R1, Andrea GRELIN (M1 603) termine à egalité avec 2 joueurs et finit 3eme de la poule A.

Il l'emporte sur JOUBAUD Johan (M2 627 PROMO SPORTS BESANCON TT) et sur PERRON Quentin (M2 678 ASC SAINT APOLLINAIRE)
Il s'incline sur MAGNIN Baptiste (M2 716 MJC DOLE) et sur WOLOU Fémi (M2 612 ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE)

Pour les places 5-8 il l'emporte sur GAY-MORAIS Matias (M2 630 PROMO SPORTS BESANCON TT)

Pour les places 5-6 il l'emporte sur VARNY VACHETTE Trystan (M2 537 AVENIR DE PARON TT)

Andrea termine 5eme en categorie Juniors


En Juniors, THOMAS BALENCY (927) est le seul representant du club

Dans la poule 2, il termine 2eme en l'emportant sur RUDELLE Tanguy (574 TT HAUT MACONNAIS) et en s'inclinant sur FREREJEAN Charles victor (826 U.P CREUSOT VARENNES).

En 1/8eme de finale il l'emporte sur VOISIN Emeric (608 ST REMY TT)
En 1/4 de finale, il l'emporte sur BORGOTTI Matéo (931 ST REMY TT) N°1 de la competition
En 1/2 finale, il l'emporte sur BIJARD Camille (818 U.P CREUSOT VARENNES)
En finale, il s'incline sur GARCIA Léo (897 TT CHALON TT) à la belle apres avoir mené 2-0

Thomas termine 2eme en categorie Juniors

Classement final Juniors => lien

Bilan:

Bravo à Thomas qui N°2 de la compétition termine à son rang mais de gros regrets en finale !
Bravo egalement à Lucas qui fait une superbe 7eme place en R1 et Andrea qui normalement aurait du aller en 1/2 finale et etait en presence de joueurs M2

 


 

Copyright © 2019 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2019  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates