image1 image2 image3 image3

Resultats Finales par Classement Departementales

Bons résultats en H15 aux Finales par Classement

Yvan LECOMTE
Podium pour Yvan
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Le dimanche 02 Mars se deroulait à Chatenoy les finales individuelles par classement et plusieurs chagnotins et chagnotines representaient le club:

- Yvan LECOMTE (13) et Michael FAUTRELLE (14) en categorie H15
- Thomas BALENCY (9) en categorie H10

- Andrea GRELIN (6) en categorie H8
- Peggy SCHLEGEL (7) et Karine COLLIN (7) en categorie F7
-  et Marine COLLIN (5) en categorie F5


Michael FAUTRELLE (1413)
termine 2eme de la poule 3 en l'emportant sur AUCOURT Christian (1355 ST REMY TT) et sur HERVE Arnaud (1308 U.P CREUSOT VARENNES) et en s'inclinant sur PEREYROL Richard (1541 CHALON TT).

En barrage 2eme / 3eme il l'emporte sur MONNIER Michael (1401 ATT DU BREUIL)
En 1/4 de finale il l'emporte (perf) sur DUBAND Jérôme (1552 ATT DU BREUIL)
En 1/2 finale il s'incline sur BLUZAT Richard (1534 VAILLANTE AUTUN)
Pour les places 3-4 il s'incline sur LECOMTE Yvan (1315 CHAGNY TT)

Michael FAUTRELLE (1413) termine 4eme du tableau H15

 

Yvan LECOMTE (1315) termine 2eme de la poule 4 du tableau H15
en l'emportant sur (perf) BOUCHACOURT Tom (1463 ST REMY TT), sur ALONSO Steven (1320 ST REMY TT) et en s'inclinant sur BLUZAT Richard (1534 VAILLANTE AUTUN)
En barrage 2eme / 3eme il l'emporte sur WATTEAU Dorian (1399 U.P CREUSOT VARENNES)
En 1/4 de finale il l'emporte (perf) sur FRANCOIS Maxime (1569 JS OUROUX TT)
En 1/2 finale il s'incline sur PEREYROL Richard (1541 CHALON TT)
Pour les places 3-4 il l'emporte sur FAUTRELLE Michael (1413 CHAGNY TT)
Yvan LECOMTE (1315) termine 3eme du tableau H15

Yvan LECOMTE

Classement et tableau H15 => lien

 

Thomas BALENCY (965) termine 2eme de la poule 2 du tableau H10
en l'emportant sur MAZILLE Gabin (928 MONTCHANIN TT) et en s'inclinant sur BONNOT Yvann (1028 ST REMY TT)

En barrage 2eme/3eme, il s'incline sur LAGNEAU Cedric (975 EPLR CHARNAY)
Pour les places 9-16, il l'emporte sur DUVERNE Philippe (920 MONTCHANIN TT)
Pour les places 9-12 il s'incline sur FRATY Hugo (923 CTTC MACONNAIS)
Pour les places 11-12, il l'emporte sur CYTHERE Fabien (901 TT SOMME LOIRE)

Thomas BALENCY (965) termine 11eme du tableau H10

Classement et tableau H10 => lien

Andrea GRELIN (670) termine 1er de la poule 09 du tableau H8
en l'emportant sur (perf) FOUCHET Mickael (761 CP MONTCELLIEN) et sur BOIRON Amaury (500 ST REMY TT)

En 1/16eme de finale il l'emporte sur MALINGRE Thony (594 JS OUROUX TT)
En 1/8eme de finale il s'incline sur WAGNER Jean-Patrick (657 CTTC MACONNAIS)
Pour les places 9-16 il s'incline sur DE RAGO Valentin (682 CP MONTCELLIEN)
Pour les places 13-16 il s'incline sur JEANNIN Olivier (637 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 15-16 il l'emporte par forfait sur VINCENT Arthur (870 CHALON TT)

Andrea GRELIN (670) termine 15eme du tableau H8

 
Classement et tableau H8 => lien


 Karine COLLIN (767) termine 4eme de la poule 2 du tableau F7 - F12
en s'inclinant sur AZEVEDO Kassandra (848 U.P.CREUSOT VARENNES), DURAND Agathe (703 JS OUROUX TT) et PINTO Noémie (638 U.P.CREUSOT VARENNES)
En barrage du tableau F7 elle l'emporte sur DUPONT Isabelle (638 U.P CREUSOT VARENNES)
En 1/2 finale du tableau F7 elle l'emporte sur PINTO Noémie (638 U.P.CREUSOT VARENNES)
En finale du tableau F7 elle s'incline sur NICOLAS Leslie (754 CHALON TT)

Karine COLLIN (767) termine 2eme du tableau F7

Peggy ROBIN (702) termine 4eme de la poule 1 du tableau F7/F12
en s'inclinant sur BLANCHARD Justine (1054 CP MONTCELLIEN), NICOLAS Leslie (754 CHALON TT) et sur DUPONT Isabelle (638 U.P.CREUSOT VARENNES)
En barrage du tableau F7 elle s'incline DURAND Agathe (703 JS OUROUX TT)
Pour les places 5-6 elle l'emporte sur DUPONT Isabelle (638 U.P.CREUSOT VARENNES)

Peggy SCHLEGEL (702) termine 5eme du tableau F7


Classement et poule tableau F7/F12 => lien


Karine COLLIN
Karine sur le podium

 

Marine COLLIN (500) termine 1ere de la poule 2 du tableau F5
en l'emportant sur KLEMENCZAK Alexane (500 MONTCHANIN TT), DARROUX Charlene (551 U.P CREUSOT VARENNES) et PINTO Laurine (560 U.P CREUSOT VARENNES)
En 1/2 finale elle s'incline sur PRIMAULT Andréa (526 CTTC MACONNAIS)
Pour les places 3-4 elle s'incline sur DARROUX Charlene (551 U.P CREUSOT VARENNES)

Marine COLLIN (500) termine 4eme du tableau F5


Classement, poule et tableau F5 => lien



Le samedi 02 Mars se deroulaient les doubles et les chagnotins ont repondu presents:

En categorie > Messieurs 2800 points:
Pas de joueurs dans cette catégorie

En categorie Messieurs > 1600 et < 2800 points:
Dominique REBILLARD et Patrick FAUTRELLE  terminent 4eme
Seraphin SCHLEGEL et Yvan LECOMTE terminent 7eme
Maxime BESSON et Thomas SANTIAL terminent 8eme
Andrea GRELIN et Thomas BALENCY terminent 12eme

En categorie Messieurs > 1000 et < 1600 points:



En categorie Dames > 1000 points:
Peggy SCHLEGEL et COURDAVAULT Nathalie (ST REMY TT) terminent 3eme
Karine COLLIN et Marine COLLIN terminent 5eme
Nathalie LECOMTE et Beatrice PESSIN (ST VINCENT BRAGNY) terminent 6eme


En categorie Mixtes
Peggy ROBIN et Sebastien PERDRIAU (U.P CREUSOT VARENNES) terminent 5eme
Yvan LECOMTE et Nathalie LECOMTE terminent 8eme
Thomas BALENCY et Marine COLLIN terminent 12eme

Classement doubles => lien

 




Peggy SCHLEGEL en double

Peggy SCHLEGEL sur le podium des doubles Dames

Copyright © 2019 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2019  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates