image1 image2 image3 image3

Résultats Titres Regionaux


Une perf pour Cesar
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Les Titres regionaux avaient lieu à Talant le 21 Juin.
Les chagnotins présents:
César GARNAUD (15) en catégorie Seniors et Juniors
Yvan LECOMTE (13)
en categorie Juniors
Séraphin SCHLEGEL (8) en categorie Cadets
Paul FREGAUT BOHL (6) en categorie Minimes
Oscar VILLEROT (5) en categorie Poussins





 

Cesar GARNAUD (1573) joue dans la catégorie Seniors Messieurs et termine 2eme dans la poule 1 de 3 joueurs:
Il l'emporte (perf) sur DAOUST Sylvain (1616 TT AS VARZY) et s'incline sur PERRET Remi (1995 JS OUROUX TT)

Avec un tableau à elimination directe, en 1/8eme de finale il s'incline sur MAUCHAMP Alexis (1933 JS OUROUX TT)
Cesar GARNAUD termine 9eme de la catégorie Seniors Messieurs

Cesar GARNAUD (1573) joue dans la catégorie Juniors Garçons et termine 2eme dans la poule 2 de 3 joueurs:
Il l'emporte sur MAZILLE Pierre (1139 TT CP BELLENEUVOIS) et s'incline sur MATRAY Luc (1509 US COULANGES LES NEVERS)

Avec un tableau à elimination directe, il s'incline en 1/4 de finale sur ROUSSELET Paul (1295 DIJON TT)
Cesar GARNAUD termine 5eme de la catégorie Juniors Garçons

Yvan LECOMTE (1371) joue dans la catégorie Juniors Garçons et termine 3eme dans la poule 1 de 3 joueurs:
Il s'incline sur ROUSSELET Paul (1295 DIJON TT) et sur DESBROSSES Adrien (1038 MONTCHANIN TT)
Avec un tableau à elimination directe, il s'incline en 1/4 de finale sur PATRY Maxime (1651 US COULANGES LES NEVERS)

Yvan LECOMTE termine 5eme de la catégorie Juniors Garçons

Seraphin SCHLEGEL (892) joue dans la catégorie Cadets et termine 2eme dans la poule 1 de 3 joueurs:
Il l'emporte sur DIGEON-UGGERI Julien (853 DIJON TT) et s'incline sur JAIME Leo (1353 JS OUROUX TT)

Avec un tableau à elimination directe, il l'emporte en 1/8eme de finale sur BLONDEL Clément (719 US JOIGNY)
Il s'incline en 1/4 de finale sur LEFLOCH Oscar (1163 ASF FOURCHAMBAULT)

Seraphin SCHLEGEL termine 5eme de la catégorie Cadets

Paul FREGAUT BOHL (892) joue dans la catégorie Minimes Garçons et termine 3eme dans la poule 4 de 3 joueurs:
Il s'incline sur NOMBRET Arthur (844 ASC SAINT APOLLINAIRE) et s'incline sur FLEURY Clément (850 JS OUROUX TT)

Avec un tableau à elimination directe, il s'incline en 1/8eme de finale sur DELEGLISE Matthieu (964 JS OUROUX TT)
Paul FREGAUT BOHL termine 9eme de la catégorie Minimes Garçons

 Edgar VILLEROT (509) joue dans la catégorie Poussins et termine 2eme dans la poule 1 de 3 joueurs:
Il l'emporte sur BARD Lénaïc (519 ST REMY TT) et s'incline sur CAVEROT Mathieu (617 UP CREUSOT VARENNES)

Avec un tableau à elimination directe, il s'incline en 1/4 de finale sur HEURTIN Flavien (596 BRESSE PING TT)
Edgar VILLEROT termine 5eme de la catégorie Poussins

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates