image1 image2 image3 image3

Resultats Competitions

Resultats des joueurs du club lors de competitions

4eme Journée critérium departemental jeunes

De bons résultats pour tous nos joueurs


Nos compétiteurs après la compétition.
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Ce dimanche se déroulait la 4ème journée du critérium départemental jeunes au Cosec à Chalon / Saone. On peut dire que nos représentants se sont tous bien comportés mais avec une mention particulière pour Magali TAILLARDAT et Mathieu STURM qui l'ont emporté dans leur catégorie.

Vous trouverez le détail des résultats ainsi que quelques photos de cette compétition en cliquant sur Suite

Lire la suite : 4eme Journée critérium departemental jeunes

TOP Detection régionale : des médailles pour le CHAGNY TT !

De l'or pour Magali, de l'argent pour Mathieu et du bronze pour Gwladys et Nathalie


Nos compétiteurs montés sur le podium. Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Ce dimanche se déroulait le top détection régional à Montchanin. Rappelons que cette compétition rassemblait les meilleurs espoirs en tennis de table de la région Bourgogne dans les catégories suivantes en garçon et fille: poussins, benjamins 1ere année, benjamins 2eme année et minimes 1ere année.

Vous trouverez le détail des résultats ainsi que quelques photos de cette compétition en cliquant sur Suite

Lire la suite : TOP Detection régionale : des médailles pour le CHAGNY TT !

Résultats 2ème journée phase 2 équipe 4

L'équipe 4 renoue avec la victoire: 13-5


Un des deux doubles.
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Notre équipe 4 se déplacait ce dimanche pour rencontrer l'équipe du TT MONTCEAU 4.
L'équipe était constituée de Jean Louis MORERE (85), Pascal VADOT (90), Joachim GOMES (NC) et Jeremy TAILLARDAT (NC)
Lire la suite : Résultats 2ème journée phase 2 équipe 4

Résultats 2ème journée phase 2 équipe 3

L'équipe 3 continue avec la victoire: un match serré 12-8

C'est à l'extérieur que jouait samedi soir notre équipe 3 contre l'équipe du
TT HAUT MACONNAIS 3
C'est un match plus serré que le précédent que nos joueurs ont disputé.
Notre équipe était constituée de:
- Baptiste PICHENOT (60), Arnaud GAUSSERAN (65) et Guillaume VADOT (75) en table A et
- Claude GENIN (75), Maurice PUGEAULT (90) et Gilles FOUCARD (NC) en table B.

Lire la suite : Résultats 2ème journée phase 2 équipe 3

Résultats 2ème journée phase 2 équipe 2

Un match gagné 13-7 mais très disputé


Le double en table A.
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Premier match à domicile de notre équipe 2 qui recevait l'équipe de ST REMY TT 1.
L'équipe était constituée de Patrick PICHENOT (40), Franck ROGER (45), Sylvain GAUTHEY (55) en tableau A et Patrick FAUTRELLE (50), Daniel GARNAUD (55) et Thierry DALICIEUX (55) en tableau B
Lire la suite : Résultats 2ème journée phase 2 équipe 2

Résultats 2ème journée phase 2 équipe 1

6-11 : défaite logique, mais la jeune garde devant…


C’est à une rencontre difficile que nous nous attendions aujourd’hui : bien que montant de régionale 3, l’entente Gueugnon-Montceau 1 faisait en effet figure de favori de la poule : avec Pierre Collet (N° 875 français), Laurent Honderlik (fort 25) et Nicolas Manificat (35) en table A, nos joueurs avaient face à eux un gros morceau.

Lire la suite : Résultats 2ème journée phase 2 équipe 1

Résultats 1ère journée phase 2 équipe 2

L'équipe 2 commence bien l'année

C'est à l'extérieur que jouait notre équipe 2 contre l'équipe du
TTC MONTCEAU 2
C'est un match serré que nos joueurs ont disputé.
Notre équipe était constituée de:
- Patrick PICHENOT (40), Frank ROGER (45) et Stéphane FOUILLOUX (50) en groupe A et
- Patrick FAUTRELLE (50), Sylvain GAUTHEY (55) et Daniel GARNAUD (55) en groupe B.

Lire la suite : Résultats 1ère journée phase 2 équipe 2

Résultats 1ère journée phase 2 équipe 3

Une victoire écrasante

Le gymnase du CHAGNY TT
C'est à domicile que jouait notre équipe 3 contre l'équipe du CTTC MACON 2.
La descente de D2 est oubliée et nos joueurs ont pu voir la différence de jeu ce samedi soir au gymnase.
Notre équipe était constituée de:
- Thierry DALICIEUX (55),Baptiste PICHENOT (60) et Claude GENIN (75) en groupe A et
- Arnaud GAUSSERAN (65), Guillaume VADOT (75) et Pierre PILLOT (75) en groupe B

Lire la suite : Résultats 1ère journée phase 2 équipe 3

Résultats 1ère journée phase 2 équipe 1

Chagny T.T. 1 – DIJON TT 5 : 11/3
Une reprise tonitruante…

Laurent et Eric en double
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Avec la descente d’une division, notre équipe 1 était davantage à son niveau pour aborder la 2ème phase du championnat. Renouer avec la victoire était cependant primordial pour envisager la suite de la compétition sereinement. Ce fut chose faite ce dimanche 18 janvier, et de belle manière.
Lire la suite : Résultats 1ère journée phase 2 équipe 1

Résultats 1ère journée phase 2 équipe 4

Un match perdu et sans suspense

C'était la reprise pour notre équipe 4 qui se déplaçait contre l'équipe de VAILLANTE AUTUN 3.
L'équipe était constituée de Francois CLEMENCET (85), Jean Louis MORERE (85), Joachim GOMES (NC) et Didier GAIMARD (NC) accompagnés de notre remplaçant / coach André SURO (75)
Lire la suite : Résultats 1ère journée phase 2 équipe 4
Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates