image1 image2 image3 image3

Resultats 2eme Tour Grand Prix Jeunes

La victoire pour Thomas et Yann en tableau 2

GPJ1 tab2 b

Yann et Thomas sur le podium
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Ce dimanche 02 Novembre avait lieu à Charnay le 2eme Tour du Grand Prix Jeunes et 7 equipes chagnotines avaient fait le déplacement:

Elie VILLEROT et Celian SCHLEGEL en tableau 2
Thomas SANTIAL et Yann VINCENT en tableau 2

Jordan AUGIER et Luc NICOLAS en tableau 1
Ervan SANTIAL et Baptiste DEMAIZIERE en tableau 1
Thomas BALENCY et Dylan DESA en tableau 1
Elisa SEIGLER et Julie PRUDENT en tableau 1
Ludivine LECHENAULT et Ophelie GUERIN en tableau 1

Elie VILLEROT (561) et Celian SCHLEGEL (500) sont inscrits en tableau 2 (Equipe 1)
Ils sont dans la Poule C constituée de 3 équipes

CHAGNY TT 1 - ENT CHALON TT - TTHM: 3 - 1

Elie (561) s'incline sur PERRAUD Benjamin (624)
Celian (500) l'emporte sur BORGOTTI Matéo (500)
Le double est remporté
Elie (561) l'emporte sur BORGOTTI Matéo (500)

 

CHAGNY TT 1 - TTC MONTCEAU 1: 3 - 2

Elie (561) l'emporte sur GOMET Jean noël (521)
Celian (500) s'incline sur DARROUX Michael (596)
Le double est perdu
Elie (561) l'emporte sur DARROUX Michael (596)
Celian (500) s'incline sur GOMET Jean noël (521)

L'équipe 1 termine 2eme de la poule C


En match de classement, l'equipe rencontre le CTTC MACONNAIS 1

CHAGNY TT 1 - CTTC MACONNAIS 1: 0 - 3

Elie (561) s'incline sur BALDAN Tom (575)
Celian (500) s'incline sur PAYEBIEN Jimmy (500)
Le double est perdu

Autre match de classement sur le TTC MONTCEAU 2:

CHAGNY TT 1 - TTC MONTCEAU 2: 2 - 3

Elie (561) l'emporte sur REY Lucas (500)
Celian (500) s'incline sur AYMARD Mayron (557)
Le double est remporté
Elie (561) s'incline sur AYMARD Mayron (557)
Celian (500) s'incline sur REY Lucas (500)

L'équipe 1 termine 10eme du Tableau 2


Thomas SANTIAL(552) et Yann VINCENT (559) sont inscrits en tableau 2 (Equipe 2)
Ils sont dans la Poule A constituée de 4 équipes

CHAGNY TT 2 - TTC MONTCEAU 2: 3 - 1

Thomas (552) l'emporte sur REY Lucas (500)
Yann (559) s'incline sur AYMARD Mayron (557)
Le double est remporté
Yann (559) l'emporte sur REY Lucas (500)

CHAGNY TT 2 - BRESSE PING 1: 3 - 0

Thomas (552) l'emporte sur COULON Enzo (512)
Yann (559) l'emporte (perf) sur HEURTIN Célian (628)
Le double est remporté

CHAGNY TT 2 - ST REMY TT 1: 3 - 1

Thomas (552) s'incline sur JEANNIN Lilian (653)
Yann (559) l'emporte sur BARD Morgan (540)
Le double est remporté
Yann (559) l'emporte (perf)
sur JEANNIN Lilian (653)

L'équipe 2 termine 1ere de la poule A

 
En 1/2 finale l'equipe 2 rencontre MONTCEAU 1:

CHAGNY TT 2 - TTC MONTCEAU 1: 3 - 2

Thomas (552) l'emporte sur DARROUX Michael (596)
Yann (559)
 
s'incline sur GOMET Jean noël (521)
Le double est remporté
Yann (559) s'incline sur DARROUX Michael (596)
Thomas (552) l'emporte sur GOMET Jean noël (521)

En finale l'équipe 2 rencontre MONTCHANIN 1:

CHAGNY TT 2 - MONTCHANIN 1: 3 - 0

Thomas (552) l'emporte sur MAZILLE Gabin (500)
Yann (559) l'emporte sur CARLOT Wilfried (582)
Le double est remporté

L'équipe 2 termine 1ere du Tableau 2

 

Jordan AUGIER (505) et Luc NICOLAS (500) sont inscrits en tableau 1 (Equipe 1)
Ils sont qualifies directement en 1/8eme de finale:

CHAGNY TT 1 - EPLR CHARNAY 4: 3 - 0

Jordan (505) l'emporte sur JANOT Melvin (500)
Luc (500) l'emporte sur ROBIN Aymeric (500)
Le double est remporté

En 1/4 de finale ils rencontrent  EPLR CHARNAY 2

CHAGNY TT 1 - EPLR CHARNAY 2: 2 - 3

Jordan (505) l'emporte sur GAILLARD Etienne (536)
Luc (500)
s'incline sur DUFOUR Jean Baptiste (500)
Le double est perdu
Jordan (505) l'emporte sur DUFOUR Jean Baptiste (500)
Luc (500)
s'incline sur GAILLARD Etienne (536)

 Pour les places 5-8 ils rencontrent UPCV 1

CHAGNY TT 1 - UP CREUSOT VARENNES 1: 2 - 3

Jordan (505) l'emporte sur CHAPOTOT Jean Baptiste (500)
Luc (500)
s'incline sur PODGORSKI Valentin (539)
Le double est perdu
Jordan (505) l'emporte sur CHAPOTOT Jean Baptiste (500)
Luc (500)
s'incline sur PODGORSKI Valentin (539)

Pour les places 7-8 ils rencontrent EPLR CHARNAY 3

CHAGNY TT 1 - EPLR CHARNAY 3: 3 - 2

Jordan (505) l'emporte sur GARBIT Arno (500)
Luc (500)
s'incline sur DELORME Victor (529)
Le double est perdu
Jordan (505) l'emporte sur DELORME Victor (529)
Luc (500)
l'emporte sur GARBIT Arno (500)


L'équipe 1 termine 7eme du Tableau 1

Ervan SANTIAL (500) et Baptiste DEMAIZIERE (500) sont inscrits en tableau 1 (Equipe 2)
Ils sont qualifies directement en 1/8eme de finale:

CHAGNY TT 2 - MONTCHANIN TT 1: 0 - 3

Ervan (500) s'incline sur JUILLET Antoine (500)
Baptiste (500)
s'incline sur CARLOT Emeric (500)
Le double est perdu

Pour les places 9-16, l'equipe rencontre ST REMY TT 2

CHAGNY TT 2 - ST REMY TT 2: 3 - 0

Ervan (500) l'emporte sur BRIOT Victor (500)
Baptiste (500)
l'emporte
sur VAN KEMPEN Mathieu (500)
Le double est remporte

Pour les places 9-12, l'equipe rencontre BRESSE PING 1

CHAGNY TT 2 - BRESSE PING 1: 3 - 0

Ervan (500) l'emporte sur RICHY Melanie (505)
Baptiste (500)
l'emporte
sur LEFEBVRE Simon (500)
Le double est remporte


Pour les places 9-10, l'equipe rencontre CHAGNY TT 3

CHAGNY TT 2 - CHAGNY TT 3: 3 - 1

Ervan (500) s'incline sur BALENCY Thomas (501)
Baptiste (500)
l'emporte
sur DE SA Dylan (500)
Le double est remporte

Ervan (500) l'emporte
sur DE SA Dylan (500)

L'équipe 2 termine 9eme du Tableau 1


Thomas BALANCY (501) et Dylan DE SA (500) sont inscrits en tableau 1 (Equipe 3)
Ils sont qualifies en 1/16eme de finale:

CHAGNY TT 3 - CTTC MACONNAIS 1: 3 - 2

Thomas (501) s'incline sur SOUFFLET Lorris (500)
Dylan (500)
l'emporte
sur BELLY Loann (500)
Le double est remporté

Dylan (500) s'incline sur SOUFFLET Lorris (500)
Thomas (501)
l'emporte sur BELLY Loann (500)

En 1/8eme de finale ils rencontrent EPLR CHARNAY 2

CHAGNY TT 3 - EPLR CHARNAY 2: 1 - 3

Thomas (505) l'emporte sur DUFOUR Jean Baptiste (500)
Dylan (500)
s'incline sur GAILLARD Etienne (536)
Le double est perdu
Dylan (500) s'incline sur GAILLARD Etienne (536)

Pour les places 9-16 ils rencontre EPLR CHARNAY 4

CHAGNY TT 3 - EPLR CHARNAY 4: 3 - 0

Thomas (505) l'emporte sur ROBIN Aymeric (500)
Dylan (500)
l'emporte sur JANOT Melvin (500)
Le double est remporté


Pour les places 9-12 ils rencontre MONTCHANIN TT 2

CHAGNY TT 3 - EPLR CHARNAY 4: 3 - 0

Thomas (505) s'incline sur FESTAS Anthony (500)
Dylan (500)
l'emporte sur RENAUD Lenny (500)
Le double est remporté
Thomas (505) l'emporte
sur RENAUD Lenny (500)

CHAGNY TT 3 - CHAGNY TT 2: 1 - 3

Thomas l'emporte sur Ervan SANTIAL (500)
Dylan s'incline sur Baptiste DEMAIZIERE (500)
Le double est perdu
Dylan s'incline sur Ervan SANTIAL (500)


L'équipe 3 termine 10eme du Tableau 1

 

Julie PRUDENT (500) et Elisa SEIGLER (500) sont inscrits en tableau 1 (Equipe 4)
Elles sont qualifiees en 1/16eme de finale:

CHAGNY TT 4 - BRESSE PING 1: 0 - 3

Julie (500) s'incline sur RICHY Melanie (514)
Elisa (500)
s'incline sur LEFEBVRE Simon (500)
Le double est perdu

Pour les places 17-24 l'equipe rencontre TT HAUT MACONNAIS 1

CHAGNY TT 4 - TT HAUT MACONNAIS 1: 3 - 1

Julie (500) l'emporte sur RUDELLE Tanguy (500)
Elisa (500) 
l'emporte sur PERRAUD Lucas (500)
Le double est perdu
Elisa (500) l'emporte sur RUDELLE Tanguy (500)

Pour les places 17-20 l'equipe rencontre JS OUROUX TT 1

CHAGNY TT 4 - JS OUROUX TT 1: 2 - 3

Julie (500) l'emporte sur LIEVRE Benjamin (500)
Elisa (500) s'incline sur RENAUD Johann (500)
Le double est remporte
Julie (500) s'incline sur RENAUD Johann (500)
Elisa (500) s'incline sur LIEVRE Benjamin (500)

Pour les places 19-20 l'equipe rencontre CHALON TT 2

CHAGNY TT 4 - CHALON TT 2: 3 - 1

Julie (500) l'emporte sur HELVAS Ornella (500)
Elisa (500) s'incline sur NICOLAS Leslie (500)
Le double est remporte
Julie (500) l'emporte sur NICOLAS Leslie (500)

L'équipe 4 termine 19eme du Tableau 1

Ophelie GUERIN (500) et Ludivine LECHENEAU (500) sont inscrits en tableau 1 (Equipe 5)
Elles sont qualifiees en 1/16eme de finale:

CHAGNY TT 3 - ST REMY TT 3: 1 - 3

Ludivine (500) s'incline sur JACCOUX Elouen (500)
Ophelie (500)
l'emporte
sur VOISIN Emeric (500)
Le double est perdu
Ophelie (500) s'incline sur JACCOUX Elouen (500)

Pour les places 17-24, l'equipe rencontre CHALON TT 2:

CHAGNY TT 3 - CHALON TT 2: 1 - 3

Ludivine (500) l'emporte sur HELVAS Ornella (500)
Ophelie (500)
s'incline sur NICOLAS Leslie (500)
Le double est perdu
Ludivine (500) s'incline sur NICOLAS Leslie (500)

Pour les places 21-24, l'equipe rencontre ST REMY TT 4:

CHAGNY TT 3 - ST REMY TT 4: 3 - 2

Ludivine (500) l'emporte sur MILANESE Matteo (500)
Ophelie (500)
s'incline sur BERT Flavien (500)
Le double est remporte
Ophelie (500)
s'incline sur MILANESE Matteo (500)
Ludivine (500) l'emporte
sur BERT Flavien (500)

Pour les places 21-22, l'equipe rencontre TT HAUT MACONNAIS 1:

CHAGNY TT 3 - TT HAUT MACONNAIS 1: 0 - 3

Ludivine (500) s'incline sur RUDELLE Tanguy (500)
Ophelie (500)
s'incline sur PERRAUD Lucas (500)
Le double est perdu

L'équipe 5 termine 21eme du Tableau 1

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates