image1 image2 image3 image3

Resultats Competitions

Resultats des joueurs du club lors de competitions

Resultats 1er Tour Criterium regional

Andrea GRELIN
Andrea 3eme en R1
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Le dimanche 13 Octobre avait lieu à Vesoul et au Creusot le 1er tour du criterium regional.

Deux chagnotins etaient présents: Andrea GRELIN (7) en Minimes R1 et Yelena AMET (5) en Benjamines R1.


Lire la suite : Resultats 1er Tour Criterium regional

Resultats 2eme journée Phase 1 Equipe 1

MATCH DIFFICILE  : CHAGNY TT 1 - US JOIGNY 1: 06-08

Yvan
2 points pour Yvan
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 2eme match de 1ere phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 restait au gymnase pour rencontrer l'équipe de l'US JOIGNY 1.

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (15), Lucas MONGOUACHON (14), Michael FAUTRELLE (14) et Yvan LECOMTE (13)


Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 1 Equipe 1

Resultats 2eme journée Phase 1 Equipe 2

MATCH TRES SERRE : CHAGNY TT 2 - CP BELLENEUVOIS 1: 08-06

Dominique REBILLARD
Dom fait carton plein
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 2eme match de 1ere phase du championnat par équipe en R3D, notre équipe 2 se retrouvait au gymnase pour rencontrer l'équipe du CP BELLENEUVOIS 1.

Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (14 et capitaine), Patrick FAUTRELLE (11), Virgile LEBOEUF (10) et Norman DUC (10)

Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 1 Equipe 2

Resultats 2eme journée Phase 1 Equipe 3

NOUVELLE DEFAITE : CHAGNY TT 3 - VAILLANTE AUTUN 2: 03-15

Andrea GRELIN
Andrea fait 2 perfs
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 2eme match de 1ere phase du championnat par équipe en D1, notre équipe 3 se retrouvait au gymnase pour rencontrer l'équipe de la VAILLANTE AUTUN 2.

Cette équipe était composée de Thomas BALENCY (9), Andrea GRELIN (7), Thomas SANTIAL (7) et Peggy ROBIN (7 et capitaine)

Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 1 Equipe 3

Resultats 2eme journée Phase 1 Equipe 4

LOURDE DEFAITE : CHAGNY TT 4 - JS OUROUX TT 5: 01-17

Andreas LECOMTE
Andreas fait une perf
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 2eme match de 1ere phase du championnat par équipe en D3C, notre équipe 4 se retrouvait au gymnase pour rencontrer l'équipe de la J.S OUROUX TT 5.

Cette équipe était composée de  Andreas LECOMTE (5), Nathalie LECOMTE (5 et capitaine), Anatole FONTAINE (5) et Virgil MARCHAND (5)

Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 1 Equipe 4

Resultats 1ere journée Phase 1 Equipe 1

BON DEBUT : ELAN NEVERS 2 - CHAGNY TT 1: 06-08

Cesar GARNAUD
Cesar fait carton plein
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 1er match de 1ere phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'ELAN NEVERS 2

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (15), Lucas MONGOUACHON (14)Michael FAUTRELLE (14) et Stephane FOUILLOUX (13 et capitaine)

Lire la suite : Resultats 1ere journée Phase 1 Equipe 1

Resultats 1ere journée Phase 1 Equipe 2

MATCH REMPORTE : AVENIR SPORTIF DE ST ELOI 2 - CHAGNY TT 2: 06-08

Yvan
Yvan ramene 2 points
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 1er match de 1ere phase du championnat par équipe en R3D, notre équipe 2 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'AVENIR SPORTIF DE ST ELOI 2.

Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (14 et capitaine), Yvan LECOMTE (13), Patrick FAUTRELLE (11) et Norman DUC (10)

Lire la suite : Resultats 1ere journée Phase 1 Equipe 2

Resultats 1ere journée Phase 1 Equipe 3

PREMIERE DEFAITE : CP MONTCELLIEN 1 - CHAGNY TT 3  : 13-05

Andrea GRELIN
3 perfs pour Andrea
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 1er match de 1ere phase du championnat par équipe en D1, notre équipe 3 se deplacait pour rencontrer l'équipe du CP MONTCELLIEN 1.

Cette équipe était composée de Maxime BESSON (8), Thierry DUC (7), Andrea GRELIN (7) et Thomas SANTIAL (7 et capitaine)

Lire la suite : Resultats 1ere journée Phase 1 Equipe 3

Resultats 1ere journée Phase 1 Equipe 4

EXEMPT : XXXX - CHAGNY TT 4

Résultats IJCM

Le week-end des 01-02 Septembre, le comité participait aux internationaux de charleville-maizières avec une délégation de 7 jeunes accompagnés de Théophile DHOTEL et Yoann GUILLEMIN.

- Noémie PINTO atteint les demi-finale du tableau -11ans et finaliste du tableau consolante en -13ans.
- Matthieu DELEGLISE partait avec le dossard n°1 en -15ans mais s'est fait surprendre en quart de finale.
- Mathéo DECHOUX n'aura pas su adopter une attitude combative et s'incline en 8ème du -11ans et 16ème du -13ans.
- Yelena AMET du CHAGNY TT (plus jeune joueuse de la compétition) termine à une belle 7ème place sur 14 en -9ans. Ce fut plus dur en -11ans mais cela lui a permis d'accumuler de l'expérience pour la suite.
- Laurine MARICHY en -11 et -13 ans, Eliott KUNTZMANN en -9 et -11ans, Martin VILLAUME en -11ans et -13ans ont tous remportés quelques matchs et ont montrés une très belle attitude à la table avec l'envie de progresser. Une première expérience à ce niveau de compétition qui leur sera bénéfique pour les saisons à venir.

Bravo à tous et merci à la famille Amet d'avoir apporté le drapeau bourguignon pour la photo. Place à la nouvelle saison qui sera riche en Ping! 

Yoann GUILLEMIN
Conseiller technique départemental 71,
06 16 80 29 65 

Lire la suite : Résultats IJCM
Copyright © 2019 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2019  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates