image1 image2 image3 image3

Resultats 2eme Tour Grand Prix Jeunes

UNE EQUIPE SUR LE PODIUM EN GRAND PRIX JEUNES

Podium Tableau 1

Le podium du tableau 1
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Ce dimanche 18 Decembre avait lieu à Montchanin le 2eme Tour du Grand Prix Jeunes par équipes et 12 chagnotins avaient fait le déplacement:

Thomas BALENCY / Maxime BESSON en tableau 3
et Elie VILLEROT / Hugo CORREIA en tableau 2
et Guillaume PAGE / Andreas LECOMTE, Theo DUC / Tom BRUILLOT, Charly BORDONNET / Marine COLLIN et Enzo MARTINS / Maxime BAUDEMENT en tableau 1

 

Thomas BALENCY (696) et Maxime BESSON (667) font partie de l'equipe 1 en tableau 3

En poule A ils rencontrent CHALON TT 1

CHAGNY TT 1 - CHALON TT 1: 0 - 3
Maxime (667) s'incline sur GARCIA Léo (717)
Thomas (696) s'incline sur CHAMBELLAND Theo (951)
Le double est perdu

 
En poule A ils rencontrent ST REMY TT 1

CHAGNY TT 1 - ST REMY TT 1: 0 - 3
Maxime (667) s'incline sur JEANNIN Lilian (923)
Thomas (696) s'incline sur BOUCHACOURT Tom (1028)
Le double est perdu

En poule A ils rencontrent EPLR CHARNAY 1

CHAGNY TT 1 - EPLR CHARNAY 1: 1 - 3
Maxime (667) s'incline sur PEINAUD Yvan (872)
Thomas (696) s'incline sur BERLAND Romain (735)
Le double est remporté
Maxime (667) s'incline sur BERLAND Romain (735)


En poule A ils rencontrent MONTCHANIN TT 1

CHAGNY TT 1 - MONTCHANIN TT 1: 1 - 3
Thomas (696) s'incline sur MAZILLE Gabin (673)
Maxime (667) s'incline sur CARLOT Wilfried (778)
Le double est remporté
Thomas (696) s'incline sur CARLOT Wilfried (778)


CHAGNY TT 1 termine à la 5eme place du tableau A

Le tableau ne comportant que 9 equipes, CHAGNY TT 1 termine à la 9eme place du tableau 3

Thomas Balency

Thomas

Maxime BESSON

Maxime

 ______________________________________________________________________________

Elie VILLEROT (630) et Hugo CORREIA (500) font partie de l'equipe 1 en tableau 2

En poule A ils rencontrent ST REMY TT 1

CHAGNY TT 1 - ST REMY TT 1: 0 - 3
Elie (630) s'incline sur VOISIN Emeric (500)
Hugo (500) s'incline sur JACCOUX Elouen (599)
Le double est perdu


En poule A ils rencontrent FC GUEUGNON 1

CHAGNY TT 1 - FC GUEUGNON 1: 3 - 2
Elie (630) l'emporte sur MESSIER Pauline (500)
Hugo (500) s'incline sur HONDERLIK Alex (683)
Le double est remporté
Hugo (500) l'emporte sur MESSIER Pauline (500)

Elie (630) s'incline sur 
HONDERLIK Alex (683)


En poule A ils rencontrent VAILLANTE AUTUN 1

CHAGNY TT 1 - VAILLANTE AUTUN 1: 2 - 3 
Elie (630) l'emporte sur BARNAY Benjamin (549) 
Hugo (500) s'incline sur COLLE Thomas (500)
Le double est perdu
Elie (630) l'emporte sur COLLE Thomas (500)
Hugo (500) s'incline sur BARNAY Benjamin (549)

En poule A ils rencontrent U.P CREUSOT VARENNES 1

CHAGNY TT 1 - U.P CREUSOT VARENNES 1: 1 - 3 
Elie (630) l'emporte sur GELIN Estébane (500) 
Hugo (500) s'incline sur DARROUX Michael (701)
Le double est perdu
Elie (630)
s'incline sur DARROUX Michael (701)


En poule A ils rencontrent U.P CREUSOT VARENNES 3

CHAGNY TT 1 - U.P CREUSOT VARENNES 3: 1 - 3 
Elie (630) l'emporte sur BROMBIN Elouan (574) 
Hugo (500) s'incline sur FREREJEAN Charles Victor (540)
Le double est perdu
Elie (630)
s'incline sur FREREJEAN Charles Victor (540)
Hugo (500) s'incline sur BROMBIN Elouan (574)

Ils terminent 5eme de la poule A


Pour les places 9-10 ils rencontrent JS OUROUX TT 1

CHAGNY TT 1 - JS OUROUX TT 1: 3 - 2

Un seul joueur.
Elie (630)
s'incline sur LIEVRE Benjamin (587)
Hugo (500) s'incline sur LIEVRE Benjamin (587)
Le double est remporté

Pour les places 9-10 ils rencontrent JS OUROUX TT 1

L'equipe 1 termine 9eme du tableau 2


Elie VILLEROT

Elie

Hugo CORREIA

Hugo

 ______________________________________________________________________________

Andreas LECOMTE (500) et Guillaume PAGE (500) font partie de l'equipe 2 en tableau 1

Ils sont qualifies directement pour les 1/8eme de finale.

En 1/8eme de finale, ils rencontrent ATT DU BREUIL 1

CHAGNY TT 2 - ATT DU BREUIL 1: 3 - 0 
Andreas (500) l'emporte sur COJAN Julia (500)
Guillaume (500) l'emportesur JONDOT Valentin (500)
Le double est remporté

En 1/4 de finale, ils rencontrent CTTC MACONNAIS 1

CHAGNY TT 2 - CTTC MACONNAIS 1: 3 - 1
Andreas (500) s'incline sur VAN DORP Etienne (500)
Guillaume (500) l'emportesur PRIMAULT Eva (500)
Guillaume (500) l'emportesur VAN DORP Etienne (500)
Andreas (500) l'emportesur PRIMAULT Eva (500)

En 1/2 finale, ils rencontrent CP MONTCEAU 2

CHAGNY TT 2 - CP MONTCEAU 2: 3 - 0
Guillaume (500)l'emportesur ANGELLE Alexandre (500)
Andreas (500)  l'emporte sur CHORYNSKI Ewan (500)
Le double est remporté

En finale, ils rencontrent MONTCHANIN TT 2


CHAGNY TT 2 - MONTCHANIN TT 2: 3 - 1
Andreas (500) s'incline sur GOUJON Thomas (500)
Guillaume (500)l'emportesur NECTOUX Noémie (500)
Andreas (500) l'emportesur NECTOUX Noémie (500)
Guillaume (500)l'emportesur GOUJON Thomas (500)

L'equipe 2 termine 1ere du tableau 1



Andreas LECOMTE

Andreas

Guillaume PAGE

Guillaume

 ______________________________________________________________________________

Theo DUC (500) et Tom BRUILLOT (500) font partie de l'equipe 1 en tableau 1

En 1/16eme de finale, ils rencontrent MONTCHANIN TT 2

CHAGNY TT 1 - MONTCHANIN TT 2: 0 - 3 
Theo (500) s'incline sur GOUJON Thomas (500)
Tom (500) s'incline sur NECTOUX Noémie (500)
Le double est perdu

Pour les places 17-24, ils rencontrent CTTC MACONNAIS 4

CHAGNY TT 1 - CTTC MACONNAIS 4: 0 - 3 
Theo (500) s'incline sur GUERY Julien (500)
Tom (500) s'incline sur SECQUES Hugo (500)
Le double est perdu

Pour les places 21-24, ils rencontrent CTTC MACONNAIS 3

CHAGNY TT 1 - CTTC MACONNNAIS 3: 0 - 3 
Theo (500) s'incline sur SARRAZIN Tibaud (500)
Tom (500) s'incline sur ASKAR Iliès (500)
Le double est perdu

Pour les places 23-24, ils rencontrent CHAGNY TT 4

CHAGNY TT 1 - CHAGNY TT 4: 0 - 3 
Theo (500) s'incline sur BAUDEMENT Maxime (500)
Tom (500) s'incline sur MARTINS Enzo (500)
Le double est perdu

L'equipe 1 termine 24e du tableau 1



Tom BRUILLOT

Tom

Theo DUC

Theo
______________________________________________________________________________

Charly BORDONNET (500) 
et Marine COLLIN (500) font partie de l'equipe 3 en tableau 1

En 1/16eme de finale, ils rencontrent BRESSE PING 1

CHAGNY TT 3 - BRESSE PING 1: 1 - 3 
Charly (500) l'emporte sur MORET Elia (500)
Marine (500) s'incline sur TEGHRI Abane (500)
Le double est perdu

Charly (500) s'incline sur TEGHRI Abane (500)


Pour les places 17-24, ils rencontrent CTTC MACONNAIS 3

CHAGNY TT 3 - CTTC MACONNAIS 3: 3 - 0
Charly (500) l'emporte sur SARRAZIN Tibaud (500)
Marine (500) l'emporte sur ASKAR Iliès (500)
Le double est remporté


Pour les places 17-20, ils rencontrent CTTC MACONNAIS 4

CHAGNY TT 3 - CTTC MACONNAIS 4: 3 - 2
Charly (500) l'emporte sur GUERY Julien (500)
Marine (500) s'incline sur SECQUES Hugo (500)
Le double est remporté

Marine (500) s'incline sur GUERY Julien (500)
Charly (500) l'emporte sur SECQUES Hugo (500)


Pour les places 17-18, ils rencontrent CHALON TT 2


CHAGNY TT 3 - CHALON TT 2: 0 - 3 
Charly (500) s'incline sur NICOLAS Leslie (500)
Marine (500) l'emporte sur MAZOYER Jessy (500)
Le double est perdu


L'equipe 3 termine 17e du tableau 1



Charly BORDONNET

Charly

Marine COLLIN

Marine

______________________________________________________________________________

Enzo MARTINS (500) 
et Maxime BAUDEMENT (500) licenciés la semaine avant la competition font partie de l'equipe 4 en tableau 1

En 1/16eme de finale, ils rencontrent BRESSE PING 2

CHAGNY TT 4 - BRESSE PING 2: 0 - 3 
Enzo (500) s'incline sur GAUTHERON Louis (500)
Maxime (500) s'incline sur DENIZOT Lucie (500)
Le double est perdu


Pour les places 17-24, ils rencontrent EPLR CHARNAY 2

CHAGNY TT 4 - EPLR CHARNAY2: 1 - 3
Enzo (500) s'incline sur THIBERT-DECOUDERT Guerwenn (500)
Maxime (500) l'emporte sur SZARAMOWICZ Evan (500)
Le double est perdu

Maxime (500) s'incline sur THIBERT-DECOUDERT Guerwenn (500)


Pour les places 21-24, ils rencontrent ASL CHATENOY 1


CHAGNY TT 4 - ASL CHATENOY 1: 0 - 3
Enzo (500) s'incline sur JEAN-LOUIS Theo (500)
Maxime (500) s'incline sur JAULT Guillaume (500)
Le double est perdu

Pour les places 23-24, ils rencontrent CHAGNY TT 1

CHAGNY TT 4 - CHAGNY TT 1: 3 - 0
Enzo (500) l'emporte sur BRUILLOT Tom (500)
Maxime (500) l'emporte sur DUC Theo (500)
Le double est remporté



L'equipe 4 termine 23eme du tableau 1

______________________________________________________________________________

Les joueurs du GPJ

Les joueurs du Grand Prix Jeunes

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates