image1 image2 image3 image3

Resultats Finales par Classement Departementales

Bons résultats aux Finales par Classement

Karine COLLIN et Peggy SCHLEGEL
Podium pour Peggy et Karine
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Le dimanche 04 Mars se deroulait à Chatenoy les finales individuelles par classement et plusieurs chagnotins et chagnotines representaient le club:

- Yvan LECOMTE (13) et Lucas MONGOUACHON (13) en categorie H15
- Patrick FAUTRELLE (12) en categorie H12
- Seraphin SCHLEGEL (10) en categorie H10

- Maxime BESSON (8), Andreas LECOMTE (6) et Thomas BALENCY (8) en categorie H8
- Peggy SCHLEGEL (7) et Karine COLLIN (7) en categorie F7
-  et Marine COLLIN (5) en categorie F5

Yvan LECOMTE (1397) termine 2eme de la poule 4 du tableau H15
en l'emportant sur BIEGANSKI Julien (1161 Paris CPS hors competition) et en s'inclinant sur DUBAND Jérôme (1520 ATT DU BREUIL)

En barrage 2eme / 3eme il s'incline sur ALONSO Steven (1320 ST REMY TT)
Pour les places 9-16, il ne joue pas.
Pour les places 9-13, il s'incline contre BIEGANSKI Julien (1161 Paris CPS hors competition) mais est considéré gagnant
Pour les places 9-11 il l'emporte sur MONNIER Michael (1319 ATT DU BREUIL)

Yvan LECOMTE (1397) termine 9eme du tableau H15

Lucas MONGOUACHON (1314)
termine 2eme de la poule 2 en l'emportant sur BADAUT Dominique (1362 ATT DU BREUIL) et en s'inclinant sur DEROUES Gabin (1579 U.P. CREUSOT VARENNES).

En barrage 2eme / 3eme il l'emporte sur MONNIER Michael (1319 ATT DU BREUIL)
En 1/4 de finale il l'emporte sur DHOTEL Timothée (1340 SAINT REMY TT)
En 1/2 finale il s'incline sur DUBAND Jérôme (1520 ATT DU BREUIL)
Pour les places 3-4 il s'incline sur COCHET Guillaume (1565 CTTC MACONNAIS)

Lucas MONGOUACHON (1314) termine 4eme du tableau H15


Classement et tableau H15 => lien

Patrick FAUTRELLE (1215) termine 2eme de la poule 1 du tableau H12
en l'emportant sur PARMENTIER Louis (1190 U.P CREUSOT VARENNES) et en s'inclinant sur BOUCHACOURT Tom (1293 SAINT REMY TT)

En barrage 2eme/3eme il s'incline sur AUDIC Maxime (1197 TT SOMME LOIRE)
Pour les places 9-16 il l'emporte sur CORTESE Jordan (1290 MONTCHANIN TT)
Pour les places 9-12 il l'emporte sur PARMENTIER Louis (1190 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 9-12 il l'emporte sur CUCHE Daniel (1242 ASL CHATENOY)

Patrick FAUTRELLE (1215) termine 15eme du tableau H12

Classement et tableau H12 => lien

 

Seraphin SCHLEGEL (1042) termine 2eme de la poule 4 du tableau H10
en l'emportant sur DESPREZ Mickael (937 ATT DU BREUIL) et sur CYTHERE Fabien (901 TT SOMME LOIRE) en s'inclinant sur DUPONT Johan (1017 U.P CREUSOT VARENNES)

En barrage 2eme/3eme, il l'emporte sur DUMAS Serge (1005 ATT DU BREUIL)
En 1/4 de finale, il s'incline sur CORREIA Enzo (1060 FC GUEUGNON)
Pour les places 5-8 il s'incline sur ANGELLE Alexandre (1005 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 7-8, il s'incline sur AUDIC Thierry (1006 TT SOMME LOIRE)

Seraphin SCHLEGEL (1042) termine 8eme du tableau H10

Classement et tableau H10 => lien

 
Maxime BESSON (838) termine 1er de la poule 3 du tableau H8
en l'emportant sur FOLCKEN Raphaël (561 CHALON TT) et sur NGUYEN Tran Anthony (540 FC GUEUGNON)

En 1/16eme de finale il l'emporte sur JEANNIN Olivier (612 U.P CREUSOT VARENNES)
En 1/8eme de finale il l'emporte sur GARDET Olivier (717 U.P CREUSOT VARENNES)
En 1/4 de finale il l'emporte sur VINCENT Arthur (823 CHALON TT)
En 1/2 finale il s'incline sur MAZILLE Gabin (853 MONTCHANIN TT )
Pourt les places 3-4 il l'emporte sur FREREJEAN Charles Victor (743 U.P CREUSOT VARENNES)

Maxime BESSON (838) termine 3eme du tableau H8



Maxime BESSON
Maxime BESSON sur le podium en H8

Andreas LECOMTE (659) termine 2eme de la poule 12 du tableau H8
en l'emportant sur RAPIN Yohan (500 CP MONTCELLIEN) et en s'inclinant sur BARNAY Sebastien (748 VAILLANTE AUTUN)

En 1/32eme de finale il s'incline sur THUILLARD Tony (549 EPLR CHARNAY)
Avec le nombre important de participants, le tableau s'arrête là

Andreas LECOMTE (659) termine 33eme du tableau H8

 

Thomas BALENCY (804) termine 1er de la poule 8 du tableau H8
en l'emportant sur JEANNIN Olivier  (612 U.P CREUSOT VARENNES) et sur BREGAND Benoit (500 ASL CHATENOY)

En 1/16eme de finale il l'emporte sur AMARY Yani (633 C.P MONTCELLIEN)
En 1/8eme de finale, il l'emporte sur DARROUX Michael (733 U.P CREUSOT VARENNES)
En 1/4 de finale il s'incline sur CHARLEUX Ianis (892 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 5-8, il l'emporte sur RULENCE Quentin (726 EPLR CHARNAY)
Pour les places 5-6, il l'emporte sur CARLOT Emeric (783 MONTCHANIN TT)

Thomas BALENCY (804) termine 5eme du tableau H8

Classement et tableau H8 => lien


 

Peggy SCHLEGEL (702) termine 3eme de la poule du tableau F7/F12
en l'emportant sur COLLIN Karine (734 CHAGNY TT) et NICOLAS Leslie (677 CHALON TT) et en s'inclinant sur ROUSSON Patricia (1180 U.P.CREUSOT VARENNES), BLANCHARD Justine (960 CP MONTCELLIEN)

Peggy SCHLEGEL (702) termine 1ere du tableau F7


Karine COLLIN (574) termine 4eme de la poule du tableau F7
en l'emportant sur NICOLAS Leslie (677 CHALON TT) et en s'inclinant sur ROUSSON Patricia (1180 U.P.CREUSOT VARENNES), BLANCHARD Justine (960 CP MONTCELLIEN) et SHLEGEL Peggy (702 CHAGNY TT)
Karine COLLIN (574) termine 2eme du tableau F7

Classement et poule tableau F7/F12 => lien


Peggy SCHLEGEL


 

Marine COLLIN (500) termine 5eme de la poule 2 du tableau F5
en s'inclinant sur VALLOT Justine (510 JS OUROUX TT), DARROUX Charlene (560 U.P CREUSOT VARENNES), DUPONT Isabelle (502 U.P CREUSOT VARENNES) et PINTO Noémie (560 U.P CREUSOT VARENNES)

Pour les places 9-10 elle s'incline sur CARLET Estelle (500 NOLAY PASSION TT)

Marine COLLIN (500) termine 9eme du tableau F5


Classement, poule et tableau F5 => lien



Le samedi 03 Mars se deroulaient les doubles et les chagnotins ont repondu presents:

En categorie > Messieurs 2800 points:
Cesar GARNAUD et Yvan LECOMTE terminent 2eme

En categorie Messieurs > 1600 et < 2800 points:
Dominique REBILLARD et Patrick FAUTRELLE  terminent 1er
Seraphin SCHLEGEL et Dorian WATTEAU (UPCV) terminent 7eme

En categorie Messieurs > 1000 et < 1600 points:
Maxime BESSON et Thomas SANTIAL terminent 1er
Andreas LECOMTE et Thomas BALENCY terminent 2eme


En categorie Dames > 1000 points:
Peggy SCHLEGEL et Helen BROMBIN (U.P.C.V) terminent 1ere

En categorie Mixtes
Cesar GARNAUD et Peggy SCHLEGEL terminent 3eme
Seraphin SCHLEGEL et Helene BROMBIN (U.P.C.V) terminent 4eme

Classement doubles => lien

 

Yvan LECOMTE et Cesar GARNAUD  en double

Yvan LECOMTE et Cesar GARNAUD 2eme des doubles Messieurs


Peggy SCHLEGEL en double

Peggy SCHLEGEL sur le podium des doubles Dames




Dominique REBILLARD sur le podium des doubles Messieurs <  2800pts

 



Thomas, Andreas, Thomas et Maxime sur le podium des doubles Messieurs <  1600pts

 



Peggy et Cesar sur le podium des doubles Mixte

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates