image1 image2 image3 image3

Resultats 3eme Tour Grand Prix Jeunes

GUILLAUME PAGE SUR LE PODIUM EN GRAND PRIX JEUNES

Podium Tableau 2

Guillaume PAGEa la 1ere place
du tableau 2

Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Ce dimanche 20 Decembre avait lieu a Montchanin le 3eme Tour du Grand Prix Jeunes en individuel et 4 chagnotins avaient fait le déplacement:

Angelina GUERIN en tableau 1 (Detection)
GUILLAUME PAGE en tableau 2
Thomas BALENCY  en tableau 3
Maxime BESSON en tableau 4

 

Angelina GUERIN (500) joue dans le tableau 1 (Detection) et termine 3eme de la poule 1.

Angelina l'emporte sur FELIX Enzo (500 BRESSE PING), DURY Lilou (500 BRESSE PING) et GUERE-KOYAZANDE Malhon (500 FC GUEUGNON)

Elle s'incline sur VERNEZ Noa (500 MONTCHANIN TT) et FAUCHERAND Tristan (502 FC GUEUGNON)

Pour les places 5-8 elle l'emporte sur DURY Tom (500 BRESSE PING)
Pour les places 5-6 elle s'incline sur JARRAUD Gaston (500 FC GUEUGNON)

Angelina GUERIN termine 6eme du tableau 1 (Detection)

 
Guillaume PAGE (510) joue dans le tableau 2 et termine 1er de la poule 1.

 Il l'emporte sur RAVEL-CHAPUIS Kilian (500 BRESSE PING), BERTHIER Melissa (500 FC GUEUGNON) et FESTAS Anthony (500 MONTCHANIN TT)

Il est qualifié directement pour les 1/8eme de finale.

En 1/8eme de finale il l'emporte sur MENAGER Theo (500 FC GUEUGNON)
En 1/4 de finale il l'emporte  sur GUER Matthieu (500 CTTC MACONNAIS)
En 1/2 finale il l'emporte  sur MONTAGNE Antoine (500 BRESSE PING)
En finale  il l'emporte sur FOUCHER Gabriel (500 MONTCHANIN TT)

 Guillaume PAGE termine 1er du tableau 2


Thomas BALENCY (545) joue dans le tableau 3 et termine 2eme de la poule 5.

 Il l'emporte sur SEVE Raphael (500 MONTCHANIN TT) et sur COJAN Julia (500 ATT DU BREUIL et s'incline sur DARROUX Michael (607 U.P CREUSOT VARENNES)

En barrage 2eme /3eme il l'emporte sur PRIMAULT Eva (500 CTTC MACONNAIS)
En barrage 1/8eme de finale il l'emporte sur PODGORSKI Valentin (565 U.P CREUSOT VARENNES)
En barrage 1/4 de finale il s'incline sur GHOSN Jâd (614 ST REMY TT)
Pour les places 5-8, il l'emporte sur AZEVEDO Kassandra (585 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 5-6, il s'incline sur DARROUX Michael (607 U.P CREUSOT VARENNES)

Thomas BALENCY termine 6eme du tableau 3

Maxime BESSON (679) joue dans le tableau 4 et termine 3eme de la poule 2.

 Il l'emporte sur MORFU Matteo (558 VAILLANTE AUTUN) et s'incline sur SIHAMDI Gary (764 CHALON TT) et sur WATTEAU Dorian (931 U.P CREUSOT VARENNES)

En Barrage 2eme/3eme il s'incline sur JEANNIN Lilian (695 ST REMY TT)
Pour les places 9-16, il l'emporte sur CARLOT Wilfried (665 MONTCHANIN TT)
Pour les places 9-12 il l'emporte (perf) sur SIHAMDI Gary (764 CHALON TT)
Pour les places 9-10 il s'incline sur HONDERLIK Alex (606 FC GUEUGNON)

 Maxime BESSON termine 10eme du tableau 4

Le Podium en tableau 2
Guillaume PAGE sur le podium

Les joueurs

Les joueurs du Grand Prix Jeunes

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates