image1 image2 image3 image3

Resultats Competitions

Resultats des joueurs du club lors de competitions

Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 2

COURTE DEFAITE : LA CHARITE TT 1 - CHAGNY TT 2: 08-06

Virgile LEBOEUF
2 victoires pour Virgile
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de LA CHARITE TT 1

Cette équipe était composée de Patrick FAUTRELLE (12), Patrick PICHENOT (11 et capitaine), Seraphin SCHLEGEL (10) et  Virgile LEBOEUF (9)


Lire la suite : Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 2

Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 3

VICTOIRE FACILE: TT HAUT MACONNAIS 2 - CHAGNY TT 3: 01-17

L'equipe 3 du CHAGNY TT
L'equipe 3 en cours de saison
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3A, notre équipe 3 se deplaçait pour rencontrer l'équipe du TT HAUT MACONNAIS 2.

Cette équipe était composée de Wilfried LOPES (7), Peggy SCHLEGEL (6 et capitaine), Maxime BESSON (6) et Elie VILLEROT (6)


Lire la suite : Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 3

Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 4

COURTE DEFAITE : VAILLANTE AUTUN 6 - CHAGNY TT 4: 10-08

Andreas LECOMTE
Carton plein pour Andreas
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3D, notre équipe 4 se deplacait pour rencontrer l'équipe de la VAILLANTE AUTUN 6.

Cette équipe était composée de Andreas LECOMTE (5 et capitaine), Karine COLLIN (5), Roger GAUDRIOT (5) et Frederic LECOMTE (5)


Lire la suite : Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 4

Resultats 3eme Tour Criterium federal

Andrea GRELIN
Bon resultat de Andrea
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Le 25 Fevrier 2017 avait lieu à Montchanin le 3eme tour du criterium départemental. L'absence de salle n'a pas permis le deroulement du 3eme tour à la date theorique.
Deux chagnotins etaient présents: Thomas BALENCY (6) en Juniors et Andrea GRELIN (5) en Benjamins


Lire la suite : Resultats 3eme Tour Criterium federal

Resultats 3eme Tour Grand Prix Jeunes

DEUX EQUIPES SUR LE PODIUM EN GRAND PRIX JEUNES

Podium Tableau 2

Le podium du tableau 2
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Le dimanche 26 Fevrier avait lieu à Montchanin le 3eme Tour du Grand Prix Jeunes par équipes et 11 chagnotins avaient fait le déplacement:

Thomas BALENCY / Hugo CORREIA, Elie VILLEROT / Baptiste DEMAIZIERE 
et Guillaume PAGE / Andreas LECOMTE en tableau 2,
Theo DUC / Tom BRUILLOT, Angelina GUERIN / Marine COLLIN et Andrea GRELIN
en tableau 1

 

Lire la suite : Resultats 3eme Tour Grand Prix Jeunes

Resultats 3eme Tour Grand Prix Detection

Podium Tableau 1
Andrea vainqueur du tableau 1
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Le samedi 04 Mars avait lieu à Chalon le 3eme Tour du Grand Prix Détection sous une nouvelle formule et 4 chagnotins ont fait le déplacement:
Edgar VILLEROT (2006), Simon BICHARD, Andrea GRELIN (2007) et Sofian PETEUIL (2008)

Lire la suite : Resultats 3eme Tour Grand Prix Detection

Resultats 3eme Tour Trophee des Dames


KARINE 1ERE AU TROPHEE DES DAMES

Karine COLLIN
Karine termine invaincue
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Le 25 Fevrier avait lieu à Montchanin le 3eme tour du trophee des Dames

Trois chagnotines etaient présentes: Karine  COLLIN (5), Nathalie LECOMTE (5) et Marine COLLIN (5).


Lire la suite : Resultats 3eme Tour Trophee des Dames

Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 2

DES REGRETS : CHAGNY TT 2 - ST REMY TT 2: 04-10

Patrick PICHENOT
2 victoires pour Patrick
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 4eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R3, notre équipe 2 restait à domicile pour rencontrer l'équipe de ST REMY TT 2.

Cette équipe était composée de Patrick FAUTRELLE (12), Patrick PICHENOT (11), Seraphin SCHLEGEL (10) et Virgile LEBOEUF (9)


Lire la suite : Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 2

Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 3

BELLE VICTOIRE : CHAGNY TT 3 - CP MONTCELLIEN 2: 13-05

Thomas BALENCY
Carton plein pour Thomas
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 4eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3A, notre équipe 3 restait à domicile pour rencontrer l'équipe du CP MONTCELLIEN 2.

Cette équipe était composée de Thomas BALENCY (6), Peggy SCHLEGEL (6 et capitaine), Maxime BESSON (6) et Elie VILLEROT (6)


Lire la suite : Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 3

Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 4

DUR DUR : CHAGNY TT 4 - CTTC MACONNAIS 2: 03-15

Andreas LECOMTE et Guillaume PAGE
Une perf pour Guillaume et Andreas
Cliquer sur l'image pour l'agrandir



Pour ce 4eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3D, notre équipe 4 restait à domicile pour rencontrer l'équipe du CTTC MACONNAIS 2.

Cette équipe était composée de Andreas LECOMTE (5), Guillaume PAGE (5), Roger GAUDRIOT (5) et Nathalie LECOMTE (5 et capitaine)


Lire la suite : Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 4
Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates