image1 image2 image3 image3

Resultats Competitions

Resultats des joueurs du club lors de competitions

Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 1

LARGE VICTOIRE : ESTT APPOIGNY 1 - CHAGNY TT 1: 03-11

Stephane FOUILLOUX
Carton plein pour Stephane
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 1er match de 2eme phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'ESTT APPOIGNY 1.

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (16), Yvan LECOMTE (14) et Stephane FOUILLOUX (13 et capitaine) et Patrick FAUTRELLE (12)


Lire la suite : Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 1

Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 2

LA BULLE : VAILLANTE AUTUN 1 - CHAGNY TT 2: 14-00

Seraphin et Vigile
Une belle pour Virgile et Seraphin
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 1er match de 2eme phase du championnat par équipe en R3D, notre équipe 2 se deplaçait pour rencontrer l'équipe de la VAILLANTE AUTUN 1.

Cette équipe était composée de Patrick PICHENOT (11 et capitaine), Seraphin SCHLEGEL (10), Virgile LEBOEUF (9) et Andreas LECOMTE (5)


Lire la suite : Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 2

Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 3

BELLE VICTOIRE : U.P CREUSOT VARENNES 10 - CHAGNY TT 3: 05-13

Maxime BESSON
Carton plein pour Maxime
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 1er match de 2eme phase du championnat par équipe en D3A, notre équipe 3 se deplaçait pour rencontrer l'équipe de l' U.P CREUSOT VARENNES 10.

Cette équipe était composée de Thomas BALENCY (6), Peggy SCHLEGEL (6 et capitaine), Maxime BESSON (6) et Thomas SANTIAL (6)


Lire la suite : Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 3

Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 4

Notre équipe 4 etait au repos pour cette 1ere journée car la poule comporte 7 équipes.

Resultats Top Regional de Detection

Sofian PETEUIL etait qualifié pour le TOP Detection Année 2008 qui se disputait le 07 Janvier 2017 à Appoigny.

Lire la suite : Resultats Top Regional de Detection

Resultats 2eme Tour Grand Prix Jeunes

UNE EQUIPE SUR LE PODIUM EN GRAND PRIX JEUNES

Podium Tableau 1

Le podium du tableau 1
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Ce dimanche 18 Decembre avait lieu à Montchanin le 2eme Tour du Grand Prix Jeunes par équipes et 12 chagnotins avaient fait le déplacement:

Thomas BALENCY / Maxime BESSON en tableau 3
et Elie VILLEROT / Hugo CORREIA en tableau 2
et Guillaume PAGE / Andreas LECOMTE, Theo DUC / Tom BRUILLOT, Charly BORDONNET / Marine COLLIN et Enzo MARTINS / Maxime BAUDEMENT en tableau 1

 

Lire la suite : Resultats 2eme Tour Grand Prix Jeunes

Resultats 2eme Tour Grand Prix Detection

Podium Tableau 1

Doublé chagnotin en tableau 1
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Le samedi 17 Decembre avait lieu à Montceau le 2eme Tour du Grand Prix Détection sous une nouvelle formule et pas moins de 7 chagnotins ont fait le déplacement:
Edgar VILLEROT (2006), Angelina GUERIN, Simon BICHARD, Anatole FONTAINE, Andrea GRELIN, Virgil MARCHAND (2007)
et Manon THIBERT et Clara BOUCANSAUD (promos)

Lire la suite : Resultats 2eme Tour Grand Prix Detection

Resultats 7eme journée Phase 1 Equipe 1

4EME VICTOIRE : ELAN NEVERS 2 - CHAGNY TT 1: 04-10

Stephane FOUILLOUX
Carton plein pour Stephane
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 7eme match de 1ere phase du championnat par équipe en R2A, notre équipe 1 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'ELAN NEVERS 2.

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (16), Dominique REBILLARD (15), Yvan LECOMTE (13) et Stephane FOUILLOUX (13)


Lire la suite : Resultats 7eme journée Phase 1 Equipe 1

Resultats 7eme journée Phase 1 Equipe 2

VICTOIRE TROP FACILE : VAILLANTE AUTUN 3 - CHAGNY TT 2: 01-17

Seraphin et Vigile
Carton plein pour Virgile et Seraphin
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 7eme match de 1ere phase du championnat par équipe en D1, notre équipe 2 se deplaçait pour rencontrer l'équipe de la VAILLANTE AUTUN 3 en tête de la poule.

Cette équipe était composée de Patrick FAUTRELLE (12), Patrick PICHENOT (11 et capitaine), Seraphin SCHLEGEL (9) et Virgile LEBOEUF (8)


Lire la suite : Resultats 7eme journée Phase 1 Equipe 2

Resultats 7eme journée Phase 1 Equipe 3

COURTE VICTOIRE : U.P CREUSOT VARENNES 9 - CHAGNY TT 3: 08-10

Thomas BALENCY
3 victoires pour Thomas
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 7eme match de 1ere phase du championnat par équipe en D3C, notre équipe 3 se deplaçait pour rencontrer l'équipe de l' U.P CREUSOT VARENNES 9.

Cette équipe était composée de Thomas BALENCY (6), Peggy SCHLEGEL (6 et capitaine), Thomas SANTIAL (6) et Elie VILLEROT (6)


Lire la suite : Resultats 7eme journée Phase 1 Equipe 3
Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates