image1 image2 image3 image3

Resultats Finales par Classement Departementales

Grosse presence et podiums des chagnotins aux Finales par Classement

Yvan LECOMTE
Podium pour Yvan
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Le dimanche 24 Avril se deroulait à Chatenoy les finales individuelles par classement et plusieurs chagnotins et chagnotines representaient le club:
- Yvan LECOMTE (14), Stephane FOUILLOUX (13) et Michael FAUTRELLE (13) en categorie H15
 
- Patrick PICHENOT (13) en categorie H12
- Seraphin SCHLEGEL (9) en categorie H10

- Frederic LECOMTE (5) en categorie H8
- Peggy SCHLEGEL (6) en categorie F7
- Nathalie LECOMTE (5) en categorie F5

Yvan LECOMTE (1409) termine 3eme de la poule 1 du tableau H15
en s'inclinant sur BLUZAT Richard (1590 VAILLANTE AUTUN) et RENAUD Alexandre (1325)

En barrage 2eme/3eme il l'emporte sur TREMOULET Julien (1331 MONTCHANIN TT)
En 1/4 de finale il l'emporte (perf) sur FRANCOIS Maxime (1539 JS OUROUX)
En 1/2 finale il s'incline sur RAVEL-CHAPUIS Regis (1507 ASL CHATENOY)
Pour les places 3-4 il l'emporte sur FAUTRELLE Michael (1347 CHAGNY TT)

Yvan LECOMTE (1409) termine 3eme du tableau H15

Yvan LECOMTE

Stephane FOUILLOUX (1353) termine 1er de la poule 2 du tableau H15
en l'emportant (perf) sur OUBRE Guillaume (1581 CHALON TT) et en l'emportant sur BARBIER Patrick (1434 JS OUROUX TT)

En 1/4 de finale il s'incline sur RAVEL-CHAPUIS Regis (1507 ASL CHATENOY)
Pour les places 5-8, il s'incline sur FRANCOIS Maxime (1539 JS OUROUX)
Pour les places 7-8, il s'incline par forfait sur BIGALLET Louis (1384 VAILLANTE AUTUN)

Stephane FOUILLOUX (1353) termine 8eme du tableau H15

Michael FAUTRELLE (1347) termine 2eme de la poule 3 du tableau H15
en l'emportant (perf) sur BERTHIER Cyril (1471 U.P.C.V) et en s'inclinant sur FRANCOIS Maxime (1539 JS OUROUX)
En barrage 2eme/3eme il l'emporte (perf) sur BARBIER Patrick (1434 JS OUROUX TT)
En 1/4 de finale il l'emporte sur BIGALLET Louis (1384 VAILLANTE AUTUN)
En 1/2 finale il s'incline sur OUBRE Guillaume (1581 CHALON TT)
Pour les places 3-4 il s'incline sur LECOMTE Yvan (1409 CHAGNY TT)

Michael FAUTRELLE (1347) termine 4eme du tableau H15

Classement tableau H15 => lien

Patrick PICHENOT (1176) termine 3eme de la poule 2 du tableau H12
en s'inclinant sur NICOLAS Gaetan (1132 TT AS SOMME LOIRE) et sur CORTESE Jordan (1291 MONTCHANIN TT)

En barrage 2eme/3eme il s'incline sur LEME Stephane (1254 ST REMY TT)
Pour les places 9-16, il s'incline sur BIGALLET Jean philippe (1128 VAILLANTE AUTUN)
Pour les places 13-16 il l'emporte sur PERRUCHET Alain (1117 U.P.C.V)
Pour les places 13-14 il s'incline sur DESBROSSES Adrien (1184 MONTCHANIN TT)

Patrick PICHENOT (1176) termine 14eme du tableau H12

Classement tableau H12 => lien

Seraphin SCHLEGEL (986) termine 4eme de la poule 3 du tableau H10
en s'inclinant sur FERREIRA Rui manuel (1071 JS OUROUX TT), AUDIC Maxime (1044 TT AS SOMME LOIRE) et DELRIEU Nils (909 TT NOLAY PASSION)

Pour les places 9-16, il l'emporte (perf) sur DUMAS Serge (1022 ATT DU BREUIL)
Pour les places 9-12, il l'emporte (perf) sur AUDIC Thierry (1037 TT AS SOMME LOIRE)
Pour les places 9-10, il l'emporte sur MARTY Geoffrey (936 CHALON TT)

Seraphin SCHLEGEL (986) termine 14eme du tableau H10

Classement tableau H10 => lien

Frederic LECOMTE (500) termine 3eme de la poule 11 du tableau H8
en s'inclinant sur CYTHERE Fabien (833 TT AS SOMME LOIRE) et BEUNAS Franck (750 VAILLANTE AUTUN)

En barrage 2eme/3eme il s'incline sur GAUDIAU Dominique (891 TT NOLAY PASSION)

Frederic LECOMTE (500) termine 33eme du tableau H8

Classement tableau H8 => lien

Peggy SCHLEGEL (666) termine 3eme de la poule du tableau F7
en s'inclinant sur COURDAVAULT Nathalie (743 ST REMY), ROUSSON Patricia (981 U.P.C.V), AUDIC Claudine (743 TT AS SOMME LOIRE) et MULOT Audrey (931 TT AS SOMME LOIRE)

Peggy SCHLEGEL (666) termine 3eme du tableau F7

Classement tableau F7 => lien

Peggy SCHLEGEL


Nathalie LECOMTE (510) termine 3eme de la poule 1 du tableau F5
en l'emportant sur MORET Elia (500 BRESSE PING) et en s'inclinant sur PRIMAULT Eva (507 CTTC MACONNAIS) et MONTHENOLLE Isabelle (576 EPLR CHARNAY)

En 1/4 de finale elle l'emporte sur PRIMAULT Andréa (500 CTTC MACONNAIS)
En 1/2 finale elle s'incline sur MONTHENOLLE Isabelle (576 EPLR CHARNAY)
Pour les places 3-4 elle l'emporte sur DARROUX Charlene ( U.P.C.V)

Nathalie LECOMTE (510) termine 3eme du tableau F5

Classement tableau F5 => lien


Nathalie LECOMTE

Le dimanche 23 Avril se deroulait les doubles et les chagnotins ont repondu presents:

En categorie > Messeiurs 2800 points:
Cesar GARNAUD et Yvan LECOMTE terminent 3eme
Dominique REBILLARD et Patrick FAUTRELLE terminent 5eme

En categorie Messieurs > 1600 et < 2800 points:
Seraphin SCHLEGEL et Virgile LEBOEUF terminent 11eme

En categorie Dames > 1000 points:
Peggy SCHLEGEL et Nathalie LECOMTE terminent 4eme

En categorie Mixtes
Yvan LECOMTE et Peggy SCHLEGEL terminent 6eme
Frederic LECOMTE et Nathalie LECOMTE terminent 15eme

Classement doubles => lien

Yvan LECOMTE en double

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates