image1 image2 image3 image3

Resultats 4eme Tour Criterium Fédéral National et Regional

Bons résultats des chagnotins


César monte en N2

Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Le 4eme tour du criterium fédéral National 2 avait lieu au Creusot les 15 et 16 Fevrier et en régional a Appoigny le 16 Fevrier.
Justine FERREIRA (6) en D11 N2.
César GARNAUD (15) en M18 Reg
Yvan LECOMTE (12) en M18 reg.
Antoine FERREIRA (5) en M13 reg.
Paul FREGAUT BOHL (6) en M11 reg.





Justine FERREIRA (604) termine 5eme de la poule 2 de Benjamines N2.
Elle l'emporte sur GUENARDEAU Charlotte (677 NEUVES MAISONS T.T.) et sur LEDRU Clara (500 T.T. HAGUENAU)
Elle s'incline sur FERNEY Lea (524 DIJON TT), DEMARIN Fanny (554 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT) et sur LEMERI Aurelie (591 CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY)

Pour les places 9-10, elle l'emporte sur DA CUNHA Chloe (562 PING PONG CLUB MONTCEEN)

Justine termine 9eme de la catégorie D11 N2

Cesar GARNAUD (1558) termine 1er de la poule 1 de Juniors Reg.
Il l'emporte sur CAUVIN Kévin (1337 ASA VAUZELLES), AMIOT Paco (1148 DIJON TT), MATZ Damien (1102 CHEVIGNY TT), REGNIER Bruno (1238 AS VILLENEUVE-LA-GUYARD) et QUINIOU Charlie (1041 CHALON TT)

En 1/2 finale il l'emporte sur PATRY Maxime (1467 US COULANGES LES NEVERS)
En finale, il l'emporte sur MOREL Romain (1364 AVENIR PARON TT)

Cesar termine 1er de la catégorie M18 Reg.

Yvan LECOMTE (1280) termine 3eme de la poule 2 de Juniors Reg.
Il l'emporte sur STURM Jérémy (1256 CHEVIGNY TT), LAMEAU Christophe (988 AS GAZELEC AUXERRE), LEBLANC Simon (930 CHALON TT) et s'incline sur MOREL Romain (1364 AVENIR PARON TT) et PATRY Maxime (1467 US COULANGES LES NEVERS)
Pour les places 5-8, il l'emporte sur MATZ Damien (1102 CHEVIGNY TT)
Pour les places 5-6, il l'emporte sur STURM Jérémy (1256 CHEVIGNY TT)

Yvan termine 5eme de la catégorie M18 Reg.

Antoine FERREIRA (506) termine 6eme de la poule 2 de Minimes Reg.
Il s'incline sur GUEZ Paul (819 ASL DE CLENAY), RABUSSIER Theo (611 ASF FOURCHAMBAULT), SAMEL Robin (635 ETOILE AUXONNAISE), KARL Alexis (734 ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE) et HOUARD Clement (586 ATT POUILLY SUR LOIRE)

Pour les places 9-12, il s'incline sur NOMBRET Arthur (574 ASC SAINT APOLLINAIRE)
Pour les places 11-12, il l'emporte sur HOUARD Clement (586 ATT POUILLY SUR LOIRE)

Antoine termine 11eme de la catégorie M13 Reg.

Paul FREGAUT BOHL (622) termine 4eme de la poule 1 de Benjamins Reg.
Il l'emporte sur DEHAN Erwann (503 DIJON TT), MICHOT Julien (576 AVENIR DE ST GEORGES)
Il s'incline sur GAGEY Grégory (695 ELAN NEVERS), IMBERT Paul (658 ASL DE CLENAY) et FLEURY Clément (682 SAONE BRESSE TT)

Pour les places 5-8, il s'incline sur SIMONNET Yanis (694 ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE)
Pour les places 7-8, il l'emporte sur SILVESTRI Benjamin (609 ELAN NEVERS)

Paul termine 7eme de la catégorie M11 Reg.

Bilan:
Bravo a César qui confirme sa place de favori. Les autres joueurs sont plutot a leur place et ont joué a leur niveau.

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates