image1 image2 image3 image3

Resultats 2eme Tour Grand Prix Detection

UN PREMIER PODIUM

GPD2 podium tableau2 a

Oscar en haut du podium
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Ce dimanche 02 Novembre avait lieu à Chalon le 2eme Tour du Grand Prix Detection et 4 chagnotins avaient fait le déplacement:

Edgar VILLEROT en tableau 2
Oscar SPARTA en tableau 2
Angelina GUERIN en tableau 3
Tom COULON en tableau 3
 

Pour ce 2eme tour, 32 joueurs inscrits en Grand Prix Detection et

2 chagnotins sont dans le tableau 2.


Edgar VILLEROT (2006 500) termine 2eme de la poule 1 de 6 joueurs 
Il l'emporte sur:
PEREIRA Nicolas (500 CTTC MACONNAIS)
LARDON Tristan (500 SAINT REMY TT)
CHAPERON Mateo (500 EPLR CHARNAY)
FOUILLOUX Nathan (500 TTC MONTCEAU)

et s'incline sur:
CANARD Théo (500 TT HAUT MACONNAIS)

En 1/2 de finale, il s'incline sur SPARTA Oscar (500 CHAGNY TT)
Pour les places 3-4, il s'incline sur MOIROUX Marvin (531 ST REMY TT)

Edgar VILLEROT termine a la 4eme place du tableau 2

Edgar en action



Oscar SPARTA (500 2005) fait sa 2eme compétition et termine 1er de la poule 2 de 6 joueurs.
Il l'emporte sur:
MOIROUX Marvin (531 SAINT REMY TT)
SANGOY Antoine (500 TT HAUT MACONNAIS)
VERNAY Yanis (500 TT HAUT MACONNAIS)
ANGELLE Alexandre (500 TT TTC MONTCEAU)
MONIN Axel (500 TT EPLR CHARNAY)

En 1/2 finale il l'emporte sur VILLEROT Edgar (500 CHAGNY TT)
En finale, il l'emporte sur CANARD Théo (500 TT HAUT MACONNAIS)

Oscar SPARTA termine a la 1ere place du tableau 2

Oscar en action

 

Les joueurs du Tableau 2

Les resultats du tableau 2:

Resultats Tableau 2

 
2 chagnotins sont dans le tableau 3

Angelina GUERIN (500 2007)
termine 3eme de la poule 1 de 4 joueurs.

Elle l'emporte sur:
BROMBIN Elouan (500 UP CREUSOT VARENNES)

Elle s'incline sur:
DUPRIEZ Martin (500 TT HAUT MACONNAIS)
FAVRE Louise (500 CTTC MACONNAIS)

En barrage 2eme/3eme elle passe grace à un absent
En 1/4 de finale, elle s'incline sur DE RAGO Valentin (500 TTC MONTCEAU)
Pour les places 5-8 elle s'incline sur FAVRE Louise (500 CTTC MACONNAIS)
Pour les places 7-8 elle l'emporte sur MICHELIN Léo (500 ST REMY TT)

Angelina GUERIN termine a la 7eme place du tableau 3

Angelina en action

 

Tom COULON (500 2006) termine 4eme de la poule 2 de 4 joueurs.

 

Il s'incline sur:
DE RAGO Valentin (500 TTC MONTCEAU)
MICHELIN Léo (500 ST REMY TT)
PINTO Noémie (500 U.P CREUSOT VARENNES)

 

Pour les places 9-12 il passe grace à un absent.

Pour les places 9-10 il s'incline sur PINTO Noémie (500 U.P CREUSOT VARENNES)

Tom COULON termine a la 10eme place du tableau 3



GPD2 Tom1 a
Tom  en Action

 

Les joueurs du Tableau 3


Resultats Tableau 3


GPD2 Chagny a
Tom, Oscar, Edgar et Angelina après les podiums
Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates