image1 image2 image3 image3

Resultats criterium Nat. Reg. tour 4

Lucas MONGOUACHON
Lucas monte en R1
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 3eme Tour de criterium du 28 Janvier, 1 joueur qualifié en N2 et 2 qualifiés au niveau régional: Cesar GARNAUD (16) et Lucas MONGOUACHON (13) en categorie Seniors et Andrea GRELIN (5) en catégorie Benjamins


Le 17 Mars au Creusot, Cesar GARNAUD (1633) etait qualifié en N2 regroupant les regions Bourgogne franche Comté et grand Est

En poule 1 Cesar termine 4eme de sa poule en s'inclinant sur ROLAND Arthur (2076 N865 TT ROCHE LEZ BEAUPRE), UHL-MEYER Thibault (1983 SARREBOURG TT) et ECUYER Adrien (2233 N494 NEUVES MAISONS TT)

Pour les places 9-16 il s'incline sur PATRY Maxime (1968 FC GUEUGNON)
Pour les places 13-16, il s'incline sur LAMAZE Corentin (SAINT DIE SRD TT Déodatie)
Pour les places 15-16, il l'emporte sur COMMEAU Valentin (1624 ELAN NEVERS)

Cesar GARNAUD (1633) termine 15eme en N2 Seniors



A Chatillon sur Seine (21) Lucas MONGOUACHON (1314) est qualifié en R2 Seniors qui ne regroupe que des joueurs de Bourgogne.

En poule 2 il l'emporte sur CAS Stephane (1303 AS VILLENEUVE-LA-GUYARD), HYOU Paul (1347 ATT POUILLY SUR LOIRE), OLIVIER Aymeric (1291 US JOIGNY), MONNIER Michael (1319 ATT DU BREUIL) et CURE Serge (1395 SEMUR MONTBARD TENNIS DE TABLE) et termine 1er de la poule.

En 1/2 finale il l'emporte (perf) sur HURON Nicolas (1405 US JOIGNY)
En finale, il l'emporte sur WATTEAU Dorian (1269 U.P CREUSOT VARENNES)

Lucas MONGOUACHON (1314) termine 1er en R2 Seniors


A Chatillon Andrea GRELIN (525) est qualifié en R1 Benjamins qui ne regroupe que des joueurs de Bourgogne.

En poule 2 il l'emporte sur BERNARD Maxime (553 US MOULINS ENGILBERT TT), (perf) SILVESTRI Maxence (621 ELAN NEVERS) et sur VILLAUME Martin (500 ST REMY TT)
Il s'incline sur DELAVENNE Mahe (638 CLUB PONGISTE BELLENEUVOIS) et RAVAT Thibault (619 CSTT TALANT)
et termine 3eme de la poule 2

Pour les places 5-8 il l'emporte sur LE CORRE Killian (624 US MOULINS ENGILBERT TT)
Pour les places 5-6 il s'incline sur PITTET Marc (597 ASSOC SPORTIVE DOMATS T.T)

Andrea GRELIN (525) termine 6eme en R1 Benjamins

Bilan:
Excellent résultat pour Lucas qui monte en R1 avec une très bonne 1ere place
Bon résultat pour César qui savait que cela allait etre dur en affrontant des numérotés et des 19 et c'est une experience à connaitre. Il l'emporte sur Valentin COMMEAU qu'il avait perdu en finale de R1
Bonne prestation de Andrea qui reussit à se maintenir pour ce tour

 

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates