image1 image2 image3 image3

Resultats 3eme Tour Grand Prix Jeunes

DEUX EQUIPES SUR LE PODIUM EN GRAND PRIX JEUNES

Podium Tableau 2

Le podium du tableau 2
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Le dimanche 26 Fevrier avait lieu à Montchanin le 3eme Tour du Grand Prix Jeunes par équipes et 11 chagnotins avaient fait le déplacement:

Thomas BALENCY / Hugo CORREIA, Elie VILLEROT / Baptiste DEMAIZIERE 
et Guillaume PAGE / Andreas LECOMTE en tableau 2,
Theo DUC / Tom BRUILLOT, Angelina GUERIN / Marine COLLIN et Andrea GRELIN
en tableau 1

 

Thomas BALENCY (696) et Hugo CORREIA (500) font partie de l'equipe 1 en tableau 2

En poule 3 ils rencontrent SOMME LOIRE 1

CHAGNY TT 1 - SOMME LOIRE 1: 2 - 3
Hugo (500) s'incline sur SOUILLAT Baptiste (570)
Thomas (696) s'incline sur BONNET Quentin (500)
Le double est remporté
Thomas (696) l'emporte sur SOUILLAT Baptiste (570)
Hugo (500) s'incline sur BONNET Quentin (500)

 
En poule 3 ils rencontrent FC GUEUGNON 1

CHAGNY TT 1 - FC GUEUGNON 1: 3 - 1
Hugo (500) s'incline sur DE COEN Simon (521)
Thomas (696) l'emporte sur BOIVIN Melvyn (591)
Le double est remporté
Hugo (500) s'incline sur BOIVIN Melvyn (591)
Thomas (696) l'emporte sur DE COEN Simon (521)

 
CHAGNY TT 1 termine à la 1ere  place de la poule 3


Pour les places de 1 à 3 ils rencontrent CHAGNY TT 2

CHAGNY TT 1 - CHAGNY TT 2: 2 - 3
Hugo (500) s'incline sur LECOMTE Andreas (595)
Thomas (696) l'emporte sur PAGE Guillaume (591)
Le double est perdu
Thomas (696) l'emporte sur LECOMTE Andreas (595)
Hugo (500) s'incline sur PAGE Guillaume (591)


Pour les places de 1 à 3 ils rencontrent JS OUROUX TT 1

CHAGNY TT 1 - JS OUROUX TT 1: 2 - 3
Hugo (500) s'incline sur FOREY Etienne (569)
Thomas (696) l'emporte sur LIEVRE Benjamin (662)
Le double est perdu
Thomas (696) l'emporte sur FOREY Etienne (569)
Hugo (500) s'incline sur LIEVRE Benjamin (662)


Le tableau ne comportant que 9 equipes, CHAGNY TT 1 termine à la 3eme place du tableau 2

Thomas Balency

Thomas

Hugo CORREIA

Hugo

Hugo CORREIA et Thomas BALENCY

Hugo et Thomas

 ______________________________________________________________________________

Andreas LECOMTE (500) et Guillaume PAGE (500) font partie de l'equipe 2 en tableau 2


En poule 2 ils rencontrent VAILLANTE AUTUN 1

CHAGNY TT 2 - VAILLANTE AUTUN 1: 3 - 0 
Andreas (595) l'emporte sur MORFU Gianni (514)
Guillaume (591) l'emportesur BARNAY Benjamin (559)
Le double est remporté


En poule 2 ils rencontrent U.P CREUSOT VARENNES 1

CHAGNY TT 2 - U.P CREUSOT VARENNES 1: 4 - 1
Andreas (595) l'emporte surDZIDUCH Florian (614)
Guillaume (591) l'emportesur BROMBIN Elouan (545)
Le double est perdu
Guillaume (591) l'emportesur DZIDUCH Florian (614)
Andreas (595) l'emportesur BROMBIN Elouan (545)

CHAGNY TT 2 termine à la 1ere  place de la poule 2


Pour les places de 1 à 3 ils rencontrent CHAGNY TT 2

CHAGNY TT 2 - CHAGNY TT 1: 3 - 2
Guillaume (591) s'incline sur BALENCY Thomas (696)
Andreas (595) l'emporte sur CORREIA Hugo (500)
Le double est remporté
Andreas (595) s'incline sur BALENCY Thomas (696)
Guillaume (591)l'emportesur CORREIA Hugo (500)


Pour les places de 1 à 3 ils rencontrent JS OUROUX TT 1

CHAGNY TT 2 - JS OUROUX TT 1: 2 - 3
Andreas (595) s'incline sur FOREY Etienne (569)
Guillaume (591) l'emporte sur LIEVRE Benjamin (662)
Le double est perdu
Guillaume (591) l'emporte sur FOREY Etienne (569)
Andreas (595) s'incline sur LIEVRE Benjamin (662)



L'equipe 2 termine 2eme du tableau 2


Andreas LECOMTE

Andreas

Guillaume PAGE

Guillaume

 ______________________________________________________________________________

Elie VILLEROT (620) et Baptiste DEMAIZIERE (517) font partie de l'equipe 3 en tableau 2

En poule 1 ils rencontrent JS OUROUX TT 1

CHAGNY TT 3 - JS OUROUX TT 1: 1 - 4
Elie (620) l'emporte sur FOREY Etienne (569)
Baptiste (517) s'incline sur LIEVRE Benjamin (662)
Le double est perdu
Elie (620) s'incline sur LIEVRE Benjamin (662)
Baptiste (517) s'incline sur FOREY Etienne (569)


En poule 1 ils rencontrent MONTCHANIN TT 1

CHAGNY TT 1 - MONTCHANIN TT 1: 2 - 3
Elie (620) l'emporte sur MOINS Nicolas (500)
Baptiste (517) s'incline sur MAZILLE Gabin (735)
Le double est remporté
Baptiste (517) s'incline sur MOINS Nicolas (500)

Elie (620) s'incline sur MAZILLE Gabin (735)

CHAGNY TT 3 termine à la 3eme  place de la poule 1


Pour les places 7-9 ils rencontrent VAILLANTE AUTUN 1

CHAGNY TT 3 - VAILLANTE AUTUN 1: 3 - 0
Elie (620) l'emporte sur MORFU Gianni (514) 
Baptiste (517) l'emporte sur BARNAY Benjamin (559)
Le double est remporté


Pour les places 7-9 ils rencontrent SOMME LOIRE 1

CHAGNY TT 3 - SOMME LOIRE 1: 3 - 0
Elie (630) l'emporte sur BONNET Quentin (500) 
Baptiste (517) l'emporte sur SOUILLAT Baptister (570)
Le double est remporté

L'equipe 3 termine 7eme du tableau 2


Elie VILLEROT

Elie

Baptiste DEMAIZIERE

Baptiste

 ______________________________________________________________________________


Theo DUC (500) et Tom BRUILLOT (500) font partie de l'equipe 1 en tableau 1

En 1/8eme de finale, ils rencontrent BRESSE PING 1

CHAGNY TT 1 - BRESSE PING 1: 0 - 3 
Theo (500) s'incline sur MORET Elia (500)
Tom (500) s'incline sur TEGHRI Abane (500)
Le double est perdu

Pour les places 9-16, ils rencontrent U.P CREUSOT VARENNES 2

CHAGNY TT 1 - U.P CREUSOT VARENNES 2: 0 - 3 
Theo (500) s'incline sur MORNAT Samuel (500)
Tom (500) s'incline sur GELIN Estébane (500)
Le double est perdu

Pour les places 13-16, ils rencontrent EPLR CHARNAY 1

CHAGNY TT 1 - EPLR CHARNAY 1: 0 - 3 
Theo (500) s'incline sur SARRAZIN Tibaud (500)
Tom (500) s'incline sur GARSIA Kevin (500)
Le double est perdu

Pour les places 15-16, ils rencontrent l'entente GUEUGNON / CHAGNY TT

CHAGNY TT 1 - GUEUGNON / CHAGNY TT: 0 - 3 
Theo (500) l'emporte sur KOPCZYNSKI Hugo (500)
Tom (500) s'incline sur GRELIN Andrea (500)
Le double est perdu
Tom (500) l'emporte sur KOPCZYNSKI Hugo (500)
Theo (500) s'incline sur GRELIN Andrea (500)

L'equipe 1 termine 16eme du tableau 1



Tom BRUILLOT

Tom

Theo DUC

Theo
______________________________________________________________________________

Angelina GUERIN (555) 
et Marine COLLIN (500) font partie de l'equipe 2 en tableau 1

En 1/8eme de finale, ils rencontrent GUEUGNON / CHAGNY

CHAGNY TT 2 - GUEUGNON / CHAGNY: 0 - 3 
Angelina (555) l'emporte sur KOPCZYNSKI Hugo (500)
Marine (500) l'emporte sur GRELIN Andrea (500)
Le double est remporté


En 1/4 de finale, ils rencontrent U.P CREUSOT VARENNES 1

CHAGNY TT 2 - U.P CREUSOT VARENNES 1: 3 - 1
Angelina (555) l'emporte sur CAIRON Mathieu (500)
Marine (500) s'incline sur PINTO Laurine (500)
Le double est
remporté
Angelina (555) l'emporte sur PINTO Laurine (500)

En 1/2 finale, ils rencontrent CP MONTCELLIEN 1

CHAGNY TT 3 - CP MONTCELLIEN 1: 1 - 3
Angelina (555) s'incline sur DE RAGO Valentin (500)
Marine (500) s'incline sur AMARY Yanis (528)
Le double est remporté

Angelina (555) s'incline sur AMARY Yanis (528)


Pour les places 3-4, ils rencontrent MONTCHANIN TT 1


CHAGNY TT 2 - MONTCHANIN TT 1: 1 - 3 
Angelina (555) l'emporte sur NECTOUX Noémie (511)
Marine (500) s'incline sur GOUJON Thomas (500)
Le double est perdu

Marine (500) s'incline sur NECTOUX Noémie (511)

L'equipe 2 termine 4eme du tableau 1



Angelina GUERIN

Angelina



Marine COLLIN

Marine



Marine COLLIN et Angelina GUERIN

Marine et Angelina


______________________________________________________________________________

Andrea GRELIN (500) venu encourager Angelina a joué avec un joueur de Gueugnon Hugo KOPCZYNSKI sans co-equipier et ils font partie de l'entente Gueugnon Chagny

En 1/8eme de finale, ils rencontrent CHAGNY TT 2

GUEUGNON / CHAGNY - CHAGNY TT 2: 1 - 3 
Hugo (500) s'incline sur Angelina GUERIN (555)
Andrea (500) s'incline sur Marine COLLIN (500)
Le double est perdu


Pour les places 9-16 ils rencontrent JS OUROUX TT 1

GUEUGNON / CHAGNY - JS OUROUX TT 1: 1 - 3 
Hugo (500) s'incline sur DUC Theo (500)
Andrea (500) l'emporte sur PELLETIER Asceline (500)
Le double est perdu

Hugo (500) s'incline sur PELLETIER Asceline (500)

Pour les places 13-16 ils rencontrent CHARNAY / SOMME LOIRE

GUEUGNON / CHAGNY - CHARNAY / SOMME LOIRE: 1 - 3 
Hugo (500) s'incline sur PERRIN Thomas (500)
Andrea (500) l'emporte sur SZARAMOWICZ Evan (500)
Le double est perdu

Hugo (500) s'incline sur SZARAMOWICZ Evan (500)

Pour les places 15-16 ils rencontrent CHAGNY TT 1

GUEUGNON / CHAGNY - CHAGNY TT 1: 3 - 2
Hugo (500) l'emporte sur DUC Theo (500)
Andrea (500) l'emporte sur BRUILLOT Tom (500)
Le double est perdu

Hugo (500) s'incline sur BRUILLOT Tom (500)
Andrea (500) l'emporte sur DUC Theo (500)

Andrea GRELIN

Andrea

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates