image1 image2 image3 image3

Resultats Competitions

Resultats des joueurs du club lors de competitions

Resultats 3eme journée Phase 2 Equipe 1

LOURDE DEFAITE : ALC LONGVIC 1 - CHAGNY TT 1: 12-02

Cesar GARNAUD
Cesar sauve l'honneur
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 3eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'ALC LONGVIC 1.

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (16), Dominique REBILLARD (15 et capitaine), Yvan LECOMTE (14) et Stephane FOUILLOUX (13)


Lire la suite : Resultats 3eme journée Phase 2 Equipe 1

Resultats 3eme journée Phase 2 Equipe 2

DEFAITE LOGIQUE : ESP. SAINT LEGER 1 - CHAGNY TT 2: 09-05

Patrick FAUTRELLE
2 victoires pour Patrick
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 3eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R3D, notre équipe 2 se deplaçait pour rencontrer l'équipe de l' ESPERANCE SAINT LEGER 1

Cette équipe était composée de Patrick FAUTRELLE (12), Patrick PICHENOT (11 et capitaine), Seraphin SCHLEGEL (10) et  Virgile LEBOEUF (9)


Lire la suite : Resultats 3eme journée Phase 2 Equipe 2

Resultats 3eme journée Phase 2 Equipe 3

BELLE VICTOIRE : CHALON TT 5 - CHAGNY TT 3: 04-14

Thomas BALENCY
Carton plein pour Thomas
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 3eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3A, notre équipe 3 se deplaçait pour rencontrer l'équipe de CHALON TT 5.

Cette équipe était composée de Wilfried LOPES (7), Thomas BALENCY (6), Peggy SCHLEGEL (6 et capitaine) et Maxime BESSON (6)


Lire la suite : Resultats 3eme journée Phase 2 Equipe 3

Resultats 3eme journée Phase 2 Equipe 4

1ERE VICTOIRE : JS OUROUX TT 6 - CHAGNY TT 4: 02-16

Guillaume PAGE
Carton plein pour Guillaume
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 3eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3D, notre équipe 4 se deplacait pour rencontrer l'équipe de la JS OUROUX TT 6.

Cette équipe était composée de Guillaume PAGE (5), Karine COLLIN (5), Nathalie LECOMTE (5 et capitaine) et Baptiste DEMAIZIERE (5)


Lire la suite : Resultats 3eme journée Phase 2 Equipe 4

Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 1

MATCH INTENSE : CHAGNY TT 1 -  ATT POUILLY SUR LOIRE 1: 08-06

Dominique REBILLARD
Carton plein pour Dominique
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce match avancé (4eme journée) de 2eme phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 restait à domicile pour rencontrer l'équipe de l'ATT POUILLY SUR LOIRE 1.

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (16), Dominique REBILLARD (15), Yvan LECOMTE (14) et Stephane FOUILLOUX (13)


Lire la suite : Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 1

Resultats 3eme Tour Criterium federal

Cesar GARNAUD
Bon resultat de Cesar
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Les 28 et 29 Janvier avait lieu à Avallon (89) au Creusot le 3eme tour du criterium féderal regional et national. L'absence de salle n'a pas permis le deroulement du 3eme tour à cette date
Trois chagnotins etaient présents: Angelina GUERIN (5) en Benjamines N2, Cesar GARNAUD (16) et Yvan LECOMTE (14) en Seniors R1.


Lire la suite : Resultats 3eme Tour Criterium federal

Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 1

MATCH INTENSE : CHAGNY TT 1 -  CS TT TALANT 1: 05-09

Cesar GARNAUD
Cesar auteur de 2 victoires
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 2eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 restait à domicile pour rencontrer l'équipe du CS TT TALANT 1.

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (16), Dominique REBILLARD (15), Yvan LECOMTE (14) et Stephane FOUILLOUX (13)


Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 1

Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 2

DEFAITE HONORABLE : CHAGNY TT 2 - CHEVIGNY TT 3: 05-09

Patrick FAUTRELLE et Patrick PICHENOT
Perfs pour les Patrick
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 2eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R3, notre équipe 2 restait à domicile pour rencontrer l'équipe de CHEVIGNY TT 3.

Cette équipe était composée de Patrick FAUTRELLE (12), Patrick PICHENOT (11), Seraphin SCHLEGEL (10) et Virgile LEBOEUF (9)


Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 2

Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 3

BELLE VICTOIRE : CHAGNY TT 3 - EPLR CHARNAY 4: 14-04

Thomas BALENCY
Carton plein pour Thomas
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 2eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3A, notre équipe 3 restait à domicile pour rencontrer l'équipe de l'EPLR CHARNAY 4.

Cette équipe était composée de Wilfried LOPES (7), Thomas BALENCY (6), Thomas SANTIAL (6) et Elie VILLEROT (6) sous le coatching de Peggy SCHLEGEL (6 et capitaine)


Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 3

Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 4

1ERE DEFAITE : CHAGNY TT 4 - TT SOMME LOIRE 3: 06-12

Karine COLLIN
3 victoires pour Karine
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 2eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3D, notre équipe 4 restait à domicile pour rencontrer l'équipe du TT SOMME LOIRE 3.

Cette équipe était composée de Andreas LECOMTE (5), Karine COLLIN (5), Roger GAUDRIOT (5) et Frederic LECOMTE (5) sous le coatching de Nathalie LECOMTE


Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 4
Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates