image1 image2 image3 image3

Resultats 4eme Tour Criterium Fédéral Départemental

Bons résultats des chagnotins


Yvann monte en D1

Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Le 4eme tour du criterium fédéral Départemental avait lieu a Chalon les 15 et 16 Février.
Les chagnotins présents:
Yvann BONNOT (9) en Elites D2.
Virgile LEBOEUF (7), Seraphin SCHLEGEL (6) et Lucas JANDOT (5) en M15.
Alexis PETEUIL (5) en M13.





Yvann (963) termine 2eme de la poule 1 en l'emportant sur ARGUS Jacques (640 TT HAUT MACONNAIS) et en s'inclinant sur GARDET Olivier (643 UPCV)
En barrage 2eme/3eme il l'emporte sur JEANNIN Olivier (623 UP CREUSOT VARENNES)
En 1/4 de finale il l'emporte sur CHEVRIER Christophe (759 CHALON TT)
En 1/2 finale il l'emporte sur ANSARD Eric (819 NOLAY PASSION)
En finale il l'emporte sur NOUVEAU Rémy (943 VAILLANTE AUTUN)

Yvann termine 1er de la catégorie Seniors Elites D2

Les résultats du tableau:

Classement, tableau et poules Elites 2



Baptiste LESTIENNE n'a pas participé a ce tour en M18.

Virgile LEBOEUF (724) termine 2eme de la poule 3 en l'emportant sur LAMAIN Maxime (517 ATT DU BREUIL) et en s'inclinant sur FERRANDO Bastien (1113 ASL CHATENOY)
En barrage 2eme/3eme il l'emporte sur AYMARD Mayron (500 TTC MONTCEAU)
En 1/8eme de finale il s'incline 12-10 a la belle sur WATTEAU Dorian (696 UP CREUSOT VARENNES)
Pour les places 9-16 il l'emporte sur PERRAUD Benjamin (519 TT HAUT MACONNAIS)
Pour les places 9-12 il l'emporte sur CORTINE Silvio (677 CHALON TT)
Pour les places 9-10, il l'emporte sur JANDOT Lucas (500 CHAGNY TT)

Virgile termine 9eme de la catégorie Cadets

Seraphin SCHLEGEL (697) termine 1er de la poule 4 en l'emportant sur LOPEZ Alexis (625 TT HAUT MACONNAIS), ROLLET Allan (551 JS OUROUX TT) et AYMARD Mayron (500 TTC MONTCEAU)

En 1/8eme de finale, il l'emporte sur LAMAIN Maxime (517 ATT DU BREUIL)
En 1/4 de finale, il l'emporte sur CHAMBELLAND Theo (505 CHALON TT)
En 1/2 finale il l'emporte sur WATTEAU Dorian (696 UP CREUSOT VARENNES)
En finale il s'incline sur FERRANDO Bastien (1113 ASL CHATENOY)

Séraphin termine 2eme de la catégorie Cadets

Lucas JANDOT (500) termine 4eme de la poule 5 en s'inclinant sur PANNETIER Francois (752 TT HAUT MACONNAIS), CORTINE Silvio (677 CHALON TT) et sur DARROUX Michael (528 TTC MONTCEAU)

Pour les places 9-16, il l'emporte (perf) sur LOPEZ Alexis (625 TT HAUT MACONNAIS)
Pour les places 9-12, il l'emporte sur NGUYEN Emilie (562 TT HAUT MACONNAIS)
Pour les places 9-10 il s'incline sur LEBOEUF Virgile (724 CHAGNY TT)

Lucas termine 10eme de la catégorie Cadets

Les résultats du tableau:

Classement, tableau et poules Cadets



Alexis PETEUIL (500) termine 5eme de la poule 1 en s'inclinant sur BRIEL Sacha (617 MONTCHANIN TT), JEANNIN Lilian (578 ST REMY TT), GARCIA Léo (500 CHALON TT) et KABEYA Dylan (500 CHALON TT)

Alexis termine 5eme de la catégorie Minimes

Les résultats du tableau:

Classement et poule Minimes



Bilan:
Cela fait plaisir de voir Yvann revenir dans le jeu apres un début de saison tres difficile.
Bravo également a Séraphin qui fait son meilleur résultat en critérium tandis que Lucas apres un début difficile termine plutot bien ce 4eme tour

Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates