image1 image2 image3 image3

Résultats Intercomites

Angelina dans l'equipe du CD71 recompensée

L'équipe du CD71 2eme
aux Inter-comites !
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Les Inter-comites avaient lieu à Charlevilles-Meizieres les 27 et 28 Juin 2015.
Une chagnotine présente:
Angelina GUERIN (5) en catégorie Poussine






 

Angelina GUERIN (500) est selectionnée dans l'équipe du CD71 comportant les joueurs et joueuses suivants:

Coatches: Yoann GUILLEMIN et Theophile DHOTEL
Cadets Léo ROZIER (N900 U.P CREUSOT VARENNES)
Cadette: Julie MOIROUX (815 CHALON TT)
Minime G: Clément PREVOT (1311 ST REMY TT)
Minime F: Patricia ROUSSON (776 U.P CREUSOT VARENNES)
Benjamin : Matthieu DELEGLISE (964 J.S OUROUX TT)
Benjamine: Kassandra AZEVEDO (572 U.P REUSOT VARENNES)
Poussin: Flavien HEURTIN (596 BRESSE PING)
Poussine: Angelina GUERIN (500 CHAGNY TT)

En poule l'équipe de Saone et Loire termine 1ere.

SAONE ET LOIRE - VOSGES 1: 5-3
Léo ROZIER (2081) l'emporte sur Anthony QUIRIN (942)
Julie MOIROUX (815) s'incline sur Keline REIGNIER (1024)
Clément PREVOT (1311) l'emporte sur Nathan POIROT (826)

Patricia ROUSSON (776) s'incline sur Manon RIGENBACH (907)
Matthieu DELEGLISE (964) l'emporte sur Louis SCHAFFHAUSER (852)
Kassandra AZEVEDO (572) l'emporte sur Léa SCHMIDLIN (500)Léa SCHMIDLIN
Flavien HEURTIN (596) l'emporte sur Gauthier STEYER (547)
Angelina GUERIN (500) s'incline sur Camille MUNICH (520)


SAONE ET LOIRE - BAS RHIN 1: 5-3
Léo ROZIER (2081) l'emporte sur Enzo LOTZ (1544)
Julie MOIROUX (815) l'emporte sur Annaelle LANG (814)
Clément PREVOT (1311) s'incline sur Tristan KRUTH (1259)

Patricia ROUSSON (776) l'emporte sur Léa BEYREUTHER (500)
Matthieu DELEGLISE (964) l'emporte sur Valentin CELIKKAYA-SCHAEFFER (548)
Kassandra AZEVEDO (572) s'incline sur Melissa DORN (609)
Flavien HEURTIN (596) l'emporte sur William KOEHL (521)
Angelina GUERIN (500) s'incline sur Lea MINNI (528)


SAONE ET LOIRE - ARDENNES 1: 7-1
Léo ROZIER (2081) l'emporte sur Clement PARDONCHE (1155)
Julie MOIROUX (815) s'incline sur Kahina MOUSSAOUI (1236)
Clément PREVOT (1311) l'emporte sur Louis GRAAS (1080) 

Patricia ROUSSON (776) l'emporte sur Chloé DA CUNHA (623)
Matthieu DELEGLISE (964) l'emporte sur Robin DOMINE (592)
Kassandra AZEVEDO (572) l'emporte sur Orlane COQUILLE (500)
Flavien HEURTIN (596) l'emporte sur Noa STAFFE (510)
Angelina GUERIN (500) l'emporte sur Zelie SIMON (500)

 

En 1/4 de finale l'equipe rencontre MOSELLE 2

SAONE ET LOIRE - MOSELLE 2: 6-2
Léo ROZIER (2081) l'emporte sur Lilian PRZYLUSKI (1507)
Julie MOIROUX (815) l'emporte sur Coralie HOERTH (794)
Clément PREVOT (1311) l'emporte sur Thomas MARTIN (870)

Patricia ROUSSON (776) l'emporte sur Marion SCHMITT (675)
Matthieu DELEGLISE (964) l'emporte sur Hugo SCHMITT (733)
Kassandra AZEVEDO (572) s'incline sur Eva BRENYK (668)
Flavien HEURTIN (596) l'emporte sur Louis PRZYLUSKI (564)
Angelina GUERIN (500) s'incline sur Thanhthy NGUYEN (500)

 

En 1/2 finale l'equipe rencontre MARNE 1 et se qualifie au pointaverage

SAONE ET LOIRE - MARNE 1: 4-4
Léo ROZIER (2081) l'emporte sur Theo GIFFEY (1793)
Julie MOIROUX (815) s'incline sur Clemence LEGRY (1228)
Clément PREVOT (1311) l'emporte sur Theo HENRION (1069)

Patricia ROUSSON (776) s'incline sur Lilou FAILLIOT (1038)
Matthieu DELEGLISE (964) l'emporte sur Tom KAMERZIAC (633)
Kassandra AZEVEDO (572) s'incline sur Fanny DEMARIN (715)
Flavien HEURTIN (596) l'emporte sur Axel KOBA (500)
Angelina GUERIN (500) s'incline sur Lison THERRY (552)

En finale l'equipe rencontre MOSELLE 1

SAONE ET LOIRE - MOSELLE 1: 2-6
Léo ROZIER (2081) s'incline sur Victor DEVILLE (1915)
Julie MOIROUX (815) s'incline sur Julie RUPPEL (928)
Clément PREVOT (1311) s'incline sur Leo BOQUELET (1155)

Patricia ROUSSON (776) s'incline sur Noemie ROBIN (967)
Matthieu DELEGLISE (964) l'emporte sur Loic PRZYLUSKI (836)
Kassandra AZEVEDO (572) s'incline sur Julia KOCH (773)
Flavien HEURTIN (596) l'emporte sur Noe MILLET (563)
Angelina GUERIN (500) s'incline sur Lison THERRY (552)

 

L'equipe de Saone et Loire termine 2eme des Inter-comites !!!

intercomites joueurs7 a

Angelina lors de la competition

Lien vers resultats complets

Lien vers photos de l'equipe du CD71

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates