image1 image2 image3 image3

Resultats 5eme Tour Grand Prix Jeunes

Deux podiums en Grand Prix Jeunes

Le 23 Mars avait lieu a Chalon le 5eme tour du Grand Prix Jeunes.
Les chagnotins ont une nouvelle fois bien représenté le club a cette manifestation et notre club a encore présenté le plus d'équipes du département avec record battu: 10 équipes !


Elie et Antoine sur le podium

Cliquer sur l'image pour l'agrandir

En tableau 1241-2000: Seraphin SCHLEGEL et Virgile LEBOEUF
En tableau 1041-1240: Maxime BESSON et Théo CORNET
Paul FREGAUT BOHL et Jordan AUGIER En tableau 1000-1040: Thomas BALENCY et Alexis LABORIER
Thomas SANTIAL et Yann VINCENT
Guillaume PAGE et Luc NICOLAS
Antoine FERREIRA et Elie VILLEROT
Baptiste DEMAZIERE et Alexis PETEUIL
Alexandre ADAM et Celian SCHLEGEL
Ervan SANTIAL et Thimothee SANCHEZ




Virgile LEBOEUF (724) et Seraphin SCHLEGEL (697) forment l'équipe de CHAGNY TT 1 dans la catégorie 1241 -2000 points
En 1/4 de finale ils rencontrent l'équipe de U.P CREUSOT VARENNES 1
CHAGNY TT 1 - U.P CREUSOT VARENNES 1: 2-3
Virgile l'emporte sur WATTEAU Dorian (696) et s'incline sur CLEMENT Julien (641)
Séraphin l'emporte sur WATTEAU Dorian (696) et s'incline sur CLEMENT Julien (641)
Le double est perdu

Pour les places 5-8 ils rencontrent l'équipe de ASL CHATENOY 1
CHAGNY TT 1 - ASL CHATENOY 1: 1-3
Virgile s'incline sur FERRANDO Bastien (1113)
Séraphin l'emporte sur HENRY Thomas (500) et s'incline sur FERRANDO Bastien (1113)
Le double est perdu

Pour les places 7-8 ils rencontrent l'équipe de SAONE BRESSE 1
CHAGNY TT 1 - SAONE BRESSE 1: 0-3
Virgile s'incline sur FEVRE Anthony (801)
Séraphin s'incline sur FEVRE Joshua (631)
Le double est perdu

Virgile LEBOEUF et Seraphin SCHLEGEL terminent 8eme dans la catégorie 1241 -2000 points

Resultats Tableau 3 GPJ



Maxime BESSON (635) et Theo CORNET (596) forment l'équipe de CHAGNY TT 1 dans la catégorie 1041 -1240 points
En 1/4 de finale ils rencontrent l'équipe de TT HAUT MACONNAIS 2
CHAGNY TT 1 - TT HAUT MACONNAIS 2: 3-0
Maxime l'emporte sur NGUYEN Emilie (562)
Theo l'emporte sur SAUVAGEOT Lenny (570)
Le double est remporté

En 1/2 finale ils rencontrent l'équipe de ST REMY TT 1
CHAGNY TT 1 - ST REMY TT 1: 1-3
Maxime l'emporte sur BARACCO Bastien (526) et s'incline sur PREVOT Romain (622)
Theo s'incline sur PREVOT Romain (622)
Le double est perdu

Pour les places 3-4, ils rencontrent l'équipe de CHALON TT 1
CHAGNY TT 1 - CHALON TT 1: 3-0
Maxime l'emporte sur CORTINE Silvio (677)
Theo l'emporte sur CHAMBELLAND Theo (505)
Le double est remporté

Maxime BESSON et Theo CORNET terminent 3eme dans la catégorie 1041 -1240 points

Maxime et Theo sur le podium

Paul FREGAUT BOHL (622) et Jordan AUGIER (500) forment l'équipe de CHAGNY TT 2 dans la catégorie 1041 -1240 points
En 1/8eme de finale ils rencontrent l'équipe de TT HAUT MACONNAIS 1
CHAGNY TT 1 - TT HAUT MACONNAIS 1: 0-3
Paul s'incline sur PERRAUD Nicolas (666)
Jordan s'incline sur LOPEZ Alexis (625)
Le double est perdu

Pour les places 9-16 ils rencontrent l'équipe de EPLR CHARNAY 1
CHAGNY TT 1 - EPLR CHARNAY 1: 3-2
Paul l'emporte sur GAILLARD Etienne (524) et s'incline sur PEINAUD Yvan (577)
Jordan l'emporte sur GAILLARD Etienne (524) et s'incline sur PEINAUD Yvan (577)
Le double est remporté

Pour les places 9-12 ils rencontrent l'équipe de ENT SAONE BRESSE / OUROUX
CHAGNY TT 1 - ENT SAONE BRESSE / OUROUX: 3-2
Paul l'emporte sur LIEVRE Benjamin (500) et s'incline sur FLEURY Clément (682)
Jordan l'emporte sur LIEVRE Benjamin (500) et s'incline sur FLEURY Clément (682)
Le double est remporté

Pour les places 9-10 ils rencontrent l'équipe de JS OUROUX 2
CHAGNY TT 1 - JS OUROUX 2: 2-3
Paul s'incline sur CLERC Dylan (500) et s'incline sur ROLLET Allan (551)
Jordan l'emporte sur CLERC Dylan (500) et s'incline sur ROLLET Allan (551)
Le double est remporté

Paul FREGAUT BOHL et Jordan AUGIER terminent 10eme dans la catégorie 1041 -1240 points

Resultats Tableau 2 GPJ



En tableau 1000-1040: Alexis LABORIER (500) et Thomas BALENCY (500) forment l'équipe de CHAGNY TT 1 dans la catégorie 1000 -1040 points
En 1/8eme de finale ils rencontrent l'équipe de SAINT REMY T.T. 1
CHAGNY TT 1 - SAINT REMY T.T. 1: 3-2
Alexis l'emporte sur MARCHE Baptiste (500) et s'incline sur GHOSN Jad (500)
Thomas l'emporte sur MARCHE Baptiste (500) et s'incline sur GHOSN Jad (500)
Le double est remporté

En 1/4 de finale ils rencontrent l'équipe de TTC MONTCEAU 1
CHAGNY TT 1 - TTC MONTCEAU 1: 0-3
Alexis s'incline sur GOMET Jean Noel (500)
Thomas s'incline sur DARROUX Michael (528)
Le double est perdu

Pour les places 5-8 ils rencontrent l'équipe de SAINT REMY T.T. 2
CHAGNY TT 1 - SAINT REMY T.T. 2: 3-0
Alexis l'emporte sur JACQUIOT Victor (500)
Thomas l'emporte sur BOUCHACOURT Tom (500)
Le double est remporté

Pour les places 5-6 ils rencontrent l'équipe de UP CREUSOT VARENNES 1
CHAGNY TT 1 - UP CREUSOT VARENNES 1: 0-3
Alexis s'incline sur PARMENTIER Louis (500)
Thomas s'incline sur AZEVEDO Quentin (507)
Le double est perdu

L'équipe 1 formée de Alexis LABORIER et Thomas BALANCY termine 6eme dans la catégorie 1000 -1040 points

En tableau 1000-1040: Thomas SANTIAL (528) et Yann VINCENT (500) forment l'équipe de CHAGNY TT 2 dans la catégorie 1000 -1040 points
En 1/8eme de finale ils rencontrent l'équipe de U.P CREUSOT VARENNES 2
CHAGNY TT 2 - U.P CREUSOT VARENNES 2: 3-0
Thomas l'emporte sur BOUYSSE Adrien (500)
Yann l'emporte sur PODGORSKI Valentin (523)
Le double est remporté

En 1/4 de finale ils rencontrent l'équipe de l'ATT DU BREUIL 2
CHAGNY TT 2 - ATT DU BREUIL 2: 2-3
Thomas l'emporte sur RICHARD Camille (500) et s'incline sur GUENARD Floriane (523)
Yann l'emporte sur RICHARD Camille (500) et s'incline sur GUENARD Floriane (523)
Le double est perdu

Pour les places 5-8 ils rencontrent l'équipe de UP CREUSOT VARENNES 1
CHAGNY TT 2 - UP CREUSOT VARENNES 1: 0-3
Yann s'incline sur PARMENTIER Louis (500)
Thomas s'incline sur AZEVEDO Quentin (507)
Le double est perdu

Pour les places 7-8 ils rencontrent l'équipe de SAINT REMY T.T. 2
CHAGNY TT 2 - SAINT REMY T.T. 2: 3-0
Yann l'emporte sur JACQUIOT Victor (500)
Thomas l'emporte sur BOUCHACOURT Tom (500)
Le double est remporté

L'équipe 2 formée de Thomas SANTIAL et Yann VINCENT termine 7eme dans la catégorie 1000 -1040 points

En tableau 1000-1040: Guillaume PAGE (500) et Luc NICOLAS (500) forment l'équipe de CHAGNY TT 3 dans la catégorie 1000 -1040 points
En 1/16eme de finale ils rencontrent l'équipe de ENT OUROUX SOMME LOIRE
CHAGNY TT 3 - ENT OUROUX SOMME LOIRE: 1-3
Guillaume l'emporte sur LAFON Thomas (500)
Luc s'incline sur SOUILLAT Baptiste (500) et s'incline sur LAFON Thomas (500)
Le double est perdu

Pour les places 17-22, ils rencontrent l'équipe de TTC MONTCEAU 2
CHAGNY TT 3 - TTC MONTCEAU 2: 2-3
Guillaume l'emporte sur LESAGE Killian (500) et s'incline sur AYMARD Mayron (500)
Luc s'incline sur LESAGE Killian (500) et s'incline sur AYMARD Mayron (500)
Le double est remporté

Pour les places 21-22, ils rencontrent l'équipe de UP CREUSOT VARENNES 3
CHAGNY TT 3 - UP CREUSOT VARENNES 3: 3-2
Guillaume l'emporte sur HOVAKIMYAN Ruben (500) et l'emporte sur CHAPOTOT Jean Baptiste (500)
Luc s'incline sur HOVAKIMYAN Ruben (500) et s'incline sur CHAPOTOT Jean baptiste (500)

L'équipe 3 formée de Guillaume PAGE et Luc NICOLAS termine 21eme dans la catégorie 1000 -1040 points

En tableau 1000-1040: Elie VILLEROT (521) et Antoine FERREIRA (506) forment l'équipe de CHAGNY TT 4 dans la catégorie 1000 -1040 points
En 1/8eme de finale ils rencontrent l'équipe de MONTCHANIN TT 1
CHAGNY TT 4 - MONTCHANIN TT 1: 3-0
Elie l'emporte sur MAZILLE Gabin (500)
Antoine l'emporte sur JUILLET Antoine (500)
Le double est remporté

En 1/4 de finale ils rencontrent l'équipe de UP CREUSOT VARENNES 1
CHAGNY TT 4 - UP CREUSOT VARENNES 1: 3-1
Elie l'emporte sur PARMENTIER Louis (500)
Antoine l'emporte sur PARMENTIER Louis (500) et s'incline sur AZEVEDO Quentin (507)
Le double est remporté

En 1/2 finale ils rencontrent l'équipe de l'ATT DU BREUIL 2
CHAGNY TT 4 - ATT DU BREUIL 2: 0-3
Elie s'incline sur GUENARD Floriane (523)
Antoine s'incline sur RICHARD Camille (500)
Le double est perdu

Pour les places 3-4 ils rencontrent l'équipe de TTC MONTCEAU 1
CHAGNY TT 1 - TTC MONTCEAU 1: 3-0
Antoine l'emporte sur GOMET Jean Noel (500)
Elie l'emporte sur DARROUX Michael (528)
Le double est remporté

L'équipe 4 formée de Elie VILLEROT et Antoine FERREIRA termine 3eme dans la catégorie 1000 -1040 points

Elie et Antoine sur le podium


En tableau 1000-1040: Baptiste DEMAIZIERE (500) et Alexis PETEUIL (500) forment l'équipe de CHAGNY TT 5 dans la catégorie 1000 -1040 points
En 1/8eme de finale ils rencontrent l'équipe de UP CREUSOT VARENNES 1
CHAGNY TT 5 - UP CREUSOT VARENNES 1: 1-3
Baptiste s'incline sur PARMENTIER Louis (500) et s'incline sur AZEVEDO Quentin (507)
Alexis s'incline sur AZEVEDO Quentin (507)
Le double est remporté

Pour les places 9-16 ils rencontrent l'équipe de MONTCHANIN TT 1
CHAGNY TT 5 - MONTCHANIN TT 1: 3-1
Baptiste l'emporte sur JUILLET Antoine (500) et s'incline sur MAZILLE Gabin (500)
Alexis l'emporte sur JUILLET Antoine (500)
Le double est remporté

Pour les places 9-12 ils rencontrent l'équipe de BRESSE PING 1
CHAGNY TT 5 - BRESSE PING 1: 3-0
Baptiste l'emporte sur GAUDILLERE Charles (500)
Alexis l'emporte sur MONTAGNE Antoine (500)
Le double est remporté

Pour les places 9-10 ils rencontrent l'équipe de CHAGNY TT 6
CHAGNY TT 5 - CHAGNY TT 6: 2-3
Baptiste l'emporte sur SCHLEGEL Celian (500) et s'incline sur ADAM Alexandre (502)
Alexis l'emporte sur SCHLEGEL Celian (500) et s'incline sur ADAM Alexandre (502)
Le double est perdu

L'équipe 5 formée de Baptiste DEMAIZIERE et Alexis PETEUIL termine 10eme dans la catégorie 1000 -1040 points

En tableau 1000-1040: ADAM Alexandre (502) et Celian SCHLEGEL (500) forment l'équipe de CHAGNY TT 6 dans la catégorie 1000 -1040 points
En 1/16eme de finale ils rencontrent l'équipe de BRESSE PING 2
CHAGNY TT 6 - BRESSE PING 2: 3-1
Alexandre l'emporte sur LEFEBVRE Simon (501) et l'emporte sur LOISY Quentin (500)
Celian s'incline sur LEFEBVRE Simon (501)

Le double est remporté

En 1/8eme de finale ils rencontrent l'équipe de TTC MONTCEAU 1
CHAGNY TT 6 - TTC MONTCEAU 1: 0-3
Alexandre s'incline sur GOMET Jean Noel (500)
Celian s'incline sur DARROUX Michael (528)
Le double est perdu

Pour les places 9-16 ils rencontrent l'équipe de SAINT REMY T.T. 1
CHAGNY TT 6 - SAINT REMY T.T. 1: 3-2
Celian l'emporte sur MARCHE Baptiste (500) et s'incline sur GHOSN Jad (500)
Alexandre s'incline sur MARCHE Baptiste (500) et l'emporte sur GHOSN Jad (500)
Le double est remporté

Pour les places 9-12 ils rencontrent l'équipe de ENT OUROUX SOMME LOIRE
CHAGNY TT 6 - ENT OUROUX SOMME LOIRE: 3-2
Alexandre l'emporte sur LAFON Thomas (500) et l'emporte sur SOUILLAT Baptiste (500)
Celian l'emporte sur LAFON Thomas et s'incline sur SOUILLAT Baptiste (500)
Le double est perdu

Pour les places 9-10 ils rencontrent l'équipe de CHAGNY TT 5
CHAGNY TT 6 - CHAGNY TT 5: 3-2
Alexandre l'emporte sur PETEUIL Alexis (500) et l'emporte sur DEMAIZIERE Baptiste (500)
Celian s'incline sur PETEUIL Alexis (500) et s'incline sur DEMAIZIERE Baptiste (500)
Le double est remporté

L'équipe 6 formée de Alexandre ADAM et Celian SCHLEGEL termine 9eme dans la catégorie 1000 -1040 points

En tableau 1000-1040: Ervan SANTIAL (500) et Thimothée SANCHEZ (500) forment l'équipe de CHAGNY TT 7 dans la catégorie 1000 -1040 points
En 1/16eme de finale ils rencontrent l'équipe de U.P CREUSOT VARENNES 2
CHAGNY TT 7 - U.P CREUSOT VARENNES 2: 0-3
Ervan s'incline sur PODGORSKI Valentin (523)
Thimothée s'incline sur BOUYSSE Adrien (500)
Le double est perdu

Pour les places 17-20 ils rencontrent l'équipe de CHALON T.T. 1
CHAGNY TT 7 - CHALON T.T. 1: 0-3
Ervan s'incline sur GARCIA Léo (500)
Thimothée s'incline sur KABEYA Dylan (500)
Le double est perdu

Pour les places 19-20 ils rencontrent l'équipe de BRESSE PING 2
CHAGNY TT 7 - BRESSE PING 2: 3-2
Ervan l'emporte sur LOISY Quentin (500) et s'incline sur LEFEBVRE Simon (501)
Thimothée l'emporte sur LOISY Quentin (500) et s'incline sur LEFEBVRE Simon (501)
Le double est remporté

L'équipe 7 formée de Ervan SANTIAL et Timothée SANCHEZ termine 19eme dans la catégorie 1000 -1040 points

Resultats Tableau 1 GPJ
Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates