image1 image2 image3 image3

Resultats 3eme Tour Criterium Fédéral Départemental

Bons résultats des chagnotins


Antoine monte en regionale

Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Le 3eme tour du criterium fédéral Départemental avait lieu au Creusot le 11 Janvier.
Les chagnotins présents:
Yvann BONNOT (9) en Elites D2.
Baptiste LESTIENNE (9) en M18
Virgile LEBOEUF (7), Seraphin SCHLEGEL (6) en M15.
Antoine FERREIRA (5) et Alexis PETEUIL (5) en M13.





Yvann BONNOT (963) forfait en D1 lors du précédent tour se retrouve en D2.
Il termine 1er de la poule 2 en l'emportant sur DUC Thierry (567 CHALON TT) et sur ARGUS Jacques (640 TT HAUT MACONNAIS)
En 1/8eme de finale il l'emporte sur HENOUX Eddy (719 CHALON TT)
En 1/4 de finale il l'emporte sur ANSARD Eric (819 TT NOLAY PASSION)
En 1/2 finale il s'incline sur PEDUZZI Jean Baptiste (977 VAILLANTE AUTUN)
Pour les places 3-4, il s'incline sur CONDOTTI Joseph (1064 ATT DU BREUIL)
Yvann termine a la 4eme place de la catégorie Elites D2.

Les résultats du tableau:

Classement, tableau et poules Elites D2



Baptiste LESTIENNE (919) joue en M18.
Il termine 3eme de la poule unique en M18:
Il l'emporte sur LECOMTE Valentin (669 TTC MONTCEAU), sur CLEMENT Julien (641 UP CREUSOT VARENNES) et s'incline sur LEBLANC Simon (930 CHALON TT) et sur NECTOUX Aurelien (792 MONTCHANIN TT)
Baptiste termine a la 3eme place de la catégorie Juniors.

Les résultats du tableau:

Classement, poules Juniors



Virgile LEBOEUF (724) joue en M18.
Il termine 2eme de la poule 3 en l'emportant sur PERRAUD Benjamin (519 TT HAUT MACONNAIS) et sur BASSET Valentin (503 UP CREUSOT VARENNES) et s'incline devant FERRANDO Bastien (1113 ASL CHATENOY)
En barrage 2eme / 3eme, il l'emporte sur GOMET Jean Noel (500 TTC MONTCEAU)
En 1/8eme de finale il l'emporte sur PERRAUD Nicolas (666 TT HAUT MACONNAIS)
En 1/4 de finale il s'incline sur Seraphin SCHLEGEL (697 CHAGNY TT)
Pour les places 5-8 il s'incline sur WATTEAU Dorian (696 UP CREUSOT VARENNES)
Pour les places 7-8 il s'incline sur LOPEZ Alexis (625 TT HAUT MACONNAIS)
Virgile termine a la 8eme place de la catégorie Cadets.

Seraphin SCHLEGEL (698) joue en M18.
Il termine 1er de la poule 4 en l'emportant sur LOPEZ Alexis (625 TT HAUT MACONNAIS), sur ROLLET Allan (551 JS OUROUX TT) et sur KAOUSSAH Mehdi ( CHALON TT) par forfait
En 1/8eme de finale, il l'emporte sur BARACCO Bastien (526 ST REMY TT)
En 1/4 de finale il l'emporte (perf) sur LEBOEUF Virgile (724 CHAGNY TT)
En 1/2 finale il s'incline sur CORTESE Jordan (1025 MONTCHANIN TT)
Pour les places 3-4, il l'emporte (perf) sur PANNETIER Francois (752 TT HAUT MACONNAIS)
Séraphin termine a la 3eme place de la catégorie Cadets.

Lucas JANDOT (500) a déclaré forfait dans cette meme catégorie.
Les résultats du tableau:

Classement, tableau, poules Cadets



Antoine FERREIRA (500) joue en M13.
Il termine 1er de la poule unique en l'emportant sur KABEYA Dylan (500 CHALON TT), sur GARCIA Léo (500 CHALON TT) et sur PETEUIL Alexis (500 CHAGNY TT)
Antoine termine a la 1ere place de la catégorie Minimes.

Alexis PETEUIL (500) joue en M13.
Il termine 4eme de la poule unique en s'inclinant sur KABEYA Dylan (500 CHALON TT), sur GARCIA Léo (500 CHALON TT) et sur FERREIRA Antoine (500 CHAGNY TT)
Alexis termine a la 4eme place de la catégorie Minimes.

Les résultats du tableau:

Classement, poule Minimes



Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates