image1 image2 image3 image3

Resultats 4eme Tour Criterium

Resultats mitigés au Criterium

Cesar Garnaud

Cesar decroche la 2eme place
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Ce samedi à Chalon et dimanche à Pont sur l'Yonn(89) avait lieu le 4eme tour du Criterium Fédéral.
Cesar GARNAUD (15), Yvan LECOMTE (13), Seraphin SCHLEGEL (8) et Paul FREGAUT BOHL (6) en régionale

Celian SCHLEGEL (5)
en departementale



 

Michael FAUTRELLE et Virgile LEBOEUF ont fait forfait pour ce tour.

A Chalon Celian SCHLEGEL (M2 500) termine 2eme de la poule unique Minimes

Il l'emporte 3-1 sur NICOLAS Leslie (500 CHALON TT)
Il l'emporte 3-0 sur HELVAS Ornella (500 CHALON TT)
Il l'emporte 3-2 (perf) sur DHOTEL Virgile (651 ST REMY TT)
Il l'emporte 3-2 sur BARD Morgan (554 ST REMY TT)
Il s'incline 3-0 sur SIHAMDI Gary (625 CHALON TT)

Celian SCHLEGEL (M2 500) termine 2eme du tableau Minimes CD71

 

Resultats du tableau Minimes

A Pont sur l'Yonne Cesar GARNAUD (J3 1573) termine 1er de la poule B Juniors

Il l'emporte sur PETITGENET Baptiste (1244 CHEVIGNY TENNIS DE TABLE) 
Il l'emporte sur NECTOUX Aurelien (1054 MONTCHANIN TT) 
Il l'emporte sur WATTEAU Dorian (853 UP CREUSOT VARENNES) 
Il l'emporte sur DELILLE Leandre (1094 ES TT APPOIGNY) 
Il l'emporte sur GERBAUD Julien (798 AS VARZY) 

En 1/2 finale, il l'emporte sur CORTESE Jordan (1254 MONTCHANIN TT)
En finale, il s'incline sur GIRARD Thomas (1505 DIJON TENNIS DE TABLE)

Cesar GARNAUD termine à la 2eme place du tableau Juniors regional

 A Pont sur l'Yonne Yvan LECOMTE (J3 1573) blessé depuis plusieurs semaines termine 5eme de la poule A Juniors

Il l'emporte sur MAZILLE Pierre (1139 CP BELLENEUVOIS) 
Il l'emporte sur CORTESE Jordan (1254 MONTCHANIN TT) 
Il s'incline sur GIRARD Thomas (1505 DIJON TENNIS DE TABLE) 
Il s'incline sur MATRAY Luc (1509 US COULANGES LES NEVERS) 
Il s'incline sur PERROT Charles (1275 US JOIGNY)

 Pour les places 9-12 il l'emporte sur GERBAUD Julien (798 AS VARZY)
Pour les places 9-10, il s'incline sur MAZILLE Pierre (1139 CP BELLENEUVOIS)

Yvan LECOMTE termine à la 10eme place du tableau Juniors regional

A Pont sur l'Yonne Seraphin SCHLEGEL (C2 892) termine 4eme de la poule A Cadets

Il l'emporte sur CORTINE Silvio (761 CHALON TT) 
Il l'emporte sur PARMENTIER Louis (665 UP CREUSOT VARENNES) 
Il s'incline sur MACEDO Bryan (1143 US JOIGNY) 
Il s'incline sur DIGEON-UGGERI Julien (853 DIJON TENNIS DE TABLE) 
Il s'incline sur KARL Alexis (812 ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE)

Pour les places 5-8 il l'emporte (perf) sur CLARK Jérémy (910 AVENIR DE PARON TT)
Pour les places 5-6, il l'emporte sur BLONDEL Clément (719 US JOIGNY)

Seraphin SCHLEGEL termine à la 5eme place du tableau Cadets regional

A Pont sur l'Yonne Paul FREGAUT BOHL (M1 892) termine 5eme de la poule B Minimes

Il l'emporte par forfait sur SAMEL Robin (719 ETOILE AUXONNAISE)
Il s'incline sur BAIL Oscar (832 ELAN NEVERS) 
Il s'incline sur GEORGER Noa (914 CHEVIGNY TENNIS DE TABLE) 
Il s'incline sur FLEURY Clément (850 JS OUROUX TT)
Il s'incline sur PUISSANT Aurélien (695 AS GAZELEC AUXERRE)

Pour les places 9-12, il s'incline sur PICHARD Lucas (709 ES TT APPOIGNY)
Pour les places 11-12, il l'emporte par forfait sur SAMEL Robin (719 ETOILE AUXONNAISE)

Paul FREGAUT BOHL termine à la 11eme place du tableau Minimes regional

 

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates