image1 image2 image3 image3

Resultats 1er Tour Criterium Fédéral

Cesar GARNAUD
Montée en R1 pour César
Cliquer sur l'image pour l'agrandir



Deux chagnotins representaient le club au niveau régional: César GARNAUD (15) et Yvan LECOMTE (13)
et trois jeunes au niveau départemental: Seraphin SCHLEGEL (9), Virgile LEBOEUF (8) et Thomas BALENCY (5).



A Tonnerre (89) se deroulait le 1er Tour régional.

Cesar GARNAUD (1590) evolue cette saison en séniors et il termine 1er de la poule 3 en Seniors R2.
Il l'emporte sur PETITGENET Bruno (1325 CHEVIGNY TT), WOJTECZKO Adam (1335 ENT SPORTIVE DU FLORENTINOIS), BAI Guillaume (1466 A.S.L. DE CLENAY), JEAN Laurent (1217 E.P.L.R. CHARNAY) et FAVIER Sylvain (1202 AS VARZY)

En 1/4 de finale, il l'emporte sur LECOMTE Yvan (1347 CHAGNY TT)
En 1/2 finale, il s'incline sur ROUBEYRIE Cédric (1668 U.P CREUSOT VARENNES)

Pour les places 3-4 il l'emporte sur TORRES Laurent (1590 FILS DE FRANCE DE BEAUNE)
Cesar GARNAUD termine 3eme en R2 Seniors regionaux

Yvan LECOMTE (1347) evolue egalement cette saison en seniors et il termine 3eme de la poule 4.
Il l'emporte sur SALAUN Vivien (1307 FILS DE FRANCE DE BEAUNE) et RENAULT Matthieu (1220 ESPERANCE DE ST LEGER).
Il s'incline sur DESBOIS Cyril (1533 CHEVIGNY TT), GIOVANARDI Nicolas (1475 PPC AVALLONNAIS) et AUBERT Loic (1215 E.P.L.R. CHARNAY)

En 1/8eme de finale il l'emporte sur PLECY Jean yves (1275 ES TT APPOIGNY)
En 1/4 de finale il s'incline sur GARNAUD Cesar (1590 CHAGNY TT)
Pour les places 5-8, il l'emporte sur WOJTECZKO Adam (1335 ENT SPORTIVE DU FLORENTINOIS)
Pour les places 5-6, il l'emporte (perf) sur CAS Stephane (1410 AS VILLENEUVE-LA-GUYARD)

Yvan LECOMTE termine 5eme en R2 Seniors regionaux

Le 1er tour du criterium fédéral avait lieu à Chalon sur Saone.

Seraphin SCHLEGEL (J1 927) evolue cette saison en Juniors.
Il termine 1er de la poule 4 en l'emportant sur MONGOUACHON Lucas (J2 861 TT NOLAY PASSION), GHOSN Jâd (J1 614 ST REMY TT) et DARROUX Michael (J1 607 U.P CREUSOT VARENNES)

En 1/4 de finale, il l'emporte sur DESPREZ Mickael (J3 937 ATT DU BREUIL)
En 1/2 finale, il l'emporte sur FOUCARD Auguste (J3 843 CHALON TT)
En finale, il s'incline sur DHOTEL Timothée (J2 1055 ST REMY TT)
Seraphin SCHLEGEL termine 2eme en Juniors Departementaux

Virgile LEBOEUF (J1 870) evolue cette saison en Juniors
Il termine 3eme de la poule 3 en s'inclinant sur CHAMBELLAND Theo (J1 752 CHALON TT) et sur DESPREZ Mickael (J3 937 ATT DU BREUIL)

En 1/8eme de finale, il s'incline sur FOUCARD Auguste (J3 843 CHALON TT)
Pour les places 9-13, il l'emporte sur DARROUX Michael (J1 607 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 9-12, il l'emporte sur PERRAUD Benjamin (J2 626 TT HAUT MACONNAIS)
Pour les places 9-10, il l'emporte sur GHOSN Jâd (J1 614 ST REMY TT)

Virgile LEBOEUF termine 9eme en Juniors Departementaux

Les resultats complets du tableau Juniors=> ici

Thomas BALENCY (C2 545) evolue en Cadets
Il termine 3eme de la poule 2.
Il l'emporte sur PERRAUD Lucas (C2 500 TT HAUT MACONNAIS)
Il s'incline sur SIHAMDI Gary (C1 764 CHALON TT) et sur MORFU Mattéo (C2 558 VAILLANTE AUTUN)
En barrage 2eme-3eme il s'incline sur BOUCHACOURT Tom (C1 684 ST REMY TT)
Pour les places 9-16, il est qualifié directement (15 joueurs)
Pour les places 9-12 il l'emporte sur BARNAY Benjamin (C1 500 VAILLANTE AUTUN)
Pour les places 9-10 il s'incline sur MAZILLE Gabin (C2 611 MONTCHANIN TT)
Thomas BALENY termine 10eme en Cadets Departementaux

Les resultats complets du tableau Cadets=> ici

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates