image1 image2 image3 image3

Resultats Finales par classement départementales

Deux medailles en simple pour le CHAGNY TT

Samedi 25 Avril se jouaient à Chatenoy les finales par classement en double et le dimanche 26 Avril les finales departementales en simple.

Cesar sur le podium
Podium en H15 pour Cesar

Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pas moins de 10 joueurs et joueuses du CHAGNY TT participaient à cette compétition.
En F7: Peggy SCHLEGEL (7)
En F5: Nathalie LECOMTE (5)
En H15: Cesar GARNAUD (15), Yvan LECOMTE (13), Patrick FAUTRELLE (13) et Michael FAUTRELLE (13)
En H12: Patrick PICHENOT (12)
En H8: Seraphin SCHLEGEL (8), Claude GENIN (8) et Thomas BALENCY (5)


 

Deux inscrites dans le tableau F7 pour Peggy SCHLEGEL (756) et une poule est faite avec le tableau F9.
Peggy (756) s'incline sur Audrey MULOT (940 TT SOMME LOIRE) et Claudine AUDIC (801).
Peggy (756) l'emporte sur Isabelle MONTHENOLLE (617 EPLR CHARNAY)

Peggy SCHLEGEL remporte le tableau F7



                                                    Resultats poule F7

Nathalie LECOMTE (500)
est inscrite en tableau F5.
Elle termine 3eme de la poule 1 en s'inclinant sur Charlene DARROUX (500 TTC MONTCEAU) et en s'inclinant sur Sylvie BIGALLET (536 VAILLANTE AUTUN)

Pour les places 5-8, elle l'emporte sur Marianne LENOIR (500 EPLR CHARNAY)
Pour les places 5-6, elle l'emporte sur Leslie NICOLAS (500 CHALON TT)

Nathalie LECOMTE termine 5eme du tableau F5

                                                    Resultats tableau F5

 

Cesar GARNAUD (1573) est inscrit en tableau H15.

Il termine 1er de la poule 3 en l'emportant sur Michael FAUTRELLE (1327 CHAGNY TT), Guillaume COCHET (1552 CTTC MACONNAIS) et Patrick BARBIER (1401 JS OUROUX TT).
Qualifié directement en 1/4 de finale il l'emporte sur Yvan LECOMTE (1371 CHAGNY TT)
En 1/2 finale il s'incline sur Richard BLUZAT (1578 VAILLANTE AUTUN)
Pour les places 3-4 il l'emporte sur Jerome DUBAND (1585 ATT DU BREUIL)

Cesar GARNAUD termine 3eme du tableau H15


Yvan LECOMTE (1371)
est inscrit en tableau H15.             

Il termine 2eme de la poule 1 en l'emportant (perf) sur Cyril BERTHIER (1411 U.P CREUSOT VARENNES) et en s'inclinant sur Jerome DUBAND (1585 ATT DU BREUIL).
Il n'a pas d'adversaire en 1/8eme de finale et s'incline en 1/4 de finale sur Cesar GARNAUD (1573 CHAGNY TT).
Pour les places 5-8, il l'emporte par forfait sur Guillaume COCHET (1552 CTTC MACONNAIS)
Pour les places 5-6, il l'emporte sur Patrick FAUTRELLE (1365 CHAGNY TT)

Yvan LECOMTE termine 5eme du tableau H15

Patrick FAUTRELLE (1365) est inscrit en tableau H15.   

Il termine 2eme de la poule 2 en l'emportant (perf) sur Richard BLUZAT (1578 VAILLANTE AUTUN) et en s'inclinant sur Julien TREMOULET (1311 MONTCHANIN TT).
En 1/8eme de finale il n'a pas d'adversaire et en 1/4 de finale il s'incline sur Patrick BARBIER (1401 JS OUROUX TT)
Pour les places 5-8, il l'emporte sur Julien TREMOULET (1311 MONTCHANIN TT)
Pour les places 5-6, il s'incline sur Yvan LECOMTE (1371 CHAGNY TT)

Patrick FAUTRELLE termine 6eme du tableau H15

Michael FAUTRELLE (1327) est inscrit en tableau H15.   

Il termine 3eme de la poule 3 en l'emportant (perf) sur Guillaume COCHET (1552 CTTC MACONNAIS) et en s'inclinant sur Cesar GARNAUD (1573 CHAGNY TT) et Patrick BARBIER (1401)
En 1/8eme de finale il s'incline sur Julien TREMOULET (1311 MONTCHANIN TT)
Pour les places 9-10 il s'incline par forfait sur Cyril BERTHIER (1411 U.P CREUSOT VARENNES)

Michael FAUTRELLE termine 10eme du tableau H15

                                       Resultats tableau H15

 

Patrick PICHENOT (1210) est inscrit en tableau H12.

Il termine 1er de la poule 2 en l'emportant sur Jean Baptiste JETTE (1187 ATT DU BREUIL) et Thierry AUDIC (1106 TT SOMME LOIRE) et en s'inclinant sur Arnaud HERVE (1277 U.P CREUSOT VARENNES)
Il est qualifié directement en 1/4 de finale et l'emporte sur Eric COTTAIS (1142 TT SOMME LOIRE)
En 1/2 finale il s'incline sur Jordan CORTESE (1254 MONTCHANIN TT)
Pour les places 3-4 il s'incline sur Eric BROMBIN (1260 EPLR CHARNAY)

 Patrick PICHENOT termine 4eme du tableau H12

                                       Resultats tableau H12

Seraphin SCHLEGEL (892) est inscrit en tableau H8 comportant 61 joueurs.

Il termine 1er de la poule 1 en l'emportant sur Sylvain KMIEC (607 U.P CREUSOT VARENNES) et Robert BARBET (606 MONTCHANIN TT)
En 1/32eme de finale, il est qualifié directement etant tête de série N°1.
En 1/16eme de finale, il s'incline à la belle sur Louis PARMENTIER (665 U.P CREUSOT VARENNES) qui remportera la compétition
Pour les places 17-32, il l'emporte sur Gabin MAZILLE (576 MONTCHANIN TT)
Pour les places 17-24, il l'emporte sur Jerome BAUSSARD (555 ATT DU BREUIL)
Pour les places 17-20, il l'emporte sur Eric ANSARD (820 NOLAY PASSION TT)
Pour les places 17-18, il s'incline sur David DURAND (711 JS OUROUX TT)

Seraphin SCHLEGEL termine 18eme du tableau H8

Thomas BALENCY (513) est inscrit en tableau H8 comportant 61 joueurs.

Il termine 3eme de la poule 16 en s'inclinant sur Claude NAGEL (687 VAILLANTE AUTUN) et sur Mathieu GUENARD (755 ATT DU BREUIL)
En 1/32eme de finale il s'incline sur Ludovic GASNE (529 CHALON TT)

Thomas BALENCY termine 33eme du tableau H8

                                  Resultats tableau H8

 

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates