image1 image2 image3 image3

Resultats Interclubs Regionaux

Un podium aux Interclubs Regionaux

Le 06 Avril avait lieu a Montceau les Interclubs Jeunes au niveau régional, épreuve par équipe de 3 joueurs.
Les chagnotins ont une nouvelle fois bien représenté le club a cette manifestation avec 4 équipes.


Les Benjamines remportent le titre

Cliquer sur l'image pour l'agrandir

En Cadets: Seraphin SCHLEGEL, Maxime BESSON et Théo CORNET
En Minimes: Antoine FERREIRA, Elie VILLEROT et Alexis PETEUIL
En Benjamins Garcons: Paul FREGAUT BOHL, Maxime PRUDENT et Kilian TARIN
En Benjamines: Justine FERREIRA, Ludivine LECHENAULT et Ophélie GUERIN



Lors du tour départemental l'équipe Cadets avait terminé a la 4eme place et a été repechée pour le tour regional.
Seraphin SCHLEGEL (C1 697), Maxime BESSON (C1 635) et Théo CORNET (C1 596) constituent cette équipe pour le tour régional
Ils terminent 2eme de la poule 1
CHAGNY TT 1 - DIJON TT 1: 0 - 3
Séraphin (697) s'incline sur ROUSSELET Paul (1050)
Maxime (635) s'incline sur TRAN Yvan (993)
Theo (596) s'incline sur HARDY OROPALLO Damien (1052)

Séraphin en action


CHAGNY TT 1 - ESTT APPOIGNY 1: 3 - 2
Séraphin (697) l'emporte sur MAUPLOT Léo (608)
Maxime (635) s'incline sur DELILLE Leandre (968)
Theo (596) l'emporte sur JAKUBOWSKI Adrien (508)
Séraphin (697) s'incline sur DELILLE Leandre (968)
Maxime (635) l'emporte sur MAUPLOT Léo (608)

En 1/4 de finale l’équipe rencontre l'UPCV 1
CHAGNY TT 1 - U.P CREUSOT VARENNES 1: 1 - 3
Theo (596)s'incline sur GUERIN Alexis (1244)
Maxime (635) s'incline sur MOSCATO Isaac (1076)
Séraphin (697) l'emporte sur WATTEAU Dorian (696)

Maxime en action


Pour les places 5-8, l’équipe rencontre Paron
CHAGNY TT 1 - AVENIR DE PARON 1 1: 2 - 3
Séraphin (697) l'emporte (perf) sur HENNEQUIN Justin (773)
Theo (596)s'incline sur CLARK Jérémy (795)
Maxime (635) s'incline sur LEVEQUE Kevin (639)
Séraphin (697) l'emporte (perf) sur CLARK Jérémy (795)
Theo (596)s'incline sur HENNEQUIN Justin (773)

Pour les places 7-8, l’équipe rencontre Saint Remy
CHAGNY TT 1 - SAINT REMY TT 1: 3 - 2
Séraphin (697) s'incline sur DHOTEL Thimothée (745)
Maxime (635) l'emporte sur GHOSN Jad (500)
Theo (596) l'emporte sur DERAIN Antoine (532)
Maxime (635) s'incline sur DHOTEL Thimothée (745)
Séraphin (697) l'emporte sur GHOSN Jad (500)

Theo en action

L'équipe Cadets termine 7eme

Lors du tour départemental l'équipe Minimes avait terminé a la 3eme place et a été repechée pour le tour régional.
Elie VILLEROT (M1 521), Antoine FERREIRA (M2 506) et Alexis PETEUIL (M2 500) constituent cette équipe pour le tour régional
Ils terminent 3eme de la poule 3
CHAGNY TT 1 - DIJON TT 1: 1 - 3
Alexis (500) s'incline sur FERNEY Christian (699)
Elie (521) s'incline sur GARLIN Samuel (833)
Antoine (506) l'emporte (perf) sur SAYARATH Dylan (652)
Elie (521) s'incline sur FERNEY Christian (699)

Elie en action


CHAGNY TT 1 - FOURCHAMBAULT 1: 2 - 3
Elie (521) l'emporte (perf) sur RABUSSIER Theo (611)
Antoine (506) s'incline sur LEFLOCH Oscar (882)
Alexis (500) l'emporte sur GREGOIR Brandon (500)
Elie (521) s'incline sur LEFLOCH Oscar (882)
Antoine (506) s'incline sur RABUSSIER Theo (611)

CHAGNY TT 1 - US JOIGNY 1: 3 - 2
Elie (521) l'emporte (perf) sur GALLONI Antoine (603)
Antoine (506) s'incline sur GUIDICE Nino (726)
Alexis (500) l'emporte sur REQUEDAZ Mathis (542)
Elie (521) s'incline sur GUIDICE Nino (726)
Antoine l'emporte (perf) sur GALLONI Antoine (603)

Antoine en action


En 1/4 de finale l'équipe rencontre Clenay
CHAGNY TT 1 - ASL DE CLENAY 1: 0 - 3
Elie (521) s'incline sur PETIT Romain (1231)
Antoine (506) s'incline sur GUEZ Paul (819)
Alexis (500) s'incline sur BERNARD Pierre (569)

Pour les places 5-8, l’équipe rencontre Appoigny
CHAGNY TT 1 - ES TT APPOIGNY 1: 3 - 1
Elie (521) s'incline sur PINGOT Lucas (652)
Antoine (506) l'emporte (perf) sur PICHARD Lucas (658)
Alexis (500) l'emporte (perf) sur SCHMITT Charly (652)
Elie (521) l'emporte (perf) sur PICHARD Lucas (658)

Pour les places 5-6, l'équipe rencontre Nevers
CHAGNY TT 1 - ELAN NEVERS 1: 1 - 3
Elie (521) s'incline sur RICHET Benjamin (730)
Antoine (506) l'emporte sur REGNIER Alexis (599)
Alexis (500) s'incline sur BEN MESSAOUD Yassine (637)
Elie (521) s'incline sur REGNIER Alexis (599)

Alexis en action

L'équipe Minimes termine 6eme

Lors du tour départemental l'équipe Benjamins avait terminé a la 1ere place et a été qualifiée directement pour le tour régional.
Paul FREGAUT BOHL (B2 622), Maxime PRUDENT (B2 538) et Kilian TARIN (B2 508) constituent cette équipe pour le tour régional
Ils terminent 3eme de la poule 1
CHAGNY TT 1 - DIJON TT 1: 1 - 3
Paul (622) l'emporte sur GUILLEMIER Antoine (542)
Kilian (508) s'incline sur JARRY Anko (542)
Maxime (538) s'incline sur DEHAN Erwann (503)
Paul (622) s'incline sur JARRY Anko (542)

Paul en action


CHAGNY TT 1 - ELAN NEVERS 1: 0 - 3
Paul (622) s'incline sur BAIL Oscar (712)
Kilian (508) s'incline sur GAGEY Grégory (695)
Maxime (538) s'incline sur SILVESTRI Benjamin (609)

Pour les places 7-10 l’équipe rencontre Moulins Engilbert
CHAGNY TT 1 - US MOULINS ENGILBERT 1: 3 - 0
Maxime (538) l'emporte sur LEMOINE Axel (500)

Paul (622) l'emporte sur BICHON Milo (509)
Kilian (508) l'emporte sur SAVE Gurwan (514)

Maxime en action


Pour les places 7-8 l’équipe rencontre Velars sur Ouche
CHAGNY TT 1 - FR VELARS SUR O 1: 3 - 2
Paul (622) l'emporte sur BROIN Lucas (500)
Kilian (508) s'incline sur ROCHE Evan (514)
Maxime (538) l'emporte sur NEVERS Hugo (516)

Paul (622) s'incline sur ROCHE Evan (514)
Kilian (508) l'emporte sur BROIN Lucas (500)

Kilian en action


L'équipe Benjamins termine 7eme

Lors du tour départemental l'équipe Benjamines avait terminé a la 1ere place et a été qualifiée directement pour le tour régional.
Justine FERREIRA (B1 604), Ophelie GUERIN (B2 500) et Ludivine LECHENAULT (B2 500) constituent cette équipe pour le tour régional Elles terminent 1ere de la poule unique de 4 équipes
CHAGNY TT 1 - US COULANGES 1: 1 - 3
Ludivine (500) s'incline sur RODRIGUEZ Emma (510)
Justine (604) l'emporte sur DOL RICHARD Annaelle (500)
Ophelie (500) l'emporte sur LIORET Fanny (500)
Justine (604) l'emporte sur RODRIGUEZ Emma (510)

Justine en action

CHAGNY TT 1 - DIJON TT 1: 3 - 2
Ophélie (500) s'incline sur FERNEY Lea (524)
Justine (604) l'emporte sur CLERC Jade (500)
Ludivine (500) s'incline sur REMILI Samsha (500)
Justine (604) l'emporte sur FERNEY Lea (524)
Ophélie (500) l'emporte sur CLERC Jade (500)

Ophélie en action

CHAGNY TT 1 - AS DOMATS TT 1: 3 - 2
Ludivine (500) s'incline sur OUALLI Aima (578)
Justine (604) l'emporte sur OUALLI Lilou (502)
Ophélie (500) s'incline sur DE SOUSA Gabriella (500)
Justine (604) l'emporte sur OUALLI Aima (578)
Ludivine (500) l'emporte sur OUALLI Lilou (502)

Ludivine en action


L'équipe Benjamines termine 1ere

Le titre pour les benjamines<br> (Cliquer sur la photo pour agrandir)
Le titre pour les benjamines
(Cliquer sur la photo pour agrandir)


Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates