image1 image2 image3 image3

Resultats 3eme Tour Grand Prix Jeunes

Deux podiums en Grand Prix Jeunes

Le 06 Janvier avait lieu a Charnay le 3eme tour du Grand Prix Jeunes.
Les chagnotins ont une nouvelle fois bien représenté le club a cette manifestation et notre club a encore présenté le plus d'équipes du département.


Maxime et Theo sur le podium

Cliquer sur l'image pour l'agrandir

En tableau 1241-2000: Seraphin SCHLEGEL et Virgile LEBOEUF
En tableau 1041-1240: Maxime BESSON et Théo CORNET
Paul FREGAUT BOHL et Antoine FERREIRA
En tableau 1000-1040: Ervan SANTIAL et Baptiste DEMAIZIERE
Thomas SANTIAL et Yann VINCENT
Alexandre ADAM et Alexis PETEUIL
Jordan AUGIER et Lucas JANDOT
Alexis LABORIER et Elie VILLEROT
Guillaume PAGE et Thomas BALENCY
Enfin Celian SCHLEGEL qui a joué avec un joueur d'un autre club





En catégorie 1241-2000, Virgile LEBOEUF (724) et Seraphin SCHLEGEL (697)
font partie de l'équipe CHAGNY TT 1
En 1/8eme de finale l’équipe rencontre le CTTC MACONNAIS 1
CHAGNY TT 1 - CTTC MACONNAIS 1: 3-1
Virgile l'emporte sur CHAPUIS Mael (500) et s'incline sur WAGNER Aurelien (779)
Séraphin l'emporte sur CHAPUIS Mael (500) et s'incline sur WAGNER Aurelien (779)
Le double est remporté

En 1/4 de finale l’équipe rencontre le TTC MONTCEAU 1
CHAGNY TT 1 - TTC MONTCEAU 1: 2-3
Virgile l'emporte sur LECOMTE Valentin (669) et s'incline sur LAPALUS Elodie (995)
Séraphin l'emporte sur LECOMTE Valentin (669) et s'incline sur LAPALUS Elodie (995)
Le double est perdu

Pour les places 5-8 l’équipe rencontre l'AS SOMME LOIRE 1
CHAGNY TT 1 - AS SOMME LOIRE 1: 0-3
Virgile s'incline sur MULOT Audrey (800)
Séraphin s'incline sur AUDIC Maxime (848)
Le double est perdu

Pour les places 7-8 l’équipe rencontre ST REMY TT 1
CHAGNY TT 1 - ST REMY TT 1: 2-3
Virgile l'emporte sur PREVOT Romain (622) et s'incline sur PREVOT Clement (1028)
Séraphin l'emporte sur PREVOT Romain (622) et s'incline sur PREVOT Clément (1028)
Le double est perdu

L'équipe 1 termine a la 8eme place de la catégorie 1241-2000

En catégorie 1041-1240, Maxime BESSON (636) et Theo CORNET (596)
font partie de l'équipe CHAGNY TT 1
En 1/4 de finale, l'équipe 1 rencontre l'EPLR CHARNAY 2
CHAGNY TT 1 - EPLR CHARNAY 2: 3-0
Maxime l'emporte sur PEINAUD Yvan (577)
Théo l'emporte sur JUSSEAU Eliot (500)
Le double est remporté

En 1/2 finale, l'équipe 1 rencontre ST REMY TT 1
CHAGNY TT 1 - ST REMY TT 1: 3-0
Maxime l'emporte sur JEANNIN Lilian (578)
Théo l'emporte (perf) sur DHOTEL Thimothée (745)
Le double est remporté

En finale, l'équipe 1 rencontre CHALON TT 1
CHAGNY TT 1 - CHALON TT 1: 3-0
Maxime l'emporte sur CORTINE Silvio (677)
Théo l'emporte sur CHAMBELLAND Theo (505)
Le double est remporté

L'équipe 1 termine a la 1ere place de la catégorie 1041-1240

Maxime et Theo sur le podium


En catégorie 1041-1240, Paul FREGAUT BOHL (622) et Antoine FERREIRA (506) font partie de l'équipe CHAGNY TT 2
En 1/8 de finale, l'équipe 2 rencontre l'EPLR CHARNAY 2
CHAGNY TT 2 - EPLR CHARNAY 2: 0-3
Paul s'incline sur PEINAUD Yvan (577)
Antoine s'incline sur JUSSEAU Eliot (500)
Le double est perdu

Pour les places 9-10, l'équipe 2 rencontre MONTCHANIN TT 1
CHAGNY TT 2 - MONTCHANIN TT 1: 2-3
Paul l'emporte sur CLOUZOT Dylan (500) et s'incline sur BRIEL Sacha (617)
Antoine s'incline sur CLOUZOT Dylan (500) et sur BRIEL Sacha (617)
Le double est remporté

En catégorie 1000-1040, Ervan SANTIAL (500) et Baptiste DEMAIZIERE (500)
font partie de l'équipe CHAGNY TT 1
En 1/16eme de finale, l'équipe 1 rencontre l'EPLR CHARNAY 3
CHAGNY TT 1 - EPLR CHARNAY 3: 3-0
Ervan SANTIAL l'emporte sur JANOT Melvin (500)
Baptiste DEMAIZIERE l'emporte sur DELORME Victor (500)
Le double est remporté

En 1/8eme de finale, l'équipe 1 rencontre CHALON TT 1
CHAGNY TT 1 - CHALON TT 1: 3-1
Ervan SANTIAL s'incline sur KABEYA Dylan (500)
Baptiste DEMAIZIERE l'emporte sur KABEYA Dylan (500) et l'emporte sur BORGOTTI Matéo (500)
Le double est remporté

En 1/4 de finale, l'équipe 1 rencontre l'EPLR CHARNAY 1
CHAGNY TT 1 - EPLR CHARNAY 1: 2-3
Ervan l'emporte sur GIROUX Antoine (500) et s'incline sur GAILLARD Etienne (524)
Baptiste l'emporte sur GIROUX Antoine (500) et s'incline sur GAILLARD Etienne (524)
Le double est perdu

Pour les places 5-8, l'équipe 1 rencontre ST REMY TT 3
CHAGNY TT 1 - ST REMY TT 3: 2-3
Ervan l'emporte sur BRIOT Victor (500)
et s'incline sur DHOTEL Virgile (510)
Baptiste s'incline sur BRIOT Victor (500)
et s'incline sur DHOTEL Virgile (510)
Le double est remporté

Pour les places 7-8, l'équipe 1 rencontre VAILLANTE AUTUN 1
CHAGNY TT 1 - VAILLANTE AUTUN 1: 1-3
Ervan l'emporte sur BOURGOING Corentin (500)
Baptiste s'incline sur BOURGOING Corentin (500) et s'incline sur BRIAT Louis (500)

L'équipe 1 termine a la 8eme place de la catégorie 1000-1040

En catégorie 1000-1040, Thomas SANTIAL (528) et Yann VINCENT (500)
font partie de l'équipe CHAGNY TT 2 et sont actuellement en tete de cette catégorie apres les deux premiers tours

En 1/16eme de finale, l'équipe 2 rencontre l’équipe du TT HAUT MACONNAIS 1
CHAGNY TT 2 - TT HAUT MACONNAIS 1: 3-0
Thomas l'emporte sur GANDREY Titouan (528)
Yann l'emporte sur PERRAUD Lucas (500)
Le double est remporté

En 1/8eme de finale, l'équipe 2 rencontre de l'ATT DU BREUIL 2
CHAGNY TT 2 - ATT DU BREUIL 2: 0-3
Thomas s'incline sur GUENARD Floriane (523)
Yann s'incline sur RICHARD Camille (500)
Le double est perdu

Pour les places 9-16, l'équipe 2 rencontre CHAGNY TT 5
CHAGNY TT 2 - CHAGNY TT 5: 3-2
Thomas l'emporte sur ADAM Alexandre (500) et l'emporte sur PETEUIL Alexis (500)
Yann s'incline sur ADAM Alexandre (500) et l'emporte sur PETEUIL Alexis (500)
Le double est perdu

Pour les places 9-12, l'équipe 2 rencontre JS OUROUX TT 1
CHAGNY TT 2 - JS OUROUX TT 1: 3-1
Thomas l'emporte sur HENRY Alexis (500) et l'emporte sur IVIZA Maxime (500)
Yann s'incline sur IVIZA Maxime (500)
Le double est remporté

Pour les places 9-10, l'équipe 2 rencontre l'EPLR CHARNAY 2
CHAGNY TT 2 - EPLR CHARNAY 2: 3-1
Thomas l'emporte sur ROBART Francois (500)
Yann l'emporte sur OVALLE Javier (500)
Le double est remporté

L'équipe 2 termine a la 9eme place de la catégorie 1000-1040

En catégorie 1000-1040, Elie VILLEROT (521) et Alexis LABORIER (500)
font partie de l'équipe CHAGNY TT 3
En 1/16eme de finale, l'équipe 3 rencontre de ST REMY TT 3
CHAGNY TT 3 - ST REMY TT 3: 2-3
Elie l'emporte sur DHOTEL Virgile (510) et l'emporte sur BRIOT Victor (500)
Alexis s'incline sur DHOTEL Virgile (510) et s'incline sur BRIOT Victor (500)
Le double est perdu

Pour les places 17-32, l'équipe 3 rencontre J.S. OUROUX TT 4
CHAGNY TT 3 - JS OUROUX TT 4: 3-0
Elie l'emporte sur LAFON Thomas (500)
Alexis l'emporte sur PALANCHON Nathan (500)
Le double est remporté

Pour les places 17-24, l'équipe 3 rencontre ST REMY TT 4
CHAGNY TT 3 - ST REMY TT 4: 2-3
Elie l'emporte sur GHOSN Jad (500) et s'incline sur JACQUIOT Victor (500)
Alexis l'emporte sur GHOSN Jad (500) et s'incline sur JACQUIOT Victor (500)
Le double est perdu

Pour les places 21-24, l'équipe 3 rencontre l'EPLR CHARNAY 3
CHAGNY TT 3 - EPLR CHARNAY 3: 3-0
Elie l'emporte sur DELORME Victor (500)
Alexis l'emporte sur JANOT Melvin
Le double est remporté

Pour les places 21-22, l'équipe 3 rencontre l'UP CREUSOT VARENNES 1
CHAGNY TT 3 - UPCV 1: 3-0
Elie l'emporte sur BOUYSSE Adrien (500)
Alexis l'emporte sur PARMENTIER Louis (500)
Le double est remporté

L'équipe 3 termine a la 21eme place de la catégorie 1000-1040

En catégorie 1000-1040, Lucas JANDOT (500) et Jordan AUGIER (500)
font partie de l'équipe CHAGNY TT 4
En 1/16eme de finale, l'équipe 4 rencontre de ST REMY TT 4
CHAGNY TT 4 - ST REMY TT 4: 3-1
Lucas l'emporte sur GHOSN Jad (500) et l'emporte sur JACQUIOT Victor (500)
Jordan s'incline sur JACQUIOT Victor (500)
Le double est remporté

En 1/8eme de finale, l'équipe 4 rencontre l'EPLR CHARNAY 2
CHAGNY TT 4 - EPLR CHARNAY 2: 3-0
Lucas l'emporte sur OVALLE Javier (500)
Jordan l'emporte sur ROBART Francois (500)
Le double est remporté

En 1/4 de finale, l'équipe 4 rencontre ST REMY TT 3
CHAGNY TT 4 - ST REMY TT 3: 3-1
Lucas l'emporte sur DHOTEL Virgile (510) et l'emporte sur BRIOT Victor (500)
Jordan s'incline sur DHOTEL Virgile (510)
Le double est remporté

En 1/2 finale, l'équipe 4 rencontre l'EPLR CHARNAY 1
CHAGNY TT 4 - EPLR CHARNAY 1: 3-0
Lucas l'emporte sur GIROUX Antoine (500)
Jordan l'emporte sur GAILLARD Etienne (524)
Le double est remporté

En finale, l'équipe 4 rencontre l'ATT DU BREUIL 2
CHAGNY TT 4 - ATT DU BREUIL 2: 1-3
Lucas s'incline sur RICHARD Camille (500)
Jordan s'incline sur RICHARD Camille (500) et s'incline sur GUENARD Floriane (523)
Le double est remporté

Lucas et Jordan sur le podium


L'équipe 4 termine a la 2eme place de la catégorie 1000-1040

En catégorie 1000-1040, Alexis PETEUIL (500) et Alexandre ADAM (500)
font partie de l'équipe CHAGNY TT 5
En 1/16eme de finale, l'équipe 5 rencontre l'UP CREUSOT VARENNES 1
CHAGNY TT 5 - UPCV 1: 3-0
Alexis l'emporte sur PARMENTIER Louis (500)
Alexandre l'emporte sur BOUYSSE Adrien (500)
Le double est remporté

En 1/8eme de finale, l'équipe 5 rencontre ST REMY TT 2
CHAGNY TT 5 - ST REMY TT 2: 1-3
Alexis s'incline sur BARD Morgan (500)
Alexandre l'emporte sur MARCHE Baptiste (500) et s'incline sur BARD Morgan (500)
Le double est perdu

Pour les places 9-16, l'équipe 5 rencontre CHAGNY TT 2
CHAGNY TT 5 - CHAGNY TT 2: 2-3
Alexis s'incline sur SANTIAL Thomas (528) et s'incline sur VINCENT Yann (500)
Alexandre l'emporte sur VINCENT Yann (500) et s'incline sur SANTIAL Thomas (528)
Le double est remporté

Pour les places 13-16, l'équipe 5 rencontre CTTC MACONNAIS 2
CHAGNY TT 5 - CTTC MACONNAIS 2: 3-0
Alexis l'emporte sur SOUFFLET Lorris (500)
Alexandre l'emporte sur SCHMITT Nathan (500)
Le double est remporté

Pour les places 13-14, l'équipe 5 rencontre BRESSE PING 2
CHAGNY TT 5 - BRESSE PING 2: 3-1
Alexis l'emporte sur BOURGEOIS Mathéo (500)
Alexandre l'emporte sur RICHY Melanie (507)
Le double est perdu

L'équipe 5 termine a la 13eme place de la catégorie 1000-1040

En catégorie 1000-1040, Thomas BALENCY (500) et Guillaume PAGE (500)
font partie de l'équipe CHAGNY TT 6
En 1/16eme de finale, l'équipe 6 rencontre BRESSE PING 2
CHAGNY TT 6 - BRESSE PING 2: 2-3
Thomas l'emporte sur BOURGEOIS Mathéo (500) et s'incline sur RICHY Melanie (507)
Guillaume l'emporte sur BOURGEOIS Mathéo (500) et s'incline sur RICHY Melanie (507)
Le double est perdu

Pour les places 17-32, l'équipe 6 rencontre CTTC MACONNAIS 3
CHAGNY TT 6 - CTTC MACONNAIS 3: 3-0
Thomas l'emporte sur PAYEBIEN Jimmy (500)
Guillaume l'emporte sur CARUANA Marin (500)
Le double est remporté

Pour les places 17-24, l'équipe 6 rencontre l'EPLR CHARNAY 3
CHAGNY TT 6 - EPLR CHARNAY 3: 3-2
Thomas l'emporte sur DELORME Victor (500) et l'emporte sur JANOT Melvin (500)
Guillaume s'incline sur DELORME Victor (500) et s'incline sur JANOT Melvin (500)
Le double est remporté

L'équipe 6 termine a la 20eme place de la catégorie 1000-1040

Pour les places 17-20, l'équipe 6 rencontre ST REMY TT 4
CHAGNY TT 6 - ST REMY TT 4: 1-3
Thomas l'emporte sur GHOSN Jad (500) et s'incline sur JACQUIOT Victor (500)
Guillaume s'incline sur JACQUIOT Victor (500)
Le double est perdu

Pour les places 19-20, l'équipe 6 rencontre l'ententeMONTCEAU / MONTCHANIN
CHAGNY TT 6 - MONTCEAU / MONTCHANIN: 0-3
Thomas s'incline sur
Guillaume s'incline sur
Le double est perdu

L'équipe 6 termine a la 20eme place de la catégorie 1000-1040

Celian SCHLEGEL (500) devait jouer avec Thimothée SANCHEZ mais ce dernier ne s'est pas présenté a la compétition et Célian a fait équipe avec Baptiste SOUILLAT de l'AS SOMME LOIRE

En 1/16eme de finale, l'entente rencontre JS OUROUX 1
ENT CHAGNY / SOMME LOIRE - JS OUROUX 1: 0-3
Celian s'incline sur IVIZA Maxime (500)
Baptiste s'incline sur HENRY Alexis (500)
Le double est perdu

Pour les places 17-32, l'entente rencontre CTTC MACONNAIS 1
ENT CHAGNY / SOMME LOIRE - CTTC MACONNAIS 1: 3-1
Celian l'emporte sur SOULARD Corentin (500) et s'incline sur SOULARD Corentin (500)
Baptiste l'emporte sur SOULARD Corentin (500)
Le double est remporté

Pour les places 17-24, l'entente rencontre l'ENT MONTCEAU MONTCHANIN
ENT CHAGNY / SOMME LOIRE - ENT MONTCEAU / MONTCHANIN: 1-3


Pour les places 21-24, l'entente rencontre l'UP CREUSOT VARENNES 1
ENT CHAGNY / SOMME LOIRE - UP CREUSOT VARENNES 1: 1-3


Celian l'emporte sur BOUYSSE Adrien (500) et s'incline sur PARMENTIER Louis
Baptiste s'incline sur PARMENTIER Louis (500)
Le double est perdu

Pour les places 23-24, l'entente rencontre l'EPLR CHARNAY 3
ENT CHAGNY / SOMME LOIRE - EPLR CHARNAY 3: 3-2
Celian l'emporte sur JANOT Melvin (500) et s'incline sur DELORME Victor (500)
Baptiste l'emporte sur JANOT Melvin (500) et s'incline sur DELORME Victor (500)
Le double est remporté

L'entente termine a la 23eme place de la catégorie 1000-1040

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates