image1 image2 image3 image3

Resultats Veterans departementaux

4 medailles aux Veterans !

Podium Veterans V2
Le podium
pour Dom et Ziat

Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Ce samedi 25 Octobre deux chagnotins representaient à la CNV: Dominique REBILLARD (15) et Patrick FAUTRELLE (13)
tandis que 5 joueurs representaient le club en individuels: Dominique REBILLARD (15), Patrick FAUTRELLE (13), Patrick PICHENOT (12), Nathalie LECOMTE (5) et Frederic LECOMTE (5)


Le samedi avait lieu à Montchanin le CNV (Coupe Nationale Veterans).
Dominique REBILLARD (1573) et Patrick FAUTRELLE (1361) sont inscrits en catégorie V2 constituée d'une poule de 4 équipes.

L'equipe l'emporte 4-1 sur VAILLANTE AUTUN:
Dominique REBILLARD (1573) l'emporte sur BIGALLET Jean Philippe (1120)
Patrick FAUTRELLE (1361) l'emporte sur NOUVEAU Rémy (982)
Le double est remporté
Patrick FAUTRELLE (1361) s'incline sur BIGALLET Jean Philippe (1120)
Dominique REBILLARD (1573) l'emporte sur NOUVEAU Rémy (982)

L'equipe l'emporte 5-0 sur ATT DU BREUIL 2:
Dominique REBILLARD (1573) l'emporte sur LACOUR Bernard (1049)
Patrick FAUTRELLE (1361) l'emporte sur DUMAS Serge (1036)
Le double est remporté
Patrick FAUTRELLE (1361) l'emporte sur LACOUR Bernard (1049)
Dominique REBILLARD (1573) l'emporte sur DUMAS Serge (1036)

L'equipe s'incline 3-2 sur ATT DU BREUIL 1:
Dominique REBILLARD (1573) s'incline sur BADAUT Dominique (1291)
Patrick FAUTRELLE (1361) l'emporte sur CONDOTTI Joseph (1055)
Le double est perdu à la belle
Patrick FAUTRELLE (1361) s'incline sur BADAUT Dominique (1291)
Dominique REBILLARD (1573) l'emporte sur CONDOTTI Joseph (1055)

L'équipe termine 1ere de la coupe nationale Veterans en V2

Podium en CNV V2

Le podium pour Dominique et Patrick

Nathalie LECOMTE (558) participe en catégorie V1D. L'ensemble des differentes catégories jouent dans une poule unique de 8 joueuses.

Elle l'emporte sur DARRAS Sylvie (500 V1 AS ST VINCENT BRAGNY), COULPIED Veronique (581 V1 VAILLANTE AUTUN), CHAINTREUIL Marie Christine (500 V2 CTTC MACONNAIS) et PESSIN Beatrice (500 V1 AS ST VINCENT BRAGNY).

Elle s'incline sur AUDIC Claudine (787 V1 TT AS SOMME LOIRE), DELABORDE Nicole (926 V4 AS ST VINCENT BRAGNY) et BIGALLET Sylvie (501 V2 VAILLANTE AUTUN).


Nathalie LECOMTE termine 4eme de toutes les catégories et 2eme en catégorie V1

Nathalie LECOMTE sur le podium V1D
Nathalie LECOMTE 2eme en V1D

 Dominique REBILLARD (1573) participe en categorie V2M.

Il termine 1er de la poule 1 en l'emportant sur GARRIDO Jean Philippe (972 U.P CREUSOT VARENNES) et BEUNAS Franck (754 VAILLANTE AUTUN)
En 1/8eme de finale il l'emporte sur PESSIN Jean-marc (539 AS ST VINCENT BRAGNY)

En 1/4 de finale il l'emporte sur AUDIC Thierry (1079 TT AS SOMME LOIRE)
En 1/2 finale il l'emporte sur BALDAN Pascal (1348 CTTC MACONNAIS)
En finale il l'emporte sur FAUTRELLE Patrick (1361 CHAGNY TT)

Dominique REBILLARD termine 1er en catégorie V2


Patrick FAUTRELLE (1361)
participe en categorie V2M.

 Il termine 1er de la poule 2 en l'emportant sur PERRUCHET Alain (1108 U.P CREUSOT VARENNES) et DUC Thierry (646 CHALON TT)
En 1/8eme de finale il l'emporte sur DEBAY Jean-Paul (551 U.P CREUSOT VARENNES)

En 1/4 de finale il l'emporte sur COTTAIS Eric (1182 TT AS SOMME LOIRE)
En 1/2 finale il l'emporte (perf) sur BARBIER Patrick (1460 JS OUROUX TT)
En finale il s'incline sur REBILLARD Dominique (1573 CHAGNY TT)

Patrick FAUTRELLE termine 2eme en catégorie V2

Patrick PICHENOT (1188) participe en categorie V2M.

Il termine 1er de la poule 4 en l'emportant sur COTTAIS Eric (1182 TT AS SOMME LOIRE), MOULIN Thierry (500 ATT DU BREUIL) et PESSIN Jean-marc (539 AS ST VINCENT BRAGNY)
En 1/8 de finale, il l'emporte sur PEDUZZI Olivier (667 VAILLANTE AUTUN)
En 1/4 de finale, il s'incline sur BALDAN Pascal (1348 CTTC MACONNAIS)
Pour les places 5-8 il l'emporte sur AUDIC Thierry (1079 TT AS SOMME LOIRE)
Pour les places 5-6 il s'incline sur COTTAIS Eric (1182 TT AS SOMME LOIRE)


Patrick PICHENOT termine 6eme en catégorie V2


Frederic LECOMTE (500) participe en categorie V2M.
Il termine 4eme de la poule 4 en s'inclinant sur BALDAN Pascal (1348 CTTC MACONNAIS), BIGALLET Jean Philippe (1120) et DEBAY Jean-Paul (551 U.P CREUSOT VARENNES)
En barrage (16eme de finale) il s'incline sur PESSIN Jean-marc (539 AS ST VINCENT BRAGNY)
Frederic LECOMTE termine 17eme en catégorie V2

Dominique REBILLARD et Patrick FAUTRELLE sur le podium V2M

Dominique et Patrick sur le Podium


Bilan:

Pas moins de 4 medailles: bravo à Dominique, Patrick F et à Nathalie pour leurs podiums.
Patrick P et Frederic n'ont pas demérités: ils ont joué à leur niveau et le resultat est conforme à leur classement

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates