image1 image2 image3 image3

Resultats 2eme Tour Criterium Fédéral

Cesar GARNAUD
Une perf en R1 pour César
Cliquer sur l'image pour l'agrandir



Un chagnotin representait le club au niveau régional: César GARNAUD (15)
et trois jeunes au niveau départemental: Seraphin SCHLEGEL (9), Virgile LEBOEUF (8) et Thomas BALENCY (5).



A Chatillon (21) se deroulait le 2eme Tour régional.

Cesar GARNAUD (1590) evolue en séniors et il termine 4eme de la poule 2 en Seniors R1.
Il l'emporte sur DESBOIS Cyril (1533 CHEVIGNY TT) et l'emporte (perf) sur DELETOILE Yohann (1716 ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE).
Il s'incline sur MATRAT Kevin (2020 CHEVIGNY TT), DUPONT Thomas (1932 CS TT TALANT) et sur PEULSON Frederic (1559 ASF FOURCHAMBAULT)

Pour les places 5-8, il s'incline sur ROUBEYRIE Cédric (1668 U.P CREUSOT VARENNES)

Pour les places 7-8 il l'emporte sur PEULSON Frederic (1559 ASF FOURCHAMBAULT)
Cesar GARNAUD termine 7eme en R1 Seniors regionaux

Yvan LECOMTE (1347) evolue egalement cette saison en seniors mais n'etait pas disponible: il redescend en departemental.

Le 2eme tour du criterium fédéral departemental avait lieu à Chalon sur Saone.

Seraphin SCHLEGEL (J1 927) evolue cette saison en Juniors.
Il termine 1er de la poule 1 en l'emportant sur CHAMBELLAND Theo (752 CHALON TT), sur DELRIEU Nils (805 TT NOLAY PASSION), perf sur AUDIC Maxime (1064 TT AS SOMME-LOIRE), sur PEINAUD Yvan (755 EPLR CHARNAY) et sur PERRAUD Benjamin (626 TT HAUT MACONNAIS)

En 1/2 finale, il l'emporte sur FOUCARD Auguste (J3 843 CHALON TT)
En finale, il s'incline sur MONGOUACHON Lucas (861 TT NOLAY PASSION)
Seraphin SCHLEGEL termine 2eme en Juniors Departementaux

Virgile LEBOEUF (J1 870) evolue cette saison en Juniors
Il termine 3eme de la poule 2 en l'emportant sur DARROUX Michael (607 U.P CREUSOT VARENNES), sur GHOSN Jâd (614 ST REMY TT) et sur HELVAS Ornella (500 CHALON TT)

Il s'incline sur FOUCARD Auguste (J3 843 CHALON TT) et sur MONGOUACHON Lucas (861 TT NOLAY PASSION)

Pour les places 5-8, il l'emporte (perf) sur AUDIC Maxime (1064 TT AS SOMME-LOIRE)
Pour les places 5-6, il l'emporte s'incline sur DELRIEU Nils (805 TT NOLAY PASSION)

Virgile LEBOEUF termine 6eme en Juniors Departementaux

Les resultats complets du tableau Juniors => ici

Thomas BALENCY (C2 545) evolue en Cadets
Il termine 3eme de la poule 2.
Il l'emporte sur DENIZOT Lucie (C1 500 BRESSE PING - TENNIS DE TABLE)
Il s'incline sur BARD Morgan (C1 561 ST REMY TT) et sur BEUNAS Pierric (C2 885 VAILLANTE AUTUN)
En barrage 2eme-3eme il s'incline sur JEANNIN Lilian (C2 695 ST REMY TT)
Pour les places 9-16, il s'incline sur MAZILLE Gabin (C2 611 MONTCHANIN TT)
Pour les places 13-16 il l'emporte sur MORET Elia (C1 500 BRESSE PING)
Pour les places 13-14 il s'incline sur PERRAUD Lucas (C2 500 TT HAUT MACONNAIS)
Thomas BALENY termine 14eme en Cadets Departementaux

Les resultats complets du tableau Cadets=> ici

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates