image1 image2 image3 image3

Resultats Competitions

Resultats des joueurs du club lors de competitions

CHAGNY TT 1 - TTC MITTELBACH 1 : 09 - 05

Pour ce match amical annuel (9eme saison), notre équipe 1 se retrouvait au gymnase le 07 Juillet 2018 pour rencontrer l'équipe du TTC MITTELBACH 1

Chagny 1 Double Rudolf / Karl Heinz
Un double avec Rudolf et Karl Heinz

Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (16), Yvan LECOMTE (13), Stephane FOUILLOUX (13 et capitaine) et Patrick FAUTRELLE (12) contre l'equipe du TTC MITTELBACH 2 composée de Bernd NICKOLAY, Jorg HUSSONG, Rudolf SCHARFENBERGER et Karl Heinz PARTHON




 

Lire la suite : CHAGNY TT 1 - TTC MITTELBACH 1 : 09 - 05

CHAGNY TT 2 - TTC MITTELBACH 2 : 12 - 02

Pour ce match amical annuel (9eme saison), notre équipe 2 se retrouvait au gymnase le 07 Juillet 2018 pour rencontrer l'équipe du TTC MITTELBACH 2

Chagny 2 Double Laurin / Christian
Un double avec Laurin et Christian

Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (14 et capitaine), Seraphin SCHLEGEL (10), Virgile LEBOEUF (10) et Maxime BESSON (8) contre l'equipe du TTC MITTELBACH 2 composée de Christian COLLING, Laurin SCHERMUTZKI, Ralf BRIX et Uwe STEIL




 

Lire la suite : CHAGNY TT 2 - TTC MITTELBACH 2 : 12 - 02

CHAGNY TT 3 - TTC MITTELBACH 3 : 12 - 02

Pour ce match amical annuel (9eme saison), notre équipe 3 se retrouvait au gymnase le 07 Juillet 2018 pour rencontrer l'équipe du TTC MITTELBACH 3

Chagny 3 Double Lara Silas
Un double avec Lara et Silas

Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Cette équipe était composée de Daniel GARNAUD (10), Thomas BALENCY (8), Peggy SCHLEGEL (7 et capitaine) et Andreas LECOMTE (6) contre l'equipe du TTC MITTELBACH 3 compsée de Lara BASTIAN, Silas SCHARFENBERGER, Markus SCHERMUTZKI et Timo KORNER




 

Lire la suite : CHAGNY TT 3 - TTC MITTELBACH 3 : 12 - 02

Resultats Finales par Classement nationales

Maxime aux Finales nationales par Classement

Finales class H8 a
33eme place pour Maxime (ici podium CD71)
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Le samedi 16 Juin se deroulait à Poitiers les finales individuelles par classement et un chagnotin representait le club:

- Maxime BESSON (8) en categorie H8



Lire la suite : Resultats Finales par Classement nationales

Resultats Titres regionaux 2018

Andrea GRELIN
Andrea termine 6eme
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Les 09 et 10 Juillet avaient lieu à Vesoul les titres regionaux (Bourgogne Franche Comte).

Deux chagnotins etaient présents à cette compétition:
Lucas MONGOUACHON (13) en categorie Seniors Messieurs
et Andrea GRELIN (5) en categorie Benjamins


Lire la suite : Resultats Titres regionaux 2018

Resultats Titres CD71 2018

Andrea GRELIN
Andrea sur le podium
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Le 03 Juin avaient lieu à Montceau les titres departementaux.

Quatre chagnotins etaient présents à cette compétition:
Karine COLLIN (7) en categorie Seniors Dames
Thomas BALENCY (8) en categorie Juniors Garçons
.Marine COLLIN (5) en catégorie Cadettes
et Andrea GRELIN (5) en categorie Benjamins




Lire la suite : Resultats Titres CD71 2018

Finales departementales Phase 2 Equipe 3

L'EQUIPE 3 CHAMPIONNE DE D3 du CD71 en PHASE 2

L'equipe 3
Grand bravo à l'equipe 3
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Pour ce supplement du championnat par équipe en D3A, notre équipe 3 se déplaçait à Bourbon Lancy pour disputer le titre de champion de D3 par equipes

Cette équipe était composée de Maxime BESSON (8), Thomas BALENCY (8), Peggy SCHLEGEL (7 et capitaine) et Thomas SANTIAL (6)
Lire la suite : Finales departementales Phase 2 Equipe 3

Resultats Finales par Classement regionales

Maxime qualifié aux Finales nationales par Classement

Finales class H8 a
Podium pour Maxime (ici podium CD71)
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Le dimanche 29 Avril se deroulait à Nevers les finales individuelles par classement et plusieurs chagnotins et chagnotines representaient le club:

- Yvan LECOMTE (13) en categorie H15
- Patrick FAUTRELLE (12) en categorie H12

- Maxime BESSON (8) et Thomas BALENCY (8) en categorie H8
- Peggy SCHLEGEL (7) en categorie F7


Lire la suite : Resultats Finales par Classement regionales

Resultats 7eme journée Phase 2 Equipe 1

DEFAITE SANS APPEL : CHAGNY TT 1 - AS DOMATS TT 1 : 03-11

Lucas MONGOUACHON
2 victoires pour Cesar
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 7eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 restait au gymnase pour rencontrer l'équipe de l' AS DOMATS TT 1.

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (16), Yvan LECOMTE (13), Stephane FOUILLOUX (13) et Lucas MONGOUACHON (13)


Lire la suite : Resultats 7eme journée Phase 2 Equipe 1

Resultats 7eme journée Phase 2 Equipe 2

MATCH REMPORTE : CHAGNY TT 2 - ASL CHATENOY 1: 09-05

Virgile LEBOEUF
Grosse perf pour Virgile
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 7eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R3C, notre équipe 2 restait à domicile  pour rencontrer l'équipe de l'ASL CHATENOY 1.


Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (14 et capitaine), Patrick FAUTRELLE (12), Seraphin SCHLEGEL (10) et Virgile LEBOEUF (10)


Lire la suite : Resultats 7eme journée Phase 2 Equipe 2
Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates