image1 image2 image3 image3

Resultats 4eme Tour Grand Prix Jeunes

Deux podiums en Grand Prix Jeunes

Le 27 Janvier avait lieu a Montchanin le 4eme tour du Grand Prix Jeunes.
Les chagnotins ont une nouvelle fois bien représenté le club a cette manifestation et notre club a encore présenté le plus d'équipes du département.


Thomas et Yann sur le podium

Cliquer sur l'image pour l'agrandir

En tableau 1241-2000: Seraphin SCHLEGEL et Virgile LEBOEUF
En tableau 1041-1240: Maxime BESSON et Théo CORNET
En tableau 1000-1040: Celian SCHLEGEL et Alexis LABORIER
Thomas SANTIAL et Yann VINCENT
Guillaume PAGE et Thomas BALENCY
Antoine FERREIRA et Elie VILLEROT
Alexandre ADAM et Alexis PETEUIL
Luc NICOLAS et un joueur de Bresse Ping




Virgile LEBOEUF (724) et Seraphin SCHLEGEL (697) forment l'équipe de CHAGNY TT 1 dans la catégorie 1241 -2000 points
En 1/8eme de finale ils rencontrent l'équipe de SAONE BRESSE 2
CHAGNY TT 1 - SAONE BRESSE 2: 3-2
Virgile l'emporte sur FLEURY Clément (682) et s'incline sur DELEGLISE Matthieu (756)
Séraphin l'emporte sur FLEURY Clément (682) et s'incline sur DELEGLISE Matthieu (756)
Le double est remporté

En 1/4 de finale ils rencontrent l'équipe de TT SOMME LOIRE 1
CHAGNY TT 1 - TT SOMME LOIRE 1: 3-0
Virgile l'emporte sur SOUILLAT Baptiste (500)
Séraphin l'emporte (perf) sur MULOT Audrey (800)
Le double est remporté

En 1/2 finale ils rencontrent l'équipe de TT MONTCHANIN TT 1
CHAGNY TT 1 - MONTCHANIN TT 1: 0-3
Virgile s'incline sur CORTESE Jordan (1025)
Séraphin s'incline sur NECTOUX Aurelien (792)
Le double est perdu

Pour les places 3-4 ils rencontrent l'équipe de TT JS OUROUX TT 1
CHAGNY TT 1 - JS OUROUX TT 1: 1-3
Virgile s'incline sur JAIME Leo (1111)
Séraphin l'emporte (perf) sur JAIME Nathanael (727) et s'incline sur JAIME Leo (1111)

L'équipe 1 Virgile LEBOEUF (724) et Seraphin SCHLEGEL (697) terminent a la 4eme place du tableau 3

Maxime BESSON (635) et Theo CORNET (596) forment l'équipe de CHAGNY TT 1 dans la catégorie 1041 -1240 points
En 1/4 de finale ils rencontrent l'équipe de J.S. OUROUX TT 1
CHAGNY TT 1 - J.S. OUROUX TT 1: 3-1
Maxime s'incline sur WAGENER Alexandre (663)
Théo l'emporte (perf) sur WAGENER Alexandre (663) et l'emporte sur UNY Thibaut (500)
Le double est remporté

En 1/2 finale ils rencontrent l'équipe de l'EPLR CHARNAY 1
CHAGNY TT 1 - EPLR CHARNAY 1: 3-0
Maxime l'emporte sur PEINAUD Yvan (577)
Théo l'emporte sur GAILLARD Etienne (524)
Le double est remporté

En finale ils rencontrent l'équipe de CHALON T.T. 1
CHAGNY TT 1 -CHALON T.T. 1: 3-2
Maxime l'emporte sur CORTINE Silvio (677) et l'emporte sur CHAMBELLAND Theo (505)
Théo s'incline sur CORTINE Silvio (677) et l'emporte sur CHAMBELLAND Theo (505)
Le double est remporté

L'équipe 1 Maxime BESSON (635) et Theo CORNET (596) terminent a la 1ere place du tableau 2

Alexis LABORIER (500) et Celian SCHLEGEL (500) forment l'équipe de CHAGNY TT 1 dans la catégorie 1000 -1040 points
En 1/8eme de finale ils rencontrent l'équipe de TTC MONTCEAU 1
CHAGNY TT 1 - TTC MONTCEAU 1: 0-3
Alexis s'incline sur DAROUX Michael (500)
Celian s'incline sur GOMET Jean Noel (500)
Le double est perdu

Pour les places 9-16 ils rencontrent l'équipe de l'UPCV 1
CHAGNY TT 1 - UPCV 1: 3-0
Alexis l'emporte sur BOUYSSE Adrien (500)
Celian l'emporte sur HOVAKIMYAN Ruben (500)
Le double est remporté

Pour les places 9-12 ils rencontrent l'équipe de BRESSE PING 1
CHAGNY TT 1 - BRESSE PING 1: 1-3
Alexis l'emporte sur GAUDILLERE Charles (500) et s'incline sur MONTAGNE Antoine (500)
Celian s'incline sur MONTAGNE Antoine (500)
Le double est perdu

Pour les places 11-12 ils rencontrent l'équipe de CHAGNY TT 3
CHAGNY TT 1 - CHAGNY TT 3: 3-1
Alexis l'emporte sur PAGE Guillaume (500)
Celian l'emporte sur PAGE Guillaume (500) et l'emporte sur BALENCY Thomas (500)
Le double est perdu

L'équipe 1 Alexis LABORIER (500) et Celian SCHLEGEL (500) terminent a la 11eme place du tableau 1

Thomas SANTIAL (528) et Yann VINCENT (500) forment l'équipe de CHAGNY TT 2 dans la catégorie 1000 -1040 points
En 1/8eme de finale ils rencontrent l'équipe de VAILLANTE AUTUN 3
CHAGNY TT 1 - VAILLANTE AUTUN 3: 3-0
Thomas l'emporte sur IBANEZ Tom (500)
Yann l'emporte sur IBANEZ Bastien (500)
Le double est remporté

En 1/4 de finale ils rencontrent l'équipe de SAINT REMY T.T. 2
CHAGNY TT 1 - SAINT REMY T.T. 2: 3-0
Thomas l'emporte sur JACQUIOT Victor
Yann l'emporte sur BOUCHACOURT Tom (500)
Le double est remporté

En 1/2 finale ils rencontrent l'équipe de CHAGNY TT 5
CHAGNY TT 1 - CHAGNY TT 5: 3-0
Thomas l'emporte sur ADAM Alexandre (500)
Yann l'emporte sur PETEUIL Alexis (500)
Le double est remporté

En finale ils rencontrent l'équipe de TTC MONTCEAU 1
CHAGNY TT 1 - TTC MONTCEAU 1: 3-0
Thomas l'emporte sur DARROUX Michael (528) et s'incline sur GOMET Jean Noel (500)
Yann l'emporte sur DARROUX Michael (528)
Le double est remporté

L'équipe 2 Thomas SANTIAL (528) et Yann VINCENT (500) terminent a la 1ere place du tableau 1

Thomas BALENCY (500) et Guillaume PAGE (500) forment l'équipe de CHAGNY TT 3 dans la catégorie 1000 -1040 points
En 1/16eme de finale ils rencontrent l'équipe de FC GUEUGNON 1
CHAGNY TT 3 - FC GUEUGNON 1: 3-0
Thomas l'emporte sur BRIXY Jules (500)
Guillaume l'emporte sur FAUCHERAND Flavien
Le double est remporté

En 1/8eme de finale ils rencontrent l'équipe de SAINT REMY T.T. 2
CHAGNY TT 3 - SAINT REMY T.T. 2: 0-3
Thomas s'incline sur BOUCHACOURT Tom (500)
Guillaume s'incline sur JACQUIOT Victor (500)
Le double est perdu

Pour les places 9-16, ils rencontrent l'équipe de VAILLANTE AUTUN 3
CHAGNY TT 3 - VAILLANTE AUTUN 3: 3-1
Thomas s'incline sur IBANEZ Tom (500)
Guillaume l'emporte sur IBANEZ Tom (500) et l'emporte sur IBANEZ Bastien (500)
Le double est remporté

Pour les places 9-12 ils rencontrent l'équipe de ATT DU BREUIL 2
CHAGNY TT 3 - ATT DU BREUIL 2: 0-3
Thomas s'incline sur LAMAIN Maxime (517)
Guillaume s'incline sur MERLE Florian (500)
Le double est perdu

Pour les places 11-12 ils rencontrent l'équipe de CHAGNY TT 1
CHAGNY TT 3 - CHAGNY TT 1: 1-3
Thomas s'incline sur SCHLEGEL Celian (500)
Guillaume s'incline sur LABORIER Alexis (500) et s'incline sur SCHLEGEL Celian (500)
Le double est remporté

L'équipe 3 Thomas BALENCY (500) et Guillaume PAGE (500) terminent a la 12eme place du tableau 1

Antoine FERREIRA (506) et Elie VILLEROT (521) forment l'équipe de CHAGNY TT 4 dans la catégorie 1000 -1040 points
En 1/8eme de finale ils rencontrent l'équipe de BRESSE PING 1
CHAGNY TT 4 - BRESSE PING 1: 3-0
Antoine l'emporte sur GAUDILLERE Charles (500)
Elie l'emporte sur MONTAGNE Antoine (500)
Le double est remporté

En 1/4 de finale ils rencontrent l'équipe de ATT DU BREUIL 1
CHAGNY TT 4 - ATT DU BREUIL 1: 1-3
Antoine l'emporte sur RICHARD Camille (500) et s'incline sur GUENARD Floriane (523)
Elie s'incline sur GUENARD Floriane (523)
Le double est perdu

Pour les places 5-8, ils rencontrent l'équipe de SAINT REMY T.T. 1
CHAGNY TT 4 - SAINT REMY T.T. 1: 3-0
Antoine l'emporte sur GHOSN Jad (500)
Elie l'emporte sur BARD Morgan (500)
Le double est remporté

Pour les places 5-6, ils rencontrent l'équipe de CTTC MACONNAIS 1
CHAGNY TT 4 -CTTC MACONNAIS 1: 3-0
Antoine l'emporte sur PAYEBIEN Jimmy (500)
Elie l'emporte sur RAOULT Luc (500)
Le double est remporté

L'équipe 4 Antoine FERREIRA (506) et Elie VILLEROT (521) terminent a la 5eme place du tableau 1

Alexandre ADAM (500) et Alexis PETEUIL (500) forment l'équipe de CHAGNY TT 5 dans la catégorie 1000 -1040 points
En 1/8eme de finale ils rencontrent l'équipe de VAILLANTE AUTUN 1
CHAGNY TT 5 - VAILLANTE AUTUN 1: 3-1
Alexandre l'emporte sur BOURGOING Corentin (500) et l'emporte sur BRIAT Louis (500)
Alexis s'incline sur BRIAT Louis (500)
Le double est remporté

En 1/4 de finale ils rencontrent l'équipe de CTTC MACONNAIS 1
CHAGNY TT 5 - CTTC MACONNAIS 1: 3-2
Alexandre l'emporte sur PAYEBIEN Jimmy (500) et l'emporte sur RAOULT Luc (500)
Alexis l'emporte sur RAOULT Luc (500) et s'incline sur PAYEBIEN Jimmy (500)
Le double est perdu

En 1/2 finale ils rencontrent l'équipe de CHAGNY TT 2
CHAGNY TT 5 - CHAGNY TT 2: 0-3
Alexandre s'incline sur SANTIAL Thomas (528)
Alexis s'incline sur VINCENT Yann (500)
Le double est perdu

Pour les places 3-4, ils rencontrent l'équipe de ATT DU BREUIL 1
CHAGNY TT 5 - ATT DU BREUIL 1: 0-3
Alexandre s'incline sur RICHARD Camille (500)
Alexis s'incline sur GUENARD Floriane (523)
Le double est perdu

L'équipe 5 Alexandre ADAM (500) et Alexis PETEUIL (500) terminent a la 4eme place du tableau 1

En l'absence de Timothée SANCHEZ (500), Luc NICOLAS fait équipe avec un joueur de Bresse Ping Quentin LOISY dans la catégorie 1000 -1040 points
En 1/16eme de finale ils rencontrent l'équipe de VAILLANTE AUTUN 3
ENT CHAGNY - BRESSE PING - VAILLANTE AUTUN 3: 1-3
Luc s'incline sur IBANEZ Bastien (500) et s'incline sur IBANEZ Tom (500)
Quentin s'incline sur IBANEZ Tom (500)
Le double est remporté

Pour les places 17-24 ils rencontrent l'équipe de FC GUEUGNON 1
ENT CHAGNY - BRESSE PING - FC GUEUGNON 1: 3-1
Luc s'incline sur FAUCHERAND Flavien (500)
Quentin l'emporte sur FAUCHERAND Flavien (500) et l'emporte sur BRIXY Jules (500)
Le double est remporté

Pour les places 17-20 ils rencontrent l'équipe de VAILLANTE AUTUN 2
ENT CHAGNY - BRESSE PING - VAILLANTE AUTUN 2: 0-3
Luc s'incline sur DESJOURS Nicolas (500)
Quentin s'incline sur TEDESCO Flavio (500)
Le double est perdu

Pour les places 19-20 ils rencontrent l'équipe de ATT DU BREUIL 3
ENT CHAGNY - BRESSE PING - ATT DU BREUIL 3: 3-2
Luc l'emporte sur LAKOMY Florian (500) et s'incline sur VAISON Alexy (500)
Quentin l'emporte sur LAKOMY Florian (500) et s'incline sur VAISON Alexy (500)
Le double est remporté

L'équipe d'entente Luc NICOLAS (500) et Quentin LOISY (500 SAONE BRESSE) terminent a la 19eme place du tableau 1

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates