image1 image2 image3 image3

Resultats criterium CD71 tour 2

Le 16 Decembre avait lieu au Breuil le 2eme Tour du criterium federal departemental.

4 chagnotins etaient présents à cette compétition: Maxime BESSON (8), Thomas BALENCY (7) et Andreas LECOMTE (6) en categorie Juniors et Andrea GRELIN (5) en categorie Benjamins


 

Maxime BESSON (808) termine 4eme de la poule 1 en l'emportant sur Andreas LECOMTE (698 CHAGNY TT) et en s'inclinant sur SIHAMDI Gary (1005 ST REMY TT), sur CORREIA Enzo (954 FC GUEUGNON) et sur FREREJEAN Charles Victor (695 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 5 à 8 Maxime (808)  l'emporte sur BALENCY Thomas (738 CHAGNY TT)
Pour les places 5 à 6 Maxime (808)  l'emporte sur DARROUX Michael (744 U.P CREUSOT VARENNES)

Maxime BESSON (808) termine 5eme du Tableau Juniors


Thomas BALENCY (738) termine 3eme de la poule 2 en l'emportant sur DARROUX Michael (744 U.P CREUSOT VARENNES), THOMAS Aurelien (527 T.T HAUT MACONNAIS) et sur FOLCKEN Raphaël (500 CHALON TT) et en s'inclinant sur CARLOT Wilfried (956 MONTCHANIN TT) et sur MORFU Mattéo (961 VAILLANTE AUTUN)
Pour les places 5-8 il s'incline sur BESSON Maxime (808 CHAGNY TT)
Pour les places 7-8, il s'incline sur FREREJEAN Charles Victor (695 U.P CREUSOT VARENNES)

Thomas BALENCY (738) termine 8eme du Tableau Juniors


Andreas LECOMTE (698) termine 5eme de la poule 1 en s'inclinant sur SIHAMDI Gary (1005 ST REMY TT), sur CORREIA Enzo (954 FC GUEUGNON), FREREJEAN Charles Victor (695 U.P CREUSOT VARENNES) et sur BESSON Maxime (808 CHAGNY TT)
Pour les places 9-12 il l'emporte sur FOLCKEN Raphaël (500 CHALON TT)
Pour les places 9-10 il s'incline sur THOMAS Aurelien (527 T.T HAUT MACONNAIS)

Andreas LECOMTE (698) termine 10eme du Tableau Juniors

Le lien vers le classement et le tableau Juniors

Andrea GRELIN (554) seul benjamin accepte de jouer dans la categorie Cadets

Il termine 2eme de la poule 2 en l'emportant sur DAURADE Logann (500 BRESSE PING) et en s'inclinant sur BIJARD Camille (590 U.P CREUSOT VARENNES)

En barrage 2eme / 3eme il l'emporte sur TORNERO Pierre (500 MONTCHANIN TT)
En 1/2 finale il s'incline sur BORGOTTI Matéo (845 ST REMY TT)
Pour les places 3-4 il l'emporte sur MORFU Gianni (500 VAILLANTE AUTUN)

Andrea GRELIN (554) termine 1er du tableau Benjamins et 3eme du tableau Cadets

Le lien vers le classement et le tableau Cadets

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates