image1 image2 image3 image3

Resultats 1er Tour Criterium Federal

BON RESULTAT DES CHAGNOTINS

equ2 ph1 J1 Michael a

Michael fait un bon 1er tour
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

 Les 11 et 12 Octobre avaient lieu à Pont a Mousson (54) le 1er tour du criterium fédéral N2 et le 12 Octobre avait lieu à Chatillon le 1er Tour du Criterium fédéral regional et 2 joueurs chagnotins avaient fait le déplacement:
Cesar GARNAUD (15) en Juniors N2

Yvan LECOMTE (14) en Juniors Reg
Michael FAUTRELLE (12) en Elites Reg2
Seraphin SCHLEGEL (8) et Virgile LEBOEUF (7) en Cadets Reg

Cesar GARNAUD (1579) termine 4eme de la poule Juniors N2


Pour les places 9-16, il s'incline 3-0 sur Alexandre SEBBAG (1897 CHALONS)
Pour les places 13-16, il l'emporte 3-1 (perf) sur VALLERY  Anthony (1697 CHALONS)
Pour les places 13-14, il l'emporte 3-1 sur LALLEMENT Maxence (1508 CHARLEVILLE)

Cesar GARNAUD (1579) termine 13eme du tableau Juniors N2

Resultats du tableau Juniors N2

 

Yvan LECOMTE (1430) termine 2eme de la poule 2 en Juniors Regional

Il l'emporte sur MAZILLE Pierre (1028 CP BELLENEUVOIS)
Il l'emporte sur QUINIOU Charlie (1124 CHALON TT)
Il l'emporte sur NECTOUX Aurelien (1006 MONTCHANIN TT)
Il l'emporte sur BOGUREAU Thomas (1074 AS GAZELEC AUXERRE)

En 1/2 finale il s'incline sur GIRARD Thomas (1374 DIJON TT)
Pour les places 3-4 il s'incline sur DEBLOCK Vincent (1659 ES TT APPOIGNY)

Yvan LECOMTE (1430) termine 4eme du tableau Juniors en Regionale

Michael FAUTRELLE (1283) termine 3eme de la poule 1 en Elites R2

Il l'emporte (perf) sur BUTON Loic (1379 US JOIGNY)
Il l'emporte sur BONNOT Pascal (1225 AS VARZY)
Il s'incline sur GANTOIS Jonathan (1745 BRESSE PING)
Il s'incline sur BAI Guillaume (1397 A.S.L. DE CLENAY)
Il s'incline sur JEAN Laurent (1333 EPLR CHARNAY)

En 1/8eme de finale il l'emporte (perf) sur GAUTHIER Olivier (1520 PPC AVALLONNAIS)
En 1/4 de finale il l'emporte (perf) sur DUPONT William (1404 DIJON TT)
En 1/2 finale il s'incline sur RAGAZZO Kevin (1543 ELAN NEVERS)
Pour les places 3-4, il s'incline sur GANTOIS Jonathan (1745 BRESSE PING)

Michael FAUTRELLE (1283)
termine 4eme du tableau Elites R2

Seraphin SCHLEGEL (877)
termine 4eme de la poule 2 en Cadets Régional

Il l'emporte sur NUNES Quentin (500 UNION COSNOISE SPORTIVE)
Il l'emporte sur CHAMBELLAND Theo (574 CHALON TT)
Il s'incline sur GUEZ Paul (885 ASL DE CLENAY)
Il s'incline sur MACEDO Bryan (1139 US JOIGNY)

Pour les places 5-8, il s'incline sur BLANDIN Corentin (818 US COULANGES LES NEVERS)
Pour les places 7-8, il l'emporte sur KARL Alexis (812 ASSOC SPORTIVE DOMATS T.T)

Seraphin SCHLEGEL (877) termine 7eme du tableau Cadets Régional

Virgile LEBOEUF (783) termine 5eme de la poule 1 en Cadets Régional

Il l'emporte sur PASQUEREAU Kevin (665 ESPERANCE DE ST LEGER)
Il s'incline sur TRAN Yvan (1164 DIJON TT)
Il s'incline sur BEN MESSAOUD Nabil (988 ELAN NEVERS)
Il s'incline sur BLANDIN Corentin (818 US COULANGES LES NEVERS)
Il s'incline sur KARL Alexis (812 ASSOC SPORTIVE DOMATS T.T)

Pour les places 9-12 il l'emporte sur NUNES Quentin (500 UNION COSNOISE SPORTIVE)
Pour les places 9-10 il l'emporte sur CHAMBELLAND Theo (574 CHALON TT)

Virgile LEBOEUF (783)
termine 9eme du tableau Cadets Régional

Bilan:

Les chagnotins sont à leur niveau.

Avec sa perf, César est le 1er repechable dans un tableau très fort
Yvan confirme ses premières places de la saison passée
Michael avec 3 perfs fait un très bon résultat en R2Enfin Seraphin se maintient a coup sur et Virgile devrait se maintenir: ils ont joué tous les deux à leur niveau

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates