image1 image2 image3 image3

Resultats Finales par Classement Départementales


Nathalie 1ere en F5

Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Les finales par Classement Départementales avaient lieu a Chatenoy les 08 et 09 Mars.
Les chagnotins présents:
César GARNAUD (15) et Patrick FAUTRELLE (13) en catégorie H15
Yvan LECOMTE (12) et Patrick PICHENOT (12) en Categorie H12
Seraphin SCHLEGEL (6) et Frédéric LECOMTE (5) en categorie H8.
Nathalie LECOMTE (5) en catégorie F5.





En doubles Messieurs toutes catégories:
Nicolas CLEMENCET (15) et Yvan LECOMTE (12) terminent a la 7eme place
Stephane FOUILLOUX (14) associé au San Remois Arnaud BIENVENU (13) terminent a la 6eme place

En double Messieurs <2800pts:
Stephane FOUILLOUX (14) associé au San Remois Arnaud BIENVENU (13) terminent a la 6eme place
Yvann LECOMTE (10) associé au San Remois Guillaume BONNAMOUR (16) terminent a la 1ere place

En doubles Dames toutes catégories:
Nathalie LECOMTE (05) associée a Emilie NGUYEN (5 TT HAUT MACONNAIS) terminent a la 3eme place

En doubles Mixtes toutes catégories:
Nathalie LECOMTE (05) et Frederic LECOMTE terminent a la 10eme place

Classement Doubles Finales / Classement
Yvann sur le Podium en double

En H15, Cesar GARNAUD (1558) termine 2eme de la poule 2.
Il l'emporte sur BIGALLET Louis (1337 VAILLANTE AUTUN), Laurent JEAN (1343 EPLR CHARNAY) et Laurent MEUNIER (1311 MONTCHANIN TT) et s'incline sur Maxime FRANCOIS (1517 JS OUROUX TT)

En 1/2 finale il s'incline sur DEROUES Gabin (1411 FC GUEUGNON)
Pour les places 3-4, il s'incline sur COCHET Guillaume (1564 CTTC MACONNAIS)
Cesar GARNAUD termine a la 4eme place du tableau H15

Patrick FAUTRELLE (1383) termine 3eme de la poule 1.
Il l'emporte sur BARBIER Patrick (1368 JS OUROUX TT) et s'incline sur DEROUES Gabin (1411 FC GUEUGNON) et sur COCHET Guillaume (1564 CTTC MACONNAIS)

Pour les places 5-8, il s'incline sur BIGALLET Louis (1337 VAILLANTE AUTUN)
Pour les places 7-8, il s'incline sur BARBIER Patrick (1368 JS OUROUX TT)

Patrick FAUTRELLE termine a la 8eme place du tableau H15

Resultats H15 Finales / Classement


En H12, Yvan LECOMTE (1280) termine 2eme de la poule 2.
Il l'emporte sur FAUTRELLE Michael (1271 ST REMY TT), TREMOULET Julien (1221 MONTCHANIN TT) et AUDIC Thierry (1117 SOMME LOIRE TT) et s'incline sur N'DATA Eric (1225 U.P CREUSOT VARENNES)

En 1/2 finale il s'incline sur GROISON Clément (1112 ST REMY TT)
Pour les places 3-4, il s'incline sur N'DATA Eric (1225 U.P CREUSOT VARENNES)

Yvan LECOMTE termine a la 4eme place du tableau H12

En H12, Patrick PICHENOT (1265) termine 3eme de la poule 1.
Il l'emporte sur BROMBIN Eric (1284 EPLR CHARNAY) et s'incline sur HERVE Arnaud (1236 U.P CREUSOT VARENNES) et GROISON Clément (1112 ST REMY TT)

Pour les places 5-8, il s'incline sur TREMOULET Julien (1221 MONTCHANIN TT)
Pour les places 7-8, il s'incline sur FAUTRELLE Michael (1271 ST REMY TT)

Patrick PICHENOT termine a la 8eme place du tableau H12

Resultats H12 Finales / Classement


En H8, Seraphin SCHLEGEL (1265) termine 1er de la poule 12.
Il l'emporte (perf) sur BEUNAS Franck (801 VAILLANTE AUTUN) et sur CLOUZOT Dylan (500 MONTCHANIN TT)

En 1/16eme de finale, il l'emporte sur PEDUZZI Olivier (652 VAILLANTE AUTUN)
En 1/8eme de finale, il s'incline sur AUDIC Maxime (848 TT SOMME LOIRE)
Pour les places 9-16, il s'incline sur VOISIN Bastien (562 NOLAY PASSION)
Pour les places 13-16, il s'incline sur MOUCAUD Bruno (819 SAONE BRESSE TT)
Pour les places 15-16, il l'emporte (perf) sur RIBEIRO Olivier (830 CTTC MACONNAIS)

Seraphin SCHLEGEL termine a la 15eme place du tableau H8

Frederic LECOMTE (500) termine 3eme de la poule 13 en s'inclinant sur NECTOUX Aurelien (792 MONTCHANIN TT) et sur HENOUX Eddy (719 CHALON TT)

En barrage 1/32eme, il s'incline sur VALLET Romain (559 TT NOLAY PASSION)

Frédéric LECOMTE termine a la 33eme place du tableau H8

Resultats H8 Finales / Classement


Nathalie LECOMTE (500) termine 7eme de la poule Dames
Elle s'incline sur BOVE Mélanie (956 MONTCHANIN TT), MULOT Audrey (800 SOMME LOIRE TT),DURAULT-COOPMAN Ingrid (698 EPLR CHARNAY), MONTHENOLLE Isabelle (619 EPLR CHARNAY), AUDIC Claudine (807 SOMME LOIRE TT) et COULPIED Véronique (625 VAILLANTE AUTUN) et elle l'emporte sur CHAINTREUIL Marie christine (500 CTTC MACONNAIS)

Frédéric LECOMTE termine a la 1ere place du tableau F5

Resultats Feminines Finales / Classement
Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates