image1 image2 image3 image3

Resultats criterium Reg. tour 1

L'equipe 1 du CHAGNY TT
Lucas monte en R2
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 1er Tour de criterium, 3 joueurs etaient qualifiés au niveau régional: Cesar GARNAUD (15), Lucas MONGOUACHON (11) (Seniors) et Andrea GRELIN (5) (Benjamins)


 Le 15 Octobre à Vesoul, Cesar GARNAUD (1597) etait qualifié en R1 regroupant la Bourgogne et la Franche Comte avec un niveau tres relevé.

En poule 1 il l'emporte sur PREVOT Lionel (1546 ASNANS BEAUVOISIN TT) et s'incline sur GUENOT Romain (1984 AS VARZY) et STURM Jérémy (1596 CHEVIGNY TT) et termine 3eme de sa poule.

En barrage 2eme / 3eme il l'emporte sur FRANCOIS Maxime (1568 JS OUROUX TT)
En 1/4 de finale il s'incline sur DUPONT Thomas (1897 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 5-8, il s'incline sur STURM Jérémy (1596 CHEVIGNY TT)
Pour les places 7-8, il l'emporte sur COUILLARD Hugo (1476 ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX)

Cesar GARNAUD (1597) termine 7eme en R1 Seniors

A Avallon Lucas MONGOUACHON (1169) est qualifié en R3 qui ne regroupe que des joueurs de Bourgogne.

En poule 3 il l'emporte (perf) sur MONNIER Michael (1382 ATT DU BREUIL), l'emporte sur VIENNOT Sebastien (1178 CLUB PONGISTE GENLISSIEN) et s'incline sur MAZILLE Pierre (1301 CLUB PONGISTE BELLENEUVOIS)

En barrage 2eme / 3eme il l'emporte (perf) sur WOJTECZKO Adam (1366 ENT SPORTIVE DU FLORENTINOIS)
En 1/4 de finale il l'emporte (perf) sur LAMEAU Christophe (1266 AS GAZELEC AUXERRE)
En 1/2 finale il s'incline sur WATTEAU Dorian (1201 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 3-4, il l'emporte sur OLIVIER Aymeric (1121 US JOIGNY)

Lucas MONGOUACHON (1597) termine 3eme en R3 Seniors


A Avallon en Andrea GRELIN (554) est qualifié en R1 Bourgogne.

Il termine 6eme de la poule 2
Il l'emporte (perf) sur MOYEUX Martin (608 ASL DE CLENAY)
Il s'incline sur DECHOUX Matheo (554 CHALON TT), sur BROMBIN Elouan (602 U.PCREUSOT VARENNES), sur SILVESTRI Maxence (602 ELAN NEVERS) et sur PROST Louis (547 CSTT TALANT)

En barrage 5eme/6eme il s'incline sur TIMPANO Nathan (530 US JOIGNY)
Pour les places 11eme / 12eme il l'emporte sur FOUACHE Hubert (500 ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE)

Andrea GRELIN (554) termine 11eme en R1 Benjamins Bourgogne

Bilan:
Très bon résultat pour Lucas qui aligne 3 perfs et monte en R2.
Bon résultat pour Cesar qui se maintient en R1
On esperait un peu mieux de Andrea qui devrait redescendre en departementale

 

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates