image1 image2 image3 image3

Resultats Finales par Classement Regionales

Le 08 Mai avait lieu à Nevers les Finales par Classement Regionales et 5 chagnotins representaient le club à cette compétition:

Yvan LECOMTE (14) et Michael FAUTRELLE (13) en catégorie H15
Seraphin SCHLEGEL (9) en categorie H10
Peggy SCHLEGEL (6) en categorie F7
Nathalie LECOMTE (5) en categorie F5


Yvan LECOMTE (1409) termine 3eme de la poule 3 du tableau 1300 à 1599 en s'inclinant sur PEULSON Frederic (1570 ASF FORCHAMBAULT) et en s'inclinant sur PERNOT Romain (1336 ALC LONGVIC)

En 1/16eme il s'incline sur CLOIX Benjamin (1463 AVENIR SPORTIF DE ST ELOI)
Pour les places 17-22, il s'incline sur COULON Mike (1325 US COULANGES LES NEVERS)

Yvan LECOMTE termine 21eme du tableau 1300 à 1599

Michael FAUTRELLE (1347) termine 2eme de la poule 5 du tableau 1300 à 1599 en l'emportant (perf) sur LEFLOCH Oscar (1427 ELAN NEVERS) et en s'inclinant sur MANGE Thibault (1514 ALC LONGVIC)

En 1/8eme il s'incline sur AJOUAOU Zakaria (1449 US JOIGNY)

Michael FAUTRELLE termine 9eme du tableau 1300 à 1599


Seraphin SCHLEGEL (986) termine 3eme de la poule du tableau 900 à 1099 en s'inclinant sur CLARK Jérémy (1062 AVENIR DE PARON) et en s'inclinant sur PARUSSATTI Léo (1030 CLUB PONGISTE GENLISSIEN)

En 1/16eme il s'incline sur FOUCARD Auguste (908 CHALON TT)
Pour les places 17-32, il s'incline sur GAUTHERON Didier (1050 AVENIR SPORTIF DE ST ELOI)

Seraphin SCHLEGEL termine 25eme du tableau 900 à 1099

Peggy SCHLEGEL (666) termine 3eme de la poule 1 du tableau 600 à 799 en l'emportant sur ROUILLERE Isabelle (608 COULANGES LES NEVERS) et en s'inclinant sur OLIVIER Alix (781 US JOIGNY)

En barrage 2eme / 3eme elle s'incline sur DENIS Dominique (693 ENT SPORTIVE DU FLORENTIN)
Pour les places 9-10 elle s'incline sur FAVRE-FELIX Ines (601 CLUB PONGISTE GENLISSIEN)

Peggy SCHLEGEL termine 10eme du tableau 600 à 799

Nathalie LECOMTE (510) termine 1ere de la poule 6 du tableau 500 à 599 en l'emportant sur MORET Elia (500 BRESSE PING), en l'emportant sur PAYA Viviane (500 AVENIR SPORTIF DE ST ELOI) et en s'inclinant sur JOUVELLIER Martine (500 SEMUR MONTBARD)

En 1/8eme de finale elle s'incline sur PRIMAULT Andréa (500 CTTC MACONNAIS)

Nathalie LECOMTE termine 9eme du tableau 500 à 599

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates