image1 image2 image3 image3

Resultats intercomites

Angelina GUERIN aux intercomites 2016

Angelina GUERIN

Angelina aux Intercomites
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Les Intercomites de la zone Est avaient lieu à Charleville Mezieres les 25 et 26 Juin 2016.

Angelina GUERIN représentait la Saone et Loire dans cette competition par equipe en categorie Poussines

L'equipe de Saone et Loire etait constituée de:
Cadets: Clement PREVOT (1530 M2 U.PC.V ) et Patricia ROUSSON (981 U.P.C.V)
Minimes: Matthieu DELEGLISE (1337 JS OUROUX TT) et Kassandra AZEVEDO (582 U.PC.V)
Benjamins: Flavien HEURTIN (768 BRESSE PING) et Lilou DURY (500 BRESSE PING)
Poussins: Elouan BROMBIN (500 U.PC.V) et Angelina GUERIN (500 CHAGNY TT)

La Saone et Loire termine à la 9eme place.

 La Saone et Loire se retrouve dans la poule 2 et termine 2eme.

SAONE ET LOIRE - AUBE: 4- 4
Clement PREVOT (1530) l'emporte sur DUCOFFE Pierre (1200)
Patricia ROUSSON (981) s'incline sur DESCAMPS Julia (939)
Matthieu DELEGLISE (1337) l'emporte sur SAGET Antoine (897)
Kassandra AZEVEDO (582) s'incline sur GOULEY Colyne (500)
Flavien HEURTIN (768) l'emporte sur MARTINHO Esteban (512)
Lilou DURY (500) s'incline sur VINCI Chiara (500)
Elouan BROMBIN (500) s'incline sur HUGUIER Ryan (500)
Angelina GUERIN (500) l'emporte sur DERVIN Amelie (500)

SAONE ET LOIRE - VOSGES : 5- 3
Clement PREVOT (1530) l'emporte sur QUILLOT Malcolm (986)
Patricia ROUSSON (981) l'emporte sur RINGENBACH Manon (1107)
Matthieu DELEGLISE (1337) l'emporte sur POIROT Nathan (937)
Kassandra AZEVEDO (582) l'emporte sur COLLE Axelle (549)
Flavien HEURTIN (768) l'emporte sur FLEURANCE Noa (726)
Lilou DURY (500) s'incline sur DIEUDONNE Eve (500)
Elouan BROMBIN (500) s'incline sur FLEURANCE Jules (522)
Angelina GUERIN (500) s'incline sur MUNICH Camille (626)

SAONE ET LOIRE - BAS RHIN 2 : 4- 4
Clement PREVOT (1530) l'emporte sur BISCH Dimitri (1475)
Patricia ROUSSON (981) l'emporte sur BOESINGER Marion (953)
Matthieu DELEGLISE (1337) l'emporte sur LESCOUT Robin (1026)
Kassandra AZEVEDO (582) s'incline sur MARTIN Lise (696)
Flavien HEURTIN (768) l'emporte sur KOEHL Hugo (646)
Lilou DURY (500) s'incline sur DORN Melissa (703)
Elouan BROMBIN (500) s'incline sur RATHANA Nathan (567)
Angelina GUERIN (500) s'incline sur DORN Elena (508)

En barrage 2eme / 3eme notre equipe rencontre la NIEVRE

SAONE ET LOIRE - NIEVRE : 3- 5
Clement PREVOT (1530) s'incline sur LEFLOCH Oscar (1427)
Patricia ROUSSON (981) l'emporte sur TZARICK Océane (664)
Matthieu DELEGLISE (1337) l'emporte sur RODRIGUEZ Theo (1061)
Kassandra AZEVEDO (582) s'incline sur DOL RICHARD Annaelle (638)
Flavien HEURTIN (768) l'emporte sur MENUET Pierre (500)
Lilou DURY (500) s'incline sur RODRIGUEZ Emma (629)
Elouan BROMBIN (500) s'incline sur LEFEBVRE Alban (618)
Angelina GUERIN (500) s'incline sur BONNEREAU Lou-ann (580)

Pour les places 9-16 notre equipe rencontre les ARDENNES

SAONE ET LOIRE - ARDENNES : 7-1
Clement PREVOT (1530) l'emporte sur GRAAS Louis (1405)
Patricia ROUSSON (981) l'emporte sur SINGUERLE Clarisse (754)
Matthieu DELEGLISE (1337) l'emporte sur GREVIN Bastien (891)
Kassandra AZEVEDO (582) l'emporte sur DA CUNHA Chloé (746)
Flavien HEURTIN (768) l'emporte sur SIMON Gabin (602)
Lilou DURY (500) ne joue pas
Elouan BROMBIN (500) l'emporte sur GALLET Elwan (500)
Angelina GUERIN (500) l'emporte sur SIMON Zelie (500)



Pour les places 9-12 notre equipe rencontre les MARNE 2

SAONE ET LOIRE - MARNE 2 : 5-3
Clement PREVOT (1530) l'emporte sur SOBREIRO Amaury (1138)
Patricia ROUSSON (981) l'emporte sur TOUN Manon (872)
Matthieu DELEGLISE (1337) l'emporte sur KAMIERZAC Tom (830)
Kassandra AZEVEDO (582) s'incline sur DEMARIN Fanny (799)
Flavien HEURTIN (768) l'emporte sur BASILIO Esteban (563)
Lilou DURY (500) s'incline sur BENFATMA Amel (532)
Elouan BROMBIN (500) s'incline sur BOUCHOTTE Mael (500)
Angelina GUERIN (500) l'emporte sur LAUNAY Isaline (500)

Pour les places 9-10 notre equipe rencontre le DOUBS

SAONE ET LOIRE - DOUBS : 6-2
Clement PREVOT (1530) l'emporte sur VAIRETTY Lorenz (1439)
Patricia ROUSSON (981) l'emporte sur MARTIN Oceane (672)
Matthieu DELEGLISE (1337) l'emporte sur CHATOT Bao (891)
Kassandra AZEVEDO (582) l'emporte sur STOKIC Emilie (574)
Flavien HEURTIN (768) l'emporte sur BOUGEOT Noah (724)
Lilou DURY (500) s'incline sur LAVILLE Eloise (689)
Elouan BROMBIN (500) s'incline sur MATHELY Gabriel (512)
Angelina GUERIN (500) l'emporte sur BOUGEOT Leonie (503)

La SAONE ET LOIRE termine à la 9eme place

Resultats individuels:
Clement PREVOT (1530)  6V / 1D
Patricia ROUSSON (981) 6V / 1D
Matthieu DELEGLISE (1337) 7V / 0D
Kassandra AZEVEDO (582) 2V / 5D
Flavien HEURTIN (768) 7V / 0D
Lilou DURY (500) 6D / 0V
Elouan BROMBIN (500) 6D / 1V
Angelina GUERIN (500)  4V / 3D

Les resultats des equipes => Resultats intercomites

Equipe Intercomite CD71 2016

L'equipe CD71 aux Intercomites

Angelina GUERIN Intercomite CD71 2016Angelina GUERIN aux intercomites



Angelina GUERIN Intercomite CD71 2016Angelina GUERIN aux intercomites



Angelina GUERIN Intercomite CD71 2016

Angelina GUERIN aux intercomites

Angelina GUERIN Intercomite CD71 2016

Angelina GUERIN aux intercomites

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates