image1 image2 image3 image3

Resultats Titres departementaux

Deux titres pour le CHAGNY TT

Angelina GUERIN
Titre pour Angelina
Cliquer sur l'image pour l'agrandir



Le dimanche 14 Mai se deroulait à Bourbon Lancy les titres departementaux et plusieurs chagnotins et chagnotines representaient le club:

- Patrick FAUTRELLE (12) en Seniors
- Thomas BALENCY (6),
Maxime BESSON (6), Andreas LECOMTE et Guillaume PAGE en categorie Juniors
- Andrea GRELIN (5) en categorie Benjamins
- Karine COLLIN (5) en categorie Dames
- Marine COLLIN (5) en categorie Cadettes
- Angelina GURIN (5) en categorie Minimes et Benjamines

Patrick FAUTRELLE (1280) termine 1er de la poule 8 du tableau Seniors
en l'emportant sur DUPONT Johan (688 U.P CREUSOT VARENNES) et en s'inclinant sur VIEILLARD Pierre (1039 FC GUEUGNON)

En 1/16eme de finale il l'emporte sur FRATY Hugo (983 CTTC MACONNAIS)
En 1/8eme de finale il s'incline sur PAGOTTO Guillaume (1944 FC GUEUGNON)
Pour les places 9-16 il l'emporte sur HERVE Arnaud (1292 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 9-12 il l'emporte sur AUDIC Maxime (1149 AS TT SOMME LOIRE)
Pour les places 9-10 il l'emporte sur VIEILLARD Pierre (1039 FC GUEUGNON)

Patrick FAUTRELLE (1280) termine 9eme du tableau SM

Classement et tableau Seniors Messieurs => lien

 

Thomas BALENCY (696) termine 3eme de la poule 5 du tableau Juniors
en s'inclinant sur PARMENTIER Louis (984 U.P CREUSOT VARENNES) et sur POUPARD Alexandre (969 FC GUEUGNON)

En 1/16eme de finale il s'incline sur MORFU Mattéo (948 VAILLANTE AUTUN)
Pour les places 17-18 il l'emporte sur PAGE Guillaume (591 CHAGNY TT)

Thomas BALENCY (696) termine 17eme du tableau JG

 

Maxime BESSON (673) termine 3eme de la poule 4 du tableau Juniors (egalité avec 2 joueurs)
en l'emportant (perf) sur JEANNIN Lilian (1044 ST REMY TT), sur HONDERLIK Alex (699 FC GUEUGNON) et en s'inclinant sur CARLOT Wilfried (869 MONTCHANIN TT)

En 1/16eme de finale il l'emporte sur PAGE Guillaume (591 CHAGNY TT)
En 1/8eme de finale il s'incline sur BOUCHACOURT Tom (1093 ST REMY TT)
Pour les places 9-16 il l'emporte (perf) sur CARLOT Emeric (783 MONTCHANIN TT)
Pour les places 9-12 il s'incline sur DESBROSSES Adrien (1219 MONTCHANIN TT)
Pourt les places 11-12 il s'incline sur CARLOT Wilfrie (869 MONTCHANIN TT)

Maxime BESSON (673) termine 12eme du tableau Juniors


Andreas LECOMTE (595) termine 2eme de la poule 3 du tableau Juniors
en l'emportant (perf) sur MORFU Mattéo (948 VAILLANTE AUTUN) et en s'inclinant sur BOUCHACOURT Tom (1093 ST REMY TT) et MAZILLE Gabin (735 MONTCHANIN TT)

En 1/8eme de finale il s'incline sur BEUNAS Pierric (933 VAILLANTE AUTUN)
Pour les places 9-16, il s'incline sur (699 FC GUEUGNON)
Pour les places 13-16, il l'emporte (perf) sur DARROUX Michae (742 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 13-14, il s'incline sur GHOSN Jâd (953 ST REMY TT)

Andreas LECOMTE (595) termine 14eme du tableau Juniors

 

Guillaume PAGE (591) termine 4eme de la poule 2 du tableau Juniors
en s'inclinant sur DESBROSSES Adrien (1219 MONTCHANIN TT), BEUNAS Pierric (933 VAILLANTE AUTUN) et DARROUX Michael (742 U.P CREUSOT VARENNES)

En 1/16eme de finale il s'incline sur BESSON Maxime (673 CHAGNY TT)
Pour les places 17-18, il s'incline sur BALENCY Thomas (696 CHAGNY TT)

Guillaume PAGE (591) termine 18eme du tableau Juniors



Classement et tableau Juniors => lien


Andrea GRELIN (500) termine 2eme de la poule 1 du tableau Benjamins
en l'emportant sur DESCHAMPS Toni (505 CHALON TT) et sur AMINA Tran sony (500 FC GUEUGNON) et en s'inclinant sur HEURTIN Flavien (1020 BRESSE PING)

En barrage 2eme/3eme il s'incline sur BROMBIN Elouan (545 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 5-8 il l'emporte sur AMINA Tran sony (500 FC GUEUGNON)
Pour les places 5-6 il l'emporte sur DESCHAMPS Toni (505 CHALON TT)

Andrea GRELIN (500) termine 5eme du tableau Benjamins

Classement et tableau Benjamins => lien



Karine COLLIN
(574)
termine 1ere de la poule du tableau Seniors Dames
en l'emportant (perf) AUDIC Claudine (790 TT AS SOMME LOIRE) et en l'emportant sur DARROUX Charlene (523 U.P CREUSOT VARENNES), BROMBIN Hélène (588 U.P CREUSOT VARENNES), COULPIED Veronique (592 VAILLANTE AUTUN) et PRIMAULT Andréa (500 CTTC MACONNAIS)

Karine COLLIN (574) termine 1ere du tableau Seniors Dames

Classement et poule tableau Dames => lien

Karine COLLINKarine sur le podium Dames

 


Marine COLLIN
 (500 C1)
 termine 5eme de la poule du tableau Juniors / Cadettes et Minimes Filles en l'emportant sur PINTO Laurine (C1 500 U.P CREUSOT VARENNES) et sur AZEVEDO Ilona (M2 500 U.P CREUSOT VARENNES) et en s'inclinant sur AZEVEDO Kassandra (M2 661 U.P CREUSOT VARENNES), sur GUERIN Angelina (B1 555 CHAGNY TT), sur PRIMAULT Eva (J2 589 CTTC MACONNAIS) et sur NECTOUX Noémie (M2 511 MONTCHANIN TT)

Marine COLLIN (500) termine 2eme du tableau Cadettes

Marine COLLIN

Marine sur le podium Cadettes


Angelina GUERIN (555 B1) termine 2eme de la poule du tableau Juniors / Cadettes et Minimes Filles en l'emportant sur PINTO Laurine (C1 500 U.P CREUSOT VARENNES) sur PRIMAULT Eva (J2 589 CTTC MACONNAIS) et sur NECTOUX Noémie (M2 511 MONTCHANIN TT), sur COLLIN Marine (C1 500 CHAGNY TT), sur AZEVEDO Ilona (M2 500 U.P CREUSOT VARENNES) et en s'inclinant sur AZEVEDO Kassandra (M2 661 U.P CREUSOT VARENNES),  


Angelina GUERIN (555 B1) termine 2eme du Tableau Minimes Filles

  

Angelina GUERINAngelina sur le podium Minimes

 

Angelina GUERIN (B1 555) termine 1err de la poule du tableau Benjamines / Poussines en l'emportant sur PINTO Noémie (P 500 U.P CREUSOT VARENNES) HOVHANNISSYAN Mane (B2 500 FC GUEUGNON) et OCCHILUPO Leia (P 500 FC GUEUGNON)


Angelina GUERIN (555 B1) termine 1ere du Tableau Benjamines

Angelina GUERIN

Angelina sur le podium Benjamines


Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates