image1 image2 image3 image3

Resultats 6eme Tour Grand Prix Jeunes

Trois podiums en Grand Prix Jeunes

Le 04 Mai avait lieu a Montchanin le 6eme tour du Grand Prix Jeunes.
Les chagnotins ont connu une baisse de regime avec seulement 5 équipes en cette période de pont du 1er Mai


Deux equipes sur le podium

Cliquer sur l'image pour l'agrandir

En tableau 1041-1240: Maxime BESSON et Théo CORNET
Seraphin SCHLEGEL et Jordan AUGIER
Guillaume PAGE et un joueur de Montchanin
En tableau 1000-1040: Alexandre ADAM et Celian SCHLEGEL
Alexis PETEUIL et Yann VINCENT




Maxime BESSON (635) et Theo CORNET (596) forment l'équipe de CHAGNY TT 1 dans la catégorie 1041 -1240 points
L'équipe se retrouve dans une poule de 4 équipes

CHAGNY TT 1 - U.P CREUSOT VARENNES 1: 3-2
Maxime l'emporte sur AZEVEDO Quentin (507)
Theo s'incline sur BLASZCZYK Théo (595)
Le double est remporté
Maxime s'incline sur BLASZCZYK Théo (595)
Theo l'emporte sur AZEVEDO Quentin (507)

CHAGNY TT 1 - T.T HAUT MACONNAIS 2: 3-1
Maxime l'emporte sur PERRAUD Nicolas (666)
Theo l'emporte sur NGUYEN Emilie (562)
Le double est perdu
Maxime l'emporte sur NGUYEN Emilie (562)

CHAGNY TT 1 - CHALON TT 1: 4-1
Maxime l'emporte sur BARBIER Lisa (532)
Theo s'incline sur CORTINE Silvio (677)
Le double est remporté
Maxime l'emporte sur CORTINE Silvio (677)
Theo l'emporte sur BARBIER Lisa (532)

L'équipe 1 termine 1ere de la poule B

En finale, l'équipe rencontre CHAGNY TT 2
CHAGNY TT 1 - CHAGNY TT 2: 1-3
Maxime l'emporte sur AUGIER Jordan (500)
Theo s'incline sur SCHLEGEL Séraphin (697)
Le double est perdu
Maxime s'incline sur SCHLEGEL Séraphin (697)

Maxime BESSON et Theo CORNET terminent 2eme dans la catégorie 1041 -1240 points

Au classement général Maxime BESSON et Theo CORNET terminent 1er dans la catégorie 1041 -1240 points

Seraphin SCHLEGEL (697) et Jordan AUGIER (500) forment l'équipe de CHAGNY TT 2 dans la catégorie 1041 -1240 points
L'équipe se retrouve dans une poule de 5 équipes

CHAGNY TT 2 - U.P CREUSOT VARENNES 2: 3-1
Seraphin l'emporte sur PODGORSKI Valentin (523)
Jordan s'incline sur ROUSSON Patricia (701)
Le double est remporté
Seraphin l'emporte (perf) sur ROUSSON Patricia (701)

CHAGNY TT 2 - JS OUROUX TT 1: 3-1
Seraphin l'emporte sur UNY Thibaut (500)
Jordan s'incline sur WAGENER Alexandre (663)
Le double est remporté
Seraphin l'emporte sur WAGENER Alexandre (663)

CHAGNY TT 2 - ENT MONTCHANIN CHAGNY: 3-0
Seraphin l'emporte sur BRIEL Sacha (617)
Jordan l'emporte sur PAGE Guillaume (500)
Le double est remporté

CHAGNY TT 2 - T.T HAUT MACONNAIS 1: 3-0
Seraphin l'emporte sur SAUVAGEOT Lenny (570)
Jordan s'incline sur PERRAUD Benjamin (519)
Le double est remporté
Seraphin l'emporte sur PERRAUD Benjamin (519)

L'équipe 2 termine 1ere de la poule A

En finale, l'équipe rencontre CHAGNY TT 1
CHAGNY TT 2 - CHAGNY TT 1: 3-1
Jordan s'incline sur BESSON Maxime (635)
Seraphin l'emporte sur CORNET Theo (596)
Le double est remporté
Seraphin l'emporte sur BESSON Maxime (635)

Séraphin SCHLEGEL et Jordan AUGIER terminent 1er dans la catégorie 1041 -1240 points

Guillaume PAGE (500) et Timothee SANCHEZ (500) devaient former l'équipe de CHAGNY TT 3 dans le tableau 1 mais Timothée n'est encore pas venu et Guillaume a du s'associer a un joueur de Montchanin Sacha BRIEL (617) dans la catégorie 1041 -1240 points
ENT CHAGNY TT / MONTCHANIN - J.S. OUROUX TT 1: 2-3
Guillaume PAGE s'incline sur UNY Thibaut (500) et WAGENER Alexandre (617)
Sacha BRIEL l'emporte sur UNY Thibaut (500) et WAGENER Alexandre (617)
Le double est perdu

ENT CHAGNY TT / MONTCHANIN - TT HAUT MACONNAIS 1: 1-4
Guillaume PAGE s'incline sur PERRAUD Benjamin (519) et SAUVAGEOT Lenny (570)
Sacha BRIEL l'emporte sur SAUVAGEOT Lenny (570) et s'incline sur PERRAUD Benjamin (519)
Le double est perdu

ENT CHAGNY TT / MONTCHANIN - CHAGNY TT 2: 0-3
Guillaume PAGE s'incline sur AUGIER Jordan (500)
Sacha BRIEL s'incline sur SCHLEGEL Séraphin (697)
Le double est perdu

ENT CHAGNY TT / MONTCHANIN - U.P CREUSOT VARENNES 2: 0-3
Guillaume PAGE s'incline sur PODGORSKI Valentin (523)
Sacha BRIEL s'incline sur ROUSSON Patricia (701)
Le double est perdu

L'entente termine 5eme de la poule A

L'équipe rencontre l'équipe de CHALON TT 1
ENT CHAGNY TT / MONTCHANIN - CHALON TT 1: 1-3
Guillaume PAGE s'incline sur CORTINE Silvio (677)
Sacha BRIEL l'emporte sur BARBIER Lisa (532) et s'incline sur CORTINE Silvio (677)
Le double est perdu

L'entente termine 8eme dans la catégorie 1041 -1240 points

Le podium en tableau 2<br> (Cliquer sur la photo pour agrandir)
Le Podium en Tableau 2
(Cliquer sur la photo pour agrandir)


Alexandre ADAM (502) et Celian SCHLEGEL (500) forment l'équipe de CHAGNY TT 1 dans la catégorie 1000 -1040 points
En 1/8eme de finale ils rencontrent EPLR CHARNAY 1
CHAGNY TT 1 - EPLR CHARNAY 1: 3-0
Alexandre l'emporte sur GAILLARD Etienne (524)
Celian l'emporte sur OVALLE Javier (500)
Le double est remporté

En 1/4 de finale ils rencontrent SAINT REMY TT 1
CHAGNY TT 1 - ST REMY TT 1: 2-3
Alexandre l'emporte sur BOUCHACOURT Tom (500)
Celian s'incline sur BARD Morgan (500)
Le double est perdu
Celian l'emporte sur BOUCHACOURT Tom (500)
Alexandre s'incline sur BARD Morgan (500)

Pour les places 5-8 ils rencontrent CHALON T.T. 1
CHAGNY TT 1 - CHALON TT 1: 3-1
Alexandre l'emporte sur KABEYA Dylan (500)
Celian s'incline sur GARCIA Léo (500)
Le double est remporté
Alexandre l'emporte sur GARCIA Léo (500)

Pour les places 5-6 ils rencontrent CHALON T.T. 1
CHAGNY TT 1 - TTC MONTCEAU 1: 0-3
Alexandre s'incline sur GOMET Jean noel (500)
Celian s'incline sur DARROUX Michael (528)
Le double est perdu

Alexandre ADAM et Celian SCHLEGEL terminent 6eme dans la catégorie 1000 -1040 points

Yann VINCENT (500) et Alexis PETEUIL (500) forment l'équipe de CHAGNY TT 2 dans la catégorie 1000 -1040 points
En 1/8eme de finale ils rencontrent ATT DU BREUIL 1
CHAGNY TT 2 - ATT DU BREUIL 1: 3-0
Yann l'emporte sur LAKOMY Florian (500)
Alexis l'emporte sur VIEIRA Barbara (500)
Le double est remporté

En 1/4 de finale ils rencontrent TTC MONTCEAU 1
CHAGNY TT 2 - TTC MONTCEAU 1: 3-2
Yann l'emporte sur DARROUX Michael (528)
Alexis s'incline sur GOMET Jean noel (500)
Le double est remporté
Alexis s'incline sur DARROUX Michael (528)
Yann l'emporte sur GOMET Jean Noel (500)

En 1/2 finale ils rencontrent BRESSE PING 1
CHAGNY TT 2 - BRESSE PING 1: 3-2
Yann l'emporte sur GAUDILLERE Charles (500)
Alexis s'incline sur MONTAGNE Antoine (500)
Le double est remporté
Yann l'emporte sur MONTAGNE Antoine (500)

En finale ils rencontrent ATT DU BREUIL 2
CHAGNY TT 2 - ATT DU BREUIL 2: 0-3
Yann s'incline sur GUENARD Floriane (523)
Alexis s'incline sur RICHARD Camille (500)
Le double est perdu

Yann VINCENT et Alexis PETEUIL terminent 2eme dans la catégorie 1000 -1040 points

Au classement général Yann VINCENT et Thomas SANTIAL terminent 1er dans la catégorie 1000 -1040 points

Le podium en tableau 1<br> (Cliquer sur la photo pour agrandir)
Le Podium en Tableau 2
(Cliquer sur la photo pour agrandir)
Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates