image1 image2 image3 image3

Resultats 1er Tour Grand Prix Jeunes

UN PODIUM en tableau 2

GPJ1 tab2 b

Vincent et Thomas sur le podium
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Ce dimanche 05 Octobre avait lieu à Montchanin le 1er Tour du Grand Prix Jeunes et 5 equipes chagnotines avaient fait le déplacement:

Elie VILLEROT et Celian SCHLEGEL en tableau 2
Thomas SANTIAL et Yann VINCENT en tableau 2

Thomas BALENCY et Guillaume PAGE en tableau 1
Ervan SANTIAL et Baptiste DEMAIZIERE en tableau 1
Elisa SEIGLER et Julie PRUDENT en tableau 1
Dylan DE SA et Ophelie GUERIN en tableau 1

Elie VILLEROT (561) et Celian SCHLEGEL (500) sont inscrits en tableau 2 (Equipe 1)
Ils sont dans la Poule B constituée de 3 équipes

CHAGNY TT 1 - CHALON TT 1: 1 - 3

Elie (561) l'emporte (perf) sur Joshua FEVRE (665)
Celian (500) s'incline sur Gary SIHAMDI (500)
Le double est perdu
Celian (500) s'incline sur Joshua FEVRE (665)

CHAGNY TT 1 - EPLR CHARNAY 1: 0 - 3

Elie (561) s'incline sur Yvan PEINAUD (610)
Celian (500) s'incline sur Thomas GALLI (525)
Le double est perdu

CHAGNY TT 1 termine 3eme de la poule B.
Pour les places 7-9 l'equipe rencontre VAILLANTE AUTUN 1

CHAGNY TT 1 - VAILLANTE AUTUN 1: 3 - 1

Elie (561) l'emporte sur Tom IBANEZ (500)
Celian (500) s'incline sur Pierric BEUNAS (722)
Le double est remporté
Elie (561) l'emporte (perf) sur
Pierric BEUNAS (722)

CHAGNY TT 1 - TTC MONTCEAU 1: 2 - 3

Elie (561) l'emporte sur Mayron AYMARD (557)
Celian (500) s'incline sur Michael DARROUX (596)
Le double est perdu
Elie (561) l'emporte sur 
Michael DARROUX (596)

Celian (500) s'incline sur Mayron AYMARD (557)

L'equipe 1 du CHAGNY TT termine 7eme du tableau 2
________________________________________________________________

Thomas SANTIAL
(552) et Yann VINCENT (559) sont inscrits en tableau 2 (Equipe 2)
Ils sont dans la Poule A constituée de 4 équipes

CHAGNY TT 2 - MONTCHANIN TT 1: 3 - 2

Thomas (552) s'incline sur Gabin MAZILLE (500)
Yann (559) s'incline sur Wilfried CARLOT (582)
Le double est remporté
Thomas (552) l'emporte sur Wilfried CARLOT (582)
Yann (559) l'emporte sur Gabin MAZILLE (500)

CHAGNY TT 2 - VAILLANTE AUTUN 1: 3 - 0

Thomas (552) l'emporte sur Tom IBANEZ (500)
Yann (559) l'emporte (perf) sur Pierric BEUNAS (722)
Le double est remporté

CHAGNY TT 2 - ST REMY TT 1: 3 - 0

Thomas (552) l'emporte sur Virgile DHOTEL (592)
Yann (559) l'emporte sur Victor JACQUIOT (531)
Le double est remporté

CHAGNY TT 1 termine 1ere de la poule A.
En 1/2 finale l'equipe rencontre TT HAUT MACONNAIS 1

CHAGNY TT 2 - TT HAUT MACONNAIS 1: 3 - 0

Thomas (552) l'emporte sur Valentin BONHOMME (514)
Yann (559) l'emporte (perf) sur Benjamin PERRAUD (624)
Le double est remporté

En finale l'equipe rencontre EPLR CHARNAY 1

CHAGNY TT 2 - EPLR CHARNAY 1: 1 - 3

Thomas (552) s'incline sur Yvan PEINAUD (610)
Yann (559) l'emporte sur Thomas GALLI (525)
Le double est perdu

L'equipe 2 de CHAGNY TT termine 2eme du tableau 2
__________________________________________________________________________

Thomas BALENCY (501) et Guillaume PAGE (500) sont inscrits en tableau 1 (Equipe 1)
Ils commencent en 1/8eme de finale contre ATT DU BREUIL 2

CHAGNY TT 1 - ATT DU BREUIL 2: 3 - 0

Thomas (501) l'emporte sur Lucas TEXEIRA (500)
Guillaume (500) l'emporte sur Romain PERRETTE (500)
Le double est remporté


En 1/4 de finale ils rencontrent ST REMY TT 1:

CHAGNY TT 1 - ST REMY TT 1: 1 - 3

Thomas (501) l'emporte sur Jad GHOSN (500)
Guillaume (500) s'incline sur Thomas BOUCHACOURT (500)
Le double est perdu
Guillaume (500)
s'incline sur Jad GHOSN (500)

 

Pour les places 5-8 ils rencontrent ST REMY TT 1:

CHAGNY TT 1 - ST REMY TT 2: 1 - 3

Thomas (501) s'incline sur Morgan BARD (540)
Guillaume (500) s'incline sur Victor BRIOT (500)
Le double est remporté
Thomas (501) 
s'incline sur Victor BRIOT (500)

Pour les places 7-8 ils rencontrent U.P CREUSOT VARENNES 1:

CHAGNY TT 1 - U.P CREUSOT VARENNES 1: 3 - 0

Thomas (501) l'emporte sur Florian DZIDUCH (508)
Guillaume (500) l'emporte sur Mathias TRUJILLOT BADET (500)
Le double est remporté

L'equipe 1 du CHAGNY TT termine 7eme du tableau 1
______________________________________________________________

Ervan SANTIAL (500) et Guillaume DEMAIZIERE (500) sont inscrits en tableau 1 (Equipe 2)
Ils commencent en 1/8eme de finale contre ATT DU BREUIL 1

CHAGNY TT 1 - ATT DU BREUIL 1: 3 - 1

Ervan (500) l'emporte sur Florian LAKOMY (500)
Baptiste (500) s'incline sur Alexy VAISON (503)
Le double est remporté
Baptiste (500) l'emporte
sur Florian LAKOMY (500)


En 1/4 de finale ils rencontrent EPLR CHARNAY 1

CHAGNY TT 1 - EPLR CHARNAY 1: 0 - 3

Ervan (500) s'incline sur Romain BERLAND (500)
Baptiste (500) s'incline sur Jean Baptiste DUFOUR (500)
Le double est perdu

 

Pour les places 5-8 ils rencontrent U.P CREUSOT VARENNES 1:

CHAGNY TT 2 - U.P CREUSOT VARENNES 1: 3 - 0

Ervan (500) l'emporte sur Florian DZIDUCH (508)
Baptiste (500) l'emporte sur Mathias TRUJILLOT BADET (500)
Le double est remporté

 

Pour les places 5-6 ils rencontrent ST REMY TT 1:

CHAGNY TT 2 - ST REMY TT 2: 0 - 3

Ervan (500) s'incline sur Morgan BARD (540)
Baptiste (500) s'incline sur Victor BRIOT (500)
Le double est perdu

L'equipe 2 du CHAGNY TT termine 6eme du tableau 1
______________________________________________________________

Julie PRUDENT (500) et Elisa SEIGLER (500) sont inscrits en tableau 1 (Equipe 3)
Ils commencent en 1/16eme de finale contre FC GUEUGNON 2
CHAGNY TT 3 - FC GUEUGNON 2: 3 - 0

Julie (500) l'emporte sur Nathan OCCHILUPO (500)
Elisa (500) l'emporte sur Theo MENAGER (500)
Le double est remporté


En 1/8eme de finale elles rencontrent EPLR CHARNAY 2
CHAGNY TT 3 - EPLR CHARNAY 2: 1 - 3

Julie (500) l'emporte sur Melvin JANOT (500)
Elisa (500) s'incline sur Etienne GAILLARD (536)
Le double est perdu
Julie (500) s'incline sur Etienne GAILLARD (536)

Pour les places 9-16, elles rencontrent MONTCHANIN TT 1
CHAGNY TT 3 - MONTCHANIN TT 1: 2 - 3

Julie (500) l'emporte sur Anthony FESTAS (500)
Elisa (500) s'incline sur Antoine JUILLET (500)
Le double est perdu
Julie (500) l'emporte sur Antoine JUILLET (500)
Elisa (500) s'incline sur Anthony FESTAS (500)

 
Pour les places 13-16, elles rencontrent TTC MONTCEAU 1
CHAGNY TT 3 - TTC MONTCEAU 1: 0 - 3

Julie (500) s'incline sur Kilian LESAGE (500)
Elisa (500) s'incline sur Lucas REY (500)
Le double est perdu

 

Pour les places 15-16, elles rencontrent ATT DU BREUIL 2
CHAGNY TT 3 - ATT DU BREUIL 2: 3 - 0

Julie (500) l'emporte sur Romain PERRETTE (500)
Elisa (500) l'emporte sur Lucas TEXEIRA (500)
Le double est remporté

L'equipe 3 du CHAGNY TT termine 15eme du tableau 1
______________________________________________________________

Dylan DE SA (500) et Ophelie GUERIN (502) sont inscrits en tableau 1 (Equipe 4)
Ils commencent en 1/16eme de finale contre VAILLANTE AUTUN 1
CHAGNY TT 4 - VAILLANTE AUTUN 1: 1 - 3

Dylan (500) s'incline sur Bastien IBANEZ (500)
Ophelie (500) l'emporte sur Benjamin BARNAY (500)
Le double est perdu
Ophelie (500)
s'incline sur Bastien IBANEZ (500)


Pour les places 17-22 ils rencontrent ENT MONTCHANIN OUROUX
CHAGNY TT 4 - ENT MONTCHANIN OUROUX: 1 - 3

Manque FdM

 

Pour les places 21-22 ils rencontrent FC GUEUGNON 2
CHAGNY TT 4 - FC GUEUGNON 2: 3 - 2

 

Dylan (500) l'emporte sur Nathan OCCHILUPO (500)
Ophelie (500) s'incline sur Theo MENAGER (500)
Le double est remporté
Ophelie (500)
s'incline sur Nathan OCCHILUPO (500)

L'equipe 4 du CHAGNY TT termine 21eme du tableau 1
______________________________________________________________

 

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates