image1 image2 image3 image3

Resultats 2eme Tour Criterium federal

ANGELINA SE MAINTIENT EN NATIONALE 2 et YVAN MONTE EN R1

Angelina GUERIN
Angelina se maintient en N2
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Les 26 et 27 Novembre avait lieu à Montchanin, à Chatillon et à Maizières Les Metz le 2eme tour du criterium féderal

Quatre chagnotins etaient présents: Angelina GUERIN (5) en Benjamines N2, Cesar GARNAUD (16) en Seniors R1, Yvan LECOMTE (13) en Seniors R2 et Thomas BALENCY (6) en Juniors D1.


 A Maizieres les Metz, Angelina GUERIN (B1 515) jouait en Benjamines N2.
Elle termine 4eme de la poule 2.

Elle l'emporte sur MAUGIN Angelyna (B2 500 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT) et (perf) JACQUIER Clara (B1 698 ASNANS BEAUVOISIN TT)
Elle s'incline sur SONNEFRAUD Méline (B1 670 SAINT DIE SRD TT), DEVAUX Mina (670 MULHOUSE TENNIS DE TABLE) et DORN Elena (560 DORN Elena)

Pour les places 7/8 elle s'incline sur NGUYEN Thanhthy (B2 563 METZ Tennis de Table)

Angelina termine 8eme en Benjamines N2 et se maintient pour le prochain tour au Creusot

Resultats Tour 2 D11 N2 => lien

En Seniors R1, Cesar GARNAUD (1620) etait dans une poule relevée.
Il termine 3eme de la poule B en l'emportant sur DAOUST Sylvain (1605 UNION COSNOISE SPORTIVE), sur BAI Guillaume (1466 ASL DE CLENAY) et sur CURE Serge (1366 SEMUR MONTBARD TENNIS TABLE).
Il s'incline sur DUPONT William (1693 DIJON TT) et sur BRISSON Thomas (1586 US JOIGNY)

Pour les places 5-8 il l'emporte sur FRANCOIS Maxime (1558 J.S. OUROUX TT)
Pour les places 5-6 il s'incline sur HONDERLIK Theo (1874 FC GUEUGNON)

Cesar termine 6eme en categorie Elites R1

En Seniors R2, Yvan LECOMTE (1358) etait dans la poule 3.
Il termine 1er de la poule 3 en l'emportant (perf) sur PREGERMAIN Loic (1722 AS VARZY), sur PETITGENET Bruno (1319 CHEVIGNY TT), sur GINGAST Pascal (1177 CL MARSANNAY) sur ASTOLFI Kévin (1128 AS VILLENEUVE-LA-GUYARD) et sur LAMEAU Christophe (1058 ASTT AUGY).

En 1/4 de finale il l'emporte sur GAUTHIER Olivier (1373 PPC AVALLONNAIS)

En 1/2 finale il s'incline sur STURM Jérémy (1521 CHEVIGNY TT)
Pour les places 3-4 il l'emporte (perf) sur AJOUAOU Zakaria (1630 US JOIGNY)

Yvan termine 3eme en categorie Elites R2 et monte en R1

Seraphin SCHLEGEL a déclaré forfait et n'a pas joué en Junior D1

Thomas BALENCY (678) jouait en Junior D1 et termine 2eme de la poule 1.
Il l'emporte sur PERRAUD Benjamin (643 TT HAUT MACONNAIS) et s'incline sur DESBROSSES Adrien (1240 MONTCHANIN TT)

En barrage 2eme/3eme il l'emporte sur MAZOYER Jessy (500 CHALON TT)
En 1/4 de finale il s'incline sur BEUNAS Pierric (930 VAILLANTE AUTUN)
Pour les places 5-8, il s'incline sur DELRIEU Nils (900 NOLAY PASSION)
Pour les places 7-8 il s'incline sur MORFU Mattéo (871 VAILLANTE AUTUN)

Classement final Juniors D1 => lien

Bilan:

Bravo à Angelina qui se maintient en N2 et on sait que cela n'est pas evident ainsi qu'à Yvan qui monte en R1 avec à l'appui quelques belles perfs.
Bravo egalement à Cesar qui a joué son classement dans une competition relevée.


Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates