image1 image2 image3 image3

Resultats 3eme Tour Criterium Federal

RESULTAT MITIGES DES CHAGNOTINS

equ2 ph1 J1 Michael a

Cesar 2eme en Juniors
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

 Le 25 Janvier avait lieu à Coulanges les Nevers (58) le 3eme tour du criterium fédéral regional et 4 joueurs chagnotins avaient fait le déplacement:
Cesar GARNAUD (15) en Juniors Reg
Yvan LECOMTE (13) en Juniors Reg
Seraphin SCHLEGEL (8) et Virgile LEBOEUF (8) en Cadets Reg

Cesar GARNAUD (1573) termine 1er de la poule 1 Juniors Regional

Il l'emporte sur WATTEAU Dorian (853 UP CREUSOT VARENNES),
Il l'emporte sur PETITGENET Baptiste (1244 CHEVIGNY TENNIS DE TABLE)
Il l'emporte par forfait sur QUINIOU Charlie (1080 CHALON TT)
Il l'emporte par forfait sur CREUZET Antoine (1352 UNION COSNOISE SPORTIVE)
Il l'emporte sur MATRAY Luc (1509 US COULANGES LES NEVERS)

En 1/2 finale, il l'emporte sur LECOMTE Yvan (1371 CHAGNY TT)
En finale, il s'incline sur HARDY OROPALLO Damien (1438 DIJON TT)

Cesar GARNAUD (1573) termine 2eme du tableau Juniors N2

 

Yvan LECOMTE (1371) termine 2eme de la poule 2 en Juniors Regional

Il l'emporte sur OLIVIER Aymeric (1007 US JOIGNY)
Il l'emporte sur DELILLE Leandre (1094 ES TT APPOIGNY)
Il l'emporte (perf) sur HARDY OROPALLO Damien (1438 DIJON TT)
Il s'incline sur CORTESE Jordan (1254 MONTCHANIN TT)
Il l'emporte sur YONIS Karim (766 AS VARZY)

En 1/2 finale il s'incline sur GARNAUD Cesar (1573 CHAGNY TT)
Pour les places 3-4 il l'emporte sur PETITGENET Baptiste (1244 CHEVIGNY TENNIS DE TABLE)

Yvan LECOMTE (1371) termine 3eme du tableau Juniors en Regionale

Seraphin SCHLEGEL (892) termine 5eme de la poule B en Cadets Régional

Il l'emporte (perf) sur CLARK Jérémy (910 AVENIR DE PARON TT)
Il l'emporte sur PARMENTIER Louis (665 U.P CREUSOT VARENNES)
Il s'incline sur KARL Alexis (812 ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE)
Il s'incline sur MACEDO Bryan (1143 US JOIGNY)
Il s'incline sur DIGEON-UGGERI Julien (853 DIJON TT)


Pour les places 9-12, il l'emporte sur LEBOEUF Virgile (814 CHAGNY TT)
Pour les places 9-10, il l'emporte sur PARMENTIER Louis (665 U.P CREUSOT VARENNES)

Seraphin SCHLEGEL (892) termine 9eme du tableau Cadets Régional

Virgile LEBOEUF (814) termine 6eme de la poule A en Cadets Régional

Il l'emporte (perf) sur BEN MESSAOUD Nabil (1009 ELAN NEVERS)
Il s'incline sur LASNE Thomas (1043 ASSOC SPORTIVE DOMATS T.TABLE)
Il s'incline sur JOSEPH Alexis (746 ASA VAUZELLES)
Il s'incline sur TRAN Yvan (1224 DIJON TT)
Il s'incline sur MERLE Antoine (763 ASC SAINT APOLLINAIRE)

Pour les places 9-12 il s'incline sur SCHLEGEL Séraphin (892 CHAGNY TT)
Pour les places 11-12 il l'emporte sur JOSEPH Alexis (746 ASA VAUZELLES)

Virgile LEBOEUF (814)
termine 11eme du tableau Cadets Régional


Bilan:

Journée mitigée car Cesar et Yvan terminent à une jolie place tandis que c'est une deception pour Seraphin et Virgile qui à priori ne se maintiennent pas en régional alors qu'ils ont auteurs de perf.

 

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates