image1 image2 image3 image3

Resultats 3eme Tour Criterium Fédéral

Cesar GARNAUD
Deux perfs en R1 pour César
Cliquer sur l'image pour l'agrandir



Un chagnotin representait le club au niveau régional: César GARNAUD (15)
et deux jeunes au niveau départemental: Seraphin SCHLEGEL (9) et Thomas BALENCY (5).



A Nevers (58) se déroulait le 3eme Tour régional.

Cesar GARNAUD (1596) evolue en séniors et il termine 4eme de la poule B en Seniors R1.
Il l'emporte sur
PEULSON Frederic (1570 ASF FOURCHAMBAULT), l'emporte (perf) sur HONDERLIK Theo (1787 FC GUEUGNON) qui remportera ensuite le criterium et l'emporte sur BRISSON Thomas (1486 US JOIGNY)
Il s'incline sur
DUPONT Thomas (1875 CS TT TALANT) et sur PREGERMAIN Loic (1728 AS VARZY)
Malheureusement le set-average lui est defavorable et il termine 4eme (set-average des places 2 à 4)

Pour les places 5-8, il l'emporte (perf) sur
DUPONT William (1683 DIJON TENNIS DE TABLE)

Pour les places 5-6 il s'incline sur
PREGERMAIN Loic (1728 AS VARZY)
Cesar GARNAUD termine 6eme en R1 Seniors regionaux

Yvan LECOMTE (1347) déclare forfait pour le reste de la saison

Le 3eme tour du criterium fédéral departemental avait lieu à Montceau les Mines.

Seraphin SCHLEGEL (J1 986) evolue cette saison en Juniors.
Il termine 3eme de la poule B en l'emportant sur PERRAUD Benjamin (634 TT HAUT MACONNAIS),

FOUCARD Auguste (908 CHALON TT), DARROUX Michael (652 U.P CREUSOT VARENNES)
et s'incline sur
AUDIC Maxime(1044 AS TT SOMME LOIRE) et sur WATTEAU Dorian (981 U.P CREUSOT VARENNES)

Pour les places 5-8, il l'emporte sur CLEMENT Julien (803 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 5-6, il s'incline sur
AUDIC Maxime(1044 AS TT SOMME LOIRE)
Seraphin SCHLEGEL termine 6eme en Juniors Departementaux

Virgile LEBOEUF (J1 870) a déclaré forfait pour ce tour.

Les resultats complets du tableau Juniors => ici

Thomas BALENCY (C2 545) évolue en Cadets
Il termine 3eme de la poule 4.
Il l'emporte sur
MORET Elia (500 BRESSE PING - TENNIS DE TABLE)
Il s'incline sur
MORFU Mattéo (775 VAILLANTE AUTUN) et sur PARMENTIER Louis (864 U.P CREUSOT VARENNES)


En barrage 2eme-3eme il s'incline sur JEANNIN Lilian (760 ST REMY TT)
Pour les places 9-16, il l'emporte sur
DENIZOT Lucie (500 BRESSE PING)
Pour les places 9-12 il l'emporte sur
BARNAY Benjamin (514 VAILLANTE AUTUN)
Pour les places 9-10 il s'incline sur
MAZILLE Gabin (671 MONTCHANIN TT)
Thomas BALENCY termine 10eme en Cadets Departementaux

Les resultats complets du tableau Cadets=> ici

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates