image1 image2 image3 image3

Resultats Competitions

Resultats des joueurs du club lors de competitions

Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 1

MATCH GAGNE FACILEMENT : ATT DU BREUIL 1 - CHAGNY TT 1: 03-11

Cesar Garnaud
Cesar fait carton plein
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'ATT DU BREUIL 1

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (15), Lucas MONGOUACHON (14), Dominique REBILLARD (14) et Michael FAUTRELLE (14 et capitaine),

Lire la suite : Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 1

Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 2

MATCH ACCROCHE : PPC AVALONNAIS 2 - CHAGNY TT 2: 08-06

Yvan
Yvan fait carton plein
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R3A, notre équipe 2 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe du PPC AVALONNAIS 2.

Cette équipe était composée de Yvan LECOMTE (13 et capitaine), Patrick FAUTRELLE (11), Virgile LEBOEUF (11) et Thomas SANTIAL (7)

Lire la suite : Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 2

Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 3

NOUVELLE DEFAITE : EPLR CHARNAY 2 - CHAGNY TT 3  : 14-04

Thomas Balency
3 points pour Thomas
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D1, notre équipe 3 se deplacait pour rencontrer l'équipe de l'EPLR CHARNAY 2.

Cette équipe était composée de  Thomas BALENCY (9), Maxime BESSON (9), Peggy ROBIN (7 et capitaine) et Andrea GRELIN (6)

Lire la suite : Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 3

Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 4

MATCH PERDU: STY REMY TT 4 - CHAGNY TT 4 : 15-03

Baptiste DEMAIZIERE
Baptiste fait 2 points
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3C, notre équipe 4 se deplacait pour rencontrer l'équipe de SAINT REMY TT 4.

Cette équipe était composée de Baptiste DEMAIZIERE (5), Celian SCHEGEL (5) Nathalie LECOMTE (5 et capitaine) et Maxime BAUDEMENT (5)

Lire la suite : Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 4

Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 5

MATCH FORFAIT : EPLR CHARNAY 4 - CHAGNY TT 5 : 18-00

Avec un grand nombre de joueurs absents dans differentes equipes, notre équipe 5 a du déclarer forfait

Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 1

MATCH PERDU : CHAGNY TT 1 - MJC IMPHY 1 : 05-09

Lucas MONGOUACHON
2 points pour Lucas
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 4eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 restait au gymnase pour rencontrer l'équipe de la MJC IMPHY 1.

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (15), Lucas MONGOUACHON (14), Michael FAUTRELLE (14) et Stephane FOUILLOUX (13)


Lire la suite : Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 1

Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 2

MATCH SERRE : CHAGNY TT 2 - US LA CHARITE TT 1: 07-07

Dominique REBILLARD
Dominique fait carton plein
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 4eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R3A, notre équipe 2 se retrouvait au gymnase pour rencontrer l'équipe de US LA CHARITE TT 1.

Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (14 et capitaine), Patrick FAUTRELLE (12), Virgile LEBOEUF (11) et Seraphin SCHLEGEL (10)

Lire la suite : Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 2

Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 3

LOURDE DEFAITE : CHAGNY TT 3 - ATT DU BREUIL 2: 02-16

Patrick Pichenot
Deux points pour Patrick
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 4eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D1, notre équipe 3 se retrouvait au gymnase pour rencontrer l'équipe de l'ATT DU BREUIL 2.

Cette équipe était composée de Patrick PICHENOT (11 et capitaine), Thomas BALENCY (9), Maxime BESSON (9) et Thomas SANTIAL (7)

Lire la suite : Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 3

Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 4

MATCH REMPORTE : CHAGNY TT 4 - MONTCHANIN TT 3: 06-12

Andrea et Baptiste
Andrea et Baptiste font carton plein
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour cette 4eme journée de 2eme phase du championnat par équipe en D3C, notre équipe 4 se retrouvait au gymnase pour rencontrer l'équipe de MONTCHANIN TT 3.

Cette équipe était composée de Andrea GRELIN (6), Baptiste DEMAIZIERE (5), Celian SCHEGEL (5) et Roger GAUDRIOT (5 et capitaine)

Lire la suite : Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 4

Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 5

NOUVELLE DEFAITE : CHAGNY TT 5 - FC GUEUGNON 5: 07-11

Quentin Michaudet
Quentin fait 2 points
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 4eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D4, notre équipe 5 se retrouvait au gymnase pour rencontrer l'équipe de FC GUEUGNON 5.

Cette équipe était composée de Marine COLLIN (5), Nathalie LECOMTE (5 et capitaine), Quentin MICHAUDET (5) et Virgil MARCHAND (5)

Lire la suite : Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 5
Copyright © 2019 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2019  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates